Аннабет Гиш фильмография, фото, биография - личная жизнь. Annabeth Gish

Аннабет Гиш

Annabeth Gish
-
[ Голосов: ]
54

Рост 1.73 м

Возраст — 53 года

Дата рождения 13 марта 1971 1971-03-13

Место рождения Альбукерке, Нью-Мексико, США

Муж Вэйд Аллен
... двое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
детектив драма комедия криминал триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Аннабет Гиш, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Аннабет Гиш фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 54 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Аннабет Гиш - БИОГРАФИЯ

Аннабет Гиш (англ. Annabeth Gish; родилась 13 марта 1971, Альбукерке, Нью-Мексико) — американская актриса. Широкую известность получила благодаря ролям в сериалах «Секретные материалы» и «Братство».
Когда Аннабет было два года, семья Гиш переехала в Сидар-Фоллс, штат Айова, где отцу предложили хорошую работу. У Аннабет есть брат Тим и сестра Робин. Она воспитывалась в скромной семье с консервативными устоями. Родители с детства прививали ей такие чувства, как честность, искренность, сострадание, любовь к работе.
С восьми лет Аннабет активно участвовала в общественной деятельности и играла в местном детском театре. Театральный дебют Аннабет состоялся, когда она училась в третьем классе в пьесе «Уайли и Хэйримэн», где Аннабет доверили роль болота, нацепив на неё балахон. В этом же году Аннабет написала в своей тетради: «Я хочу быть кинозвездой». Много лет спустя Гиш скажет, что тогда у неё не было каких-то конкретных желаний относительно звёздной карьеры. Актрисой она решила стать уже в зрелом возрасте, а тогда просто искала пути самовыражения. Будучи ребёнком, Аннабет даже написала письмо актрисе Лиллиан Гиш, в котором рассказала ей о своём желании стать актрисой. Однако Лилиан Гиш посоветовала юному дарованию быть как можно дальше от мира кино.
Окончив в 1989 году Северную Университетскую Среднюю школу в Айове, Аннабет поступила в Герцогский Университет (Duke University), где специализировалась на изучении английского языка и литературы. В июле 1993 года, закончив университет с отличием и стипендией, она получила диплом и стала бакалавром гуманитарных наук. Для получения высшего образования Аннабет пришлось сделать четырёхлетний перерыв в своей актёрской карьере.
В 1985 году, обойдя 700 претенденток, Аннабет получила свою первую роль в кино. Это был фильм Роберта Редфорда «Цветок пустыни» с участием Джона Войта, Эллен Баркин и ДжоБет Уильямс. Позже критики назовут его «Драмой ядерного века». Это история о тринадцатилетней Роуз Чисмор, которой приходится терпеть оскорбления отца-алкоголика, мать, не интересующуюся ничем, кроме азартных игр, и испытания ядерной бомбы, которые правительство решило провести всего в нескольких милях от их дома.
Популярность Аннабет набрала обороты после того, как она в 1988 году вместе с Джулией Робертс и Мэттом Дэймоном снялась в культовом фильме «Мистическая пицца», в котором рассказывается о любовных приключения и житейских проблемах трёх юных подружек, работающих в пиццерии рыбацкого посёлка Мистик. Дальнейшая карьера складывалась вполне успешно. На сегодняшний день фильмография Аннабет насчитывает более 50 разных фильмов. В «Уайатт Эрп» (1994) она снялась с Кевином Костнером, в драме «Настоящие женщины» (1997) — с Даной Дилейни и Анжелиной Джоли, в фильме «Двойной просчёт», который вышел в 1999 году, её партнерами были Томми Ли Джонс и Эшли Джадд. В 2001 году Аннабет пригласили на съёмки «Секретных материалов», где она исполнила роль специального агента Моники Рейс, сначала в эпизоде «Этого не случилось», а потом ещё в трёх сериях до того, как вошла в основной актёрский состав 9-го сезона. Летом 2003 года Аннабет приняла участие в съёмках сериала «Западное крыло», где сыграла роль старшей дочери президента, Элизабет Бартлет Уэстин. Эта роль следует за работой в независимой романтической комедии «Связи», съёмки которой проходили весной 2003 года. В октябре 2004 Гиш приступила к работе над фильмом для ABC — «Безнадёга», основанном на одноимённом триллере Стивена Кинга. А перед этим она снялась в культовой драме Showtime «Братство», успех первого сезона которой превзошёл все ожидания.
Аннабет с самого начала была большой поклонницей «Секретных материалов». Роль в этом телесериале сделала её известной во всём мире, а её героиня Моника Рейс стала самым любимым персонажем самой Аннабет. Чуть позже в одном из многочисленных интервью Аннабет скажет, что не было ещё ни одного фильма, в котором она была бы так предана своему персонажу. В работе над сериалом ей особенно помог Роберт Патрик, сыгравший напарника и друга Моники Рейс, Джона Доггетта. По словам Аннабет, без него она бы просто не выжила.
Аннабет Гиш увлекается туризмом, любит читать и занимается йогой. Она замужем за каскадёром Уэйдом Алленом. В 2007 году у них родился сын Кэш Александер Аллен. Семья проживает в Беверли Хилс.

Аннабет Гиш ФОТО

  • Аннабет Гиш - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Аннабет Гиш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Аннабет Гиш - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Аннабет Гиш - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • фэнтези
  • криминал
  • детектив
  • семейный
  • короткометражка
  • приключения
  • документальный
  • комедия
  • мелодрама
  • музыка
  • фантастика
  • боевик
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Сомния : актеры, трейлер и описание.

Сомния

2016
6.2
Фильм Commerce : актеры, трейлер и описание.

Commerce

2011
7.8
Фильм The Letter : актеры, трейлер и описание.

The Letter

2010
Фильм Детектив : актеры, трейлер и описание.

Детектив

2005
5.8
Фильм Связи : актеры, трейлер и описание.

Связи

2004
5.8
Фильм Утро : актеры, трейлер и описание.

Утро

2001
7.1
Фильм Different : актеры, трейлер и описание.

Different

1999
5.2
Фильм To Live Again : актеры, трейлер и описание.

To Live Again

1998
5.7
Фильм What Love Sees : актеры, трейлер и описание.

What Love Sees

1996
5.7
Фильм Courthouse : актеры, трейлер и описание.

Courthouse

1995
5.6
Фильм Silent Cries : актеры, трейлер и описание.

Silent Cries

1993
6.9
Фильм Кадиллак : актеры, трейлер и описание.

Кадиллак

1990
6.6
Фильм Отрыв : актеры, трейлер и описание.

Отрыв

1989
6.2

Вся фильмография Аннабет Гиш: новые фото и биография персоны.

54 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Аннабет Гиш. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,триллер,ужасы. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Секретные материалы, America's Lost Landscape: The Tallgrass Prairie, Братство.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Аннабет Гиш в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Аннабет Гиш. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх