Лиленд Орсер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Leland Orser

Лиленд Орсер

Leland Orser
-
[ Голосов: ]
23

Рост 1.74 м

Возраст — 63 года

Дата рождения 6 августа 1960 1960-08-06

Место рождения Сан-Франциско, Калифорния, США

Супруга Рома Дауни (развод)
Джинн Трипплхорн
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
боевик детектив драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лиленд Орсер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лиленд Орсер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 23 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лиленд Орсер - БИОГРАФИЯ

Лиленд Джонс Орсер (англ. Leland Orser, род. 6 августа 1960 года, Сан-Франциско) — американский актёр, известен по ролям в фильмах «Заложница» в роли Сэма, «Отправь их в ад, Мэлоун!» в роли Мёрфи, а также в телесериале «Скорая помощь», где снялся в одном из эпизодов в роли хирурга Люсьена Дубенко.
Орсер сделал свой телевизионный дебют в 1991 году на шоу «Пламя Габриэля» (англ. «Gabriel's Fire»). Его следующие роли были эпизодическими в сериалах «Золотые девочки» (англ. «The Golden Girls»), «Чирс» (англ. «Cheers»), «Закон Лос-Анджелеса» (англ. «L.A. Law»), «Секретные материалы» (англ. «The X-Files»), «Полиция Нью-Йорка» (англ. «NYPD Blue»), «Закон и порядок: Специальный корпус» (англ. «Law & Order: Special Victims Unit»), и «C.S.I.: Место преступления» (англ. «CSI: Crime Scene Investigation.»). В 1999 году он сыграл главную роль доктора Артура Зеллера в эпизоде сериала «За гранью возможного» (англ. «The Outer Limits») "Деградация" (англ. "Descent"). Фанаты сериала «Женаты… с детьми» (англ. «Married... with Children») знают Лиленда Орсера по роли циничного директора рекламных объявлений.
Лиленд Орсер имел незначительные роли во многих популярных фильмах. В 1995 году он сыграл в фильме режиссёра Дэвида Финчера «Семь» (англ. «Se7en») роль мужчины в массажном салоне, которого позже опросили после убийства за похоть. В титрах его роль значится как "сумасшедший мужчина в массажном салоне" (англ. Crazed Man in Massage Parlour). Позже он сыграл роль Ларри Пурвиса в четвёртой части фантастического киносериала о космическом монстре «Чужой: Воскрешение» (англ. «Alien Ressurection»). В 1999 году он исполнил роль Ричарда Томпсона в фильме-триллере с Дензелом Вашингтоном «Власть страха» (англ. «The Bone Collector»). В 2001 году он снялся в небольшой роли майора Джексона в фильме «Пёрл-Харбор» (англ. «Pearl Harbor»), повествующем о любовной истории на фоне Второй мировой войны. В 2003 году он появился в экранизации комикса «Сорвиголова» как Уэсли Оуэн Уэлч. Также сыграл в фильме «Спасти рядового Райана» в роли травмированного пилота разбившегося самолёта.
Лиленд Орсер также снимался в различных эпизодах сериала «Stаr Trek», среди которых он играл полковника Ромулан в «Star Trek: Глубокий космос 9» (англ. «Star Trek: Deep Space Nine») в эпизоде "Не сдаваться" (англ. "The Die is Cast") и в эпизоде "Убежище" (англ. "Sanctuary"), где сыграл Гая, представителя расы Skrreean. Орсер появился и в эпизоде «Star Trek: Вояджер» (англ. «Star Trek: Voyager ») "Отвращение" (англ. "Revulsion") в роли смертоносной голограммы. И, наконец, в последней части сериала «Star Trek: Энтерпрайз» он сыграл Люмиса в эпизоде "Улица плотников" (англ. "Carpenter Street").
С 2004 года по 2009 Лиленд Орсер играл главврача по хирургии Люсьена Дубенко в телевизионном сериале «Скорая помощь».
Лиленд Орсер родился 6 августа 1960 года в Сан-Франциско, штат Калифорния, США. Орсер был женат на ирландской актрисе Роме Дауни в 1987 году. Их брак продлился 2 года. В 1989 году они развелись. В 2000 году он женился на Джинн Трипплхорн. У них есть сын Август Трипплхорн Орсер (род. 2002).

Лиленд Орсер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • боевик
  • детектив
  • криминал
  • фэнтези
  • биография
  • музыка
  • ужасы
  • комедия
  • фантастика
  • мелодрама
  • приключения

Вся фильмография Лиленд Орсер: новые фото и биография персоны.

23 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Лиленд Орсер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Заложница, Гость, Изъяны.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Лиленд Орсер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Лиленд Орсер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх