Джоди Фостер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jodie Foster

Джоди Фостер

Jodie Foster
9.4
[ Голосов: 5 голосов ]
52

Рост 1.60 м

Возраст — 61 год

Дата рождения 19 ноября 1962 1962-11-19

Место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США

Муж Александра Хедисон

Карьера:
Актриса Режиссер Продюсер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джоди Фостер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джоди Фостер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, продюсер в 52 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джоди Фостер - БИОГРАФИЯ

«Джо́ди» Фо́стер (англ. Alicia Christian «Jodie» Foster; род. 19 ноября 1962, Лос-Анджелес, Калифорния) — американская актриса и режиссёр, двукратная обладательница премии «Оскар» за лучшую женскую роль — в фильмах «Обвиняемые» (1988) и «Молчание ягнят» (1991).
Алисия Кристиан Фостер родилась 19 ноября 1962 года в Лос-Анджелесе. Она — младшая из четырёх детей, рождённых Эвелин Эллой Алмонд. Отец, Люциус Фишер Фостер II, был подполковником ВВС США и брокером по недвижимости. Он бросил Эвелин до того, как родилась Джоди. У Фостер также есть старший брат Бадди, который тоже был актёром, и две старшие сестры Синди и Конни.
Фостер изучала французский язык в частной школе Lycée Français de Los Angeles, которую она окончила в 1980 году. Затем продолжила образование в Йельском университете, получив в 1985 году степень бакалавра в области литературы. Через 12 лет она получила от университета степень Почётного Доктора изобразительных искусств.
Джоди свободно владеет французским языком, и даже сама дублировала некоторые фильмы для французского проката. Актриса также владеет итальянским, и понимает немецкий и испанский языки.
Актёрская карьера Джоди началась с трёх лет, когда она начала сниматься в рекламных роликах и телесериалах. В 1970-х годах снялась в нескольких фильмах студии Уолта Диснея.
Дебют Джоди в большом кино — фильм «Наполеон и Саманта» (1973). В 1974 году появилась в фильме Мартина Скорсезе «Алиса здесь больше не живёт».
За следующую роль несовершеннолетней проститутки в фильме Скорсезе «Таксист» в 14 лет Джоди была номинирована на премию «Оскар».
В 1988 году Джоди сыграла главную роль в фильме «Обвиняемые», за которую получила премии «Оскар» и «Золотой глобус».
В 1992 году Джоди получила второй «Оскар» за главную роль в фильме «Молчание ягнят». Это сделало её первой актрисой (второй стала Хилари Суонк), получившей два «Оскара» до 30 лет. В 1995 году была снова номинирована на эту кинопремию за роль в фильме «Нелл», но в этот раз статуэтка досталась другой номинантке.
Затем последовали фильмы «Мэверик» (1994), «Контакт» (1997), за главную роль в котором она была номинирована на «Золотой глобус», «Анна и король» (1999), «Комната страха» Дэвида Финчера в 2002 году, «Иллюзия полёта» (2005), «Не пойман — не вор» (2006), «Отважная» (2007), «Остров Ним» (2008).
Джоди несколько раз пробовала свои силы в качестве режиссёра. В 1991 году она сняла фильм «Маленький человек Тэйт», повествующий о непростой судьбе мальчика-вундеркинда, в 1995 году «Домой на праздники» (с участием Холли Хантер, Роберта Дауни-младшего, Энн Бэнкрофт, Чарльза Дернинга, Дилана Макдермотта, Джеральдин Чаплин и Стива Гуттенберга). «Бобёр», где Джоди и Мел Гибсон выступили в главных ролях, вышел в 2010 году.
В 2013 году Джоди Фостер была удостоена специальной премии «Золотой глобус» за жизненные достижения в области кинематографа.
В августе 2013 года запланирован выход научно-фантастического фильма «Элизиум» с участием Джоди.
У Джоди Фостер двое сыновей — Чарльз (род. 20 июля 1998) и Кристофер (род. 29 сентября 2001).
В декабре 2007 года Джоди объявила, что вот уже 14 лет живёт с партнёршей продюсером Сидни Бернард. Через полгода после этого признания пара рассталась. Новой возлюбленной Джоди стала сценарист и продюсер Синди Морт. Официально свой каминг аут Фостер совершила на 70-ой церемонии наград премии «Золотой глобус».

Джоди Фостер ФОТО

  • Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джоди Фостер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоди Фостер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоди Фостер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоди Фостер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоди Фостер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джоди Фостер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии. Джоди Фостер - лучшая фотография в фильмографии.

Джоди Фостер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • триллер
  • фантастика
  • фэнтези
  • документальный
  • криминал
  • детектив
  • биография
  • вестерн
  • комедия
  • приключения
  • мелодрама
  • ужасы
  • военный
  • история
  • семейный
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Резня : актеры, трейлер и описание.

Резня

2011
7.2
Фильм Бобер : актеры, трейлер и описание.

Бобер

2010
6.7
Фильм Отважная : актеры, трейлер и описание.

Отважная

2007
6.8
Фильм The Uttmost : актеры, трейлер и описание.

The Uttmost

1998
5.9
Фильм Контакт : актеры, трейлер и описание.

Контакт

1997
7.4
Фильм Нелл : актеры, трейлер и описание.

Нелл

1994
6.5
Фильм All About Bette : актеры, трейлер и описание.

All About Bette

1994
8.3
Фильм Сиеста : актеры, трейлер и описание.

Сиеста

1987
5.6
Фильм Свенгали : актеры, трейлер и описание.

Свенгали

1983
5.9
Фильм Лисы : актеры, трейлер и описание.

Лисы

1980
6.1
Фильм Кэрни : актеры, трейлер и описание.

Кэрни

1980
6.5
Фильм Таксист : актеры, трейлер и описание.

Таксист

1976
8.4
Фильм Бобер : актеры, трейлер и описание.

Бобер

2010
6.7

Вся фильмография Джоди Фостер: новые фото и биография персоны.

52 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, продюсер – и всё это Джоди Фостер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Молчание ягнят, Таксист, All About Bette.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джоди Фостер в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джоди Фостер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх