Чарли Кауфман фильмография, фото, биография - личная жизнь. Charlie Kaufman

Чарли Кауфман

Charlie Kaufman
-
[ Голосов: ]
3

Рост 1.64 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 19 ноября 1958 1958-11-19

Место рождения Нью-Йорк, США

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мультфильм фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Чарли Кауфман, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Чарли Кауфман фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер в 3 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Чарли Кауфман - БИОГРАФИЯ

Чарли Кауфман (полное имя Чарльз Стюарт Кауфман, англ. Charles Stuart «Charlie» Kaufman; 19 ноября 1958, Нью-Йорк, США) — американский сценарист, режиссёр и продюсер, который снискал репутацию одного из самых оригинальных сценаристов конца XX и начала XXI веков. Обладатель «Оскара» за лучший сценарий.
Чарли Кауфман родился 19 ноября 1958 года в Нью-Йорке, в еврейской семье и вырос на восточном побережье. Первые годы жизни он провел в Лонг-Айленде, посещал школу в Вест-Хэртфорде, штат Коннектикут, куда его семья переехала в 1972 году. Окончив школу в 1976 году, Чарли сначала поступил в Бостонский университет, но вскоре перешёл в Нью-йоркский, где стал изучать кино. Здесь он снял пару короткометражек, и участвовал в студенческих постановках в качестве актёра. Но после окончания университета Кауфман переехал в Миннеаполис, где работал в газете и местном музее искусств. В 1990 году Чарли отправился в Лос-Анджелес в надежде сделать карьеру сценариста. Он начал работать на телевидении, написал сценарии к нескольким эпизодам комедийных сериалов.
Первый же его полнометражный сценарий, «Быть Джоном Малковичем», был номинирован на «Оскар». Вторую номинацию, за «Адаптацию», Кауфман разделил с выдуманным братом Дональдом, который стал первым несуществующим человеком, претендовавшим на награду Киноакадемии.
Кауфман сделал по два фильма с режиссёрами, которые начали свою карьеру с создания видеоклипов: Спайком Джонзи («Быть Джоном Малковичем», «Адаптация») и Мишелем Гондри («Звериная натура», «Вечное сияние чистого разума»). Кроме того, он написал сценарий к дебютной картине Джорджа Клуни «Признания опасного человека». Кауфман также принимал участие в адаптации книги Филиппа Дика «Помутнение», но его вариант не прошёл.
В 2008 году Кауфман снял по собственному сценарию свой первый фильм «Нью-Йорк, Нью-Йорк», отличающийся крайне пессимистичным тоном, не окупившийся в прокате, но признанный Р. Эбертом лучшим фильмом десятилетия.

Чарли Кауфман - лучшие фильмы

Чарли Кауфман - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • мультфильм
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Чарли Кауфман: новые фото и биография персоны.

3 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Чарли Кауфман. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мультфильм,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Чарли Кауфман в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Чарли Кауфман. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх