Уэсли Снайпс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Wesley Snipes

Уэсли Снайпс

Wesley Snipes
-
[ Голосов: ]
48

Рост 1.78 м

Возраст — 61 год

Дата рождения 31 июля 1962 1962-07-31

Место рождения Орландо, США

Супруга Эйприл Дюбуа (развод)
... один ребенок
Никки Парк
... четверо детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Уэсли Снайпс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Уэсли Снайпс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 48 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Уэсли Снайпс - БИОГРАФИЯ

Уэсли Трент Снайпс (англ. Wesley Trent Snipes; род. 31 июля 1962 года, Орландо, Флорида, США) — американский актёр, мастер боевых искусств.
Уэсли Снайпс родился 31 июля 1962 года в Орландо, штат Флорида. Окончил школу сценических искусств (High School for the Performing Arts) по курсу танца, вокала и сценической речи. Учился в университете штата Нью-Йорк (State University of New York at Purchase), где получил степень бакалавра искусств. После окончания университета снимался в рекламе, играл в театре. В 1987 году появился в клипе Майкла Джексона «Bad», режиссёром которого был Мартин Скорсезе.
После этого сыграл в комедии «Высшая Лига» (1989), боевике «Король Нью-Йорка» (1990) и драме Спайка Ли «Блюз о лучшей жизни» (1990).
В 1991 году Снайпс сыграл наркобарона в фильме «Нью-Джек-Сити» и «Танец на воде». Обе роли были высоко оценены, и в 1992 году он появился в своём первом высокобюджетном фильме «Пассажир 57». Весьма успешным было его появление в комедии «Белые люди не умеют прыгать», вышедшей в тот же год.
В 1993 году сыграл с Шоном Коннери в «Восходящем солнце» и с Сильвестром Сталлоне в «Разрушителе», а через 3 года — с Робертом Де Ниро в «Фанате». В 1997 году за роль в мелодраме «Свидание на одну ночь» (с Настасьей Кински) получил премию Венецианского кинофестиваля «Volpi Cup» в номинации «лучший актёр».
Долгое время актёр занимается афро-бразильским боевым искусством капоэйра. Владеет восточными единоборствами.
24 апреля 2008 года федеральный суд города Окала (штат Флорида) приговорил актёра к трёхлетнему тюремному сроку за уклонение от уплаты налогов. Согласно постановлению суда, Снайпс с 1999 по 2001 год уклонялся от уплаты налогов, задолжав государству более 15 миллионов долларов.
Сам актёр признал себя виновным, до вынесения приговора он предложил гособвинению передать в казну три чека по 5 миллионов долларов в обмен на снисхождение. Однако это ему не помогло, и Уэсли Снайпс получил максимальный срок за уклонение от уплаты налогов в США. Но тогда за решётку актёр не попал. Суд согласился отпустить Снайпса под залог до тех пор, пока не будет рассмотрена его апелляция.
В ноябре 2010 года апелляция актёра была отклонена. В декабре 2010 года, после двух лет безуспешных апелляций, Снайпс начал отбывать трёхлетнее заключение в федеральном исправительном учреждении MCKEAN FCI (англ.), город Льюис-Ран (англ.), Пенсильвания. Освобождение намечалось на 19 июля 2013 года. За несколько месяцев до этой даты актёру был смягчён режим, и в начале апреля 2013 года Уэсли Снайпс был освобождён из тюрьмы и переведён под домашний арест до 19 июля 2013 года.

Уэсли Снайпс ФОТО

  • Уэсли Снайпс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Уэсли Снайпс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Уэсли Снайпс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Уэсли Снайпс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Уэсли Снайпс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Уэсли Снайпс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Уэсли Снайпс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Уэсли Снайпс - лучшая фотография в фильмографии. Уэсли Снайпс - лучшая фотография в фильмографии. Уэсли Снайпс - лучшая фотография в фильмографии.

Уэсли Снайпс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • боевик
  • приключения
  • триллер
  • вестерн
  • ужасы
  • фэнтези
  • документальный
  • мелодрама
  • фантастика
  • спорт
  • криминал
  • комедия
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Чирак : актеры, трейлер и описание.

Чирак

2015
5.6
Фильм Стрелок : актеры, трейлер и описание.

Стрелок

2007
5.5
Фильм Наводчик : актеры, трейлер и описание.

Наводчик

2005
3.9
Фильм 7 секунд : актеры, трейлер и описание.

7 секунд

2005
4.7
Фильм Хаос : актеры, трейлер и описание.

Хаос

2005
6.4
Фильм Блэйд 2 : актеры, трейлер и описание.

Блэйд 2

2002
6.7
Фильм Зиг Заг : актеры, трейлер и описание.

Зиг Заг

2002
6.1
Фильм Блэйд : актеры, трейлер и описание.

Блэйд

1998
7.1
Фильм Фанат : актеры, трейлер и описание.

Фанат

1996
5.8
Фильм Hardwood Dreams : актеры, трейлер и описание.

Hardwood Dreams

1993
6.1
Фильм Х.Е.Л.П. : актеры, трейлер и описание.

Х.Е.Л.П.

1990
7

Вся фильмография Уэсли Снайпс: новые фото и биография персоны.

48 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Уэсли Снайпс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Высшая лига, Блэйд, Король Нью-Йорка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Уэсли Снайпс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Уэсли Снайпс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх