Джеффри Пирсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Geoffrey Pierson

Джеффри Пирсон

Geoffrey Pierson
-
[ Голосов: ]
17

Рост 1.84 м

Возраст — 74 года

Дата рождения 16 июня 1949 1949-06-16

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Супруга Кали Тимминс
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джеффри Пирсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джеффри Пирсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 17 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джеффри Пирсон - БИОГРАФИЯ

Джефф Пи́рсон (англ. Geoff Pierson; род. 16 июня 1949, Чикаго, Иллинойс, США) — американский актёр, известный по телесериалам «Несчастливы вместе» и «Декстер».
Джефф Пирсон родился и вырос в Чикаго. В 1971 году он окончил философский факультет Фордемского университета. Вернувшись в Иллинойс, Пирсон стал театральным актёром. Его профессиональный дебют состоялся в 1976 году в летнем театре Шейди Ленд. В 1980 году он окончил Йельскую школу драмы. В 1978 году Пирсон дебютировал на бродвейской сцене в постановке «Крылья» Артура Копита, где играл небольшую роль доктора. После окончания школы драмы Пирсон получил работу на телевидении, сначала он играл роль полицейского в дневном сериале NBC «Техас», затем три года играл политика Фрэнка Райана в мыльной опере «Надежда Райан» канала ABC.
В 1990-х годах Пирсон снимался в основном в комедийном жанре. Он играл Джимми Келли, мужа Грейс, в сериале «Грейс в огне». Затем последовала главная роль в ситкоме «Несчастливы вместе», который транслировался с 1995 по 1999 год, и сериал 2002 года «Шоу 80-х». В 2000-х годах в репертуаре Пирсона преобладали драматические роли. Часто ему доводилось играть политиков: сенатора в политической драме «Западное крыло» (2002—2003), президента США в третьем и четвёртом сезонах хитового сериала «24 часа» (2003—2005), вновь сенатора в «Подпольной империи» (2010—2012), министра обороны США в «На грани» (2015), детектива полиции в «Декстере» (2006—2013). Также Пирсон появлялся в качестве приглашённой звезды в эпизодах многих сериалов, среди которых «Жизнь как приговор», «Менталист», «Медиум», «Мыслить как преступник», «Вероника Марс», «Детектив Монк», «Числа», «Касл», «Месть», «Правила совместной жизни».
Помимо работы на телевидении Пирсон снимается и в кино. Он снялся в двух фильмах Клинта Иствуда: в «Подмене» (2008) сыграл адвоката Хана, в биографической драме «Дж. Эдгар» (2011) сыграл генерального прокурора США Митчела Палмера.
В 1971 году Пирсон женился на Кэтрин Дейли. В этом браке родилось трое детей: сын Рой и дочери Элизабет и Нора. В 1997 году Пирсон женился на канадской актрисе Кали Тимминс, у них есть общий ребёнок.

Джеффри Пирсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • фантастика
  • комедия
  • мелодрама
  • боевик
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • ужасы
  • семейный

Вся фильмография Джеффри Пирсон: новые фото и биография персоны.

17 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Джеффри Пирсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Правосудие Декстера, A Line in the Sand, Самый лучший папа.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джеффри Пирсон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джеффри Пирсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх