Питер МакНикол фильмография, фото, биография - личная жизнь. Peter MacNicol

Питер МакНикол

Peter MacNicol
-
[ Голосов: ]
33

Рост 1.73 м

Возраст — 70 лет

Дата рождения 10 апреля 1954 1954-04-10

Место рождения Даллас, Техас, США

Супруга Марта Сью Камминг

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
детектив драма комедия криминал мультфильм триллер ужасы фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Питер МакНикол, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Питер МакНикол фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 33 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Питер МакНикол - БИОГРАФИЯ

Пи́тер Макни́кол (англ. Peter MacNicol; род. 10 апреля 1954, Даллас) — американский актёр театра и кино.
Питер Макникол был младшим из пяти детей. Учился в Университете Далласа и Университете Миннесоты (Миннеаполис).
Во время учёбы в Миннесоте два сезона выступал в театре Гатри. Затем переехал в Нью-Йорк, где сыграл в небродвейском спектакле по пьесе Бет Хенли «Преступления сердца», за роль в котором получил премию Theatre World Award.
В начале 1980-х Макникол попал в кино, сыграв главные роли в двух разных фильмах: в фантастическом фильме «Убийца дракона» (1981) и в драме Алана Пакулы «Выбор Софи» (1982). Макникол много появлялся в кино, не оставляя сцену: на Бродвее он участвовал в спектаклях по пьесам Шекспира «Ричард II», «Ромео и Джульетта» и «Двенадцатая ночь».
Играл яркие роли второго плана в фильмах «Охотники за привидениями 2», «Дракула, мёртвый и довольный этим», «Мистер Бин».
В 1997—2000 годах Макникол сыграл эксцентричного адвоката Джона Кейджа в телесериале «Элли Макбил», за эту роль он получил несколько премий, в том числе премию «Эмми». Снимался в сериалах «24 часа» (2007) и «Числа» (2005—2010). В течение нескольких лет Питер работает над режиссёрским дебютом Salvation on Sand Mountain. В этой картине он также является автором сценария, продюсером и исполнителем главной роли.
В 2015 году Питер появится в сериале «CSI: Cyber».
Живёт в Лос-Анджелесе со своей женой Мартой Сью, на которой женился в 1986 году; у них растёт сын. Увлечение актёра — игра на волынке.

Питер МакНикол - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • боевик
  • короткометражка
  • комедия
  • фэнтези
  • мелодрама
  • фантастика
  • музыка
  • ужасы

Вся фильмография Питер МакНикол: новые фото и биография персоны.

33 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Питер МакНикол. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,мультфильм,триллер,ужасы,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Behind the Curtain, Харви Бердмэн, адвокат, Выбор Софи.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Питер МакНикол в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Питер МакНикол. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх