Люк Перри фильмография, фото, биография - личная жизнь. Luke Perry

Люк Перри

Luke Perry
10
[ Голосов: 1 голоса ]
55

Рост 1.78 м

Возраст — 57 лет

Дата рождения 11 октября 1966 1966-10-11

Место рождения Мэнсфилд, Огайо, США

Супруга Рейчел Шарп (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия мелодрама мультфильм приключения триллер ужасы фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Люк Перри, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Люк Перри фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 55 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Люк Перри - БИОГРАФИЯ

Кой Лютер Перри III (англ. Coy Luther Perry III; род. 11 октября 1966 года; Мэнсфилд, штат Огайо, США) — американский актёр, известный по роли Дилана МакКея в сериале «Беверли-Хиллз, 90210», которую исполнял с 1990 по 1996 год, а также после возвращения в сериал в 1998 и вплоть до его закрытия в 2000. Также исполнил гостевые роли в сериалах «Мыслить как преступник», «Уилл и Грейс», «За что тебя люблю», «Закон и порядок: Специальный корпус» и др.
Люк Перри родился 11 октября 1966 года в Мэнсфилде, Огайо, вырос в городке Фредериктон, где стал Фредди — талисманом школьной спортивной команды. Мать актёра, Энн Бэннет — домохозяйка, отец Кой Лютер Перри-Младший — рабочий сталелитейного завода. По признанию актёра, каждый год он возвращается домой на ежегодный «Фестиваль томатов».
В 1996 году у актёра был короткий роман со звездой сериала «Спасателей Малибу», Ясмин Блит. Вскоре после романа с актрисой, Перри познакомился с Минни Шарп (англ. Minnie Sharp), на которой был женат с 1993 по 2003 года. После развода, пара делит совместную опеку над своими детьми — сыном Джеком (родился 15 июня 1997) и дочерью Софи (родилась 7 июня 2000).
Заинтересовался актерской деятельностью в 12 лет. После окончания школы поехал за ролью в Лос-Анджелес, чтобы заняться своей карьерой. Долгое время в Голливуде занимался производством дверных ручек, укладкой асфальта и продажей обуви. В интервью для Вупи Голдберг актёр признался, что провалил 215 проб в Нью-Йорке, прежде чем получил предложение из рекламы. Снявшись вместе с Элисом Купером в клипе на песню «Be Chrool To Your Scuel» группы Twisted Sister Перри получил роли в сериалах «Любящие» (снимался с 1987 по 1988) и «Другой мир» (с 1988 по 1989).
Вскоре Перри получил роль Дилана МакКея в молодёжной драме «Беверли-Хиллз, 90210» канала Fox. Первоначально он пробовался на роль Стива Сандерса — в итоге его сыграл Иан Зиринг. Актёр сниматся в сериале вплоть до середины шестого сезона и в 1995 уходит из сериала — однако через три года в 1998 актёр возвращается в «Беверли-Хиллз», признавшись, что причиной стал финансовый вопрос. Говоря о роли Дилана, Перри отмечает: «До самой своей смерти меня будут помнить, как Дилана МакКея. Это я его создал. Он мой». Однако, когда встал вопрос о возвращении Перри к образу в спин-оффе «90210: Новое поколение», Люк сказал: «Когда актёрская игра — это вся твоя жизнь, нужно тщательно искать роли для себя, и я не имею ничего против возвращения, но если взглянуть на вопрос с творческой стороны — это то, что я уже делал, и я не представляю, как это поможет расти мне, как актёру». Позже актёр открыл истинную причину своего нежелания возвращаться к роли Дилана: «Спин-офф канала The CW и спин-офф Аарона Спеллинга — не одно и то же. Я просто не могу это делать без Аарона». В итоге, героя Перри лишь упоминается в разговорах персонажей, кроме того — по сюжету Келли Тейлор в исполнении Дженни Гарт родила от Дилана сына.
Снимаясь в «Беверли-Хиллз», Люк также появился в двух полнометражных фильмах — кино-версии «Баффи — иcтребительницы вампиров» Джосса Уидона и «Предсмертное блаженство» — оба фильма вышли в прокат в 1992 году. Также Перри сыграл Лейна Фроста в драме «8 секунд» 1994 года. Пытаясь найти более интересные роли, актёр уходит из прославившего его сериала и принимает участие в итальянском фильме «Vacanze Di Natale '95», где играет самого себя. Также Люк снялся в независимой драме «Нормальная жизнь» с Эшли Джадд, фантастическом телевизионном триллере «Вторжение», драме «Мятеж», а также появился в эпизодической роли в фильме Люка Бессона «Пятый элемент». В 1999 Перри сыграл главную роль в фильме «Преследующие бурю», а в 2002 году появился в телевизионном фильме «Последние герои».
С 2001 по 2002 года актёр играл в шоу «Тюрьма Оз» канала HBO, где появился полностью обнажённым в роли преподобного Йеремии Клотера. С 2002 по 2004 снимался в пост-апокалиптической драме «Иеремия». В 2005 году появились слухи, что Перри должен был сыграть главную роль в фильме «День мертвецов 2: Эпидемия», но этого не случилось. В 2006 году актёр снимался в драме «Внезапная удача», рассказывающей о группе друзей, выигравших в лотерею. Шоу продержалось в эфире NBC 13 эпизодов. В 2007 году актёр получил роль Томми «Санты» Санторелли в фильме «Площадка 3», а в 2008 — в вестерне «Дуэль на пистолетах».
Также актёр снялся в драме HBO по названием «Джон из Цинциннати», премьера которого состоялась 10 июня 2007 года — в эфир вышло 10 эпизодов, и сериал был закрыт 12 августа 2007. Кроме того, Перри снялся в шведском фильме «Летняя секс-комедия», вышедшей летом 2009.
Одним из первых ярких появлений актёра стало шоу «Симпсоны» в эпизоде «Шоу Красти» закрывают» (1993 год). В нём актёр сыграл самого себя, и, как выяснилось, он является сводным братом клоуна Красти. В эпизоде Перри показан как застенчивый, а Лиза Симпсон называет актёра звездой телевидения, имея в виду невероятную популярность актёра благодаря роли Дилана в сериале «Беверли-Хиллз, 90210». В эпизоде мультсериала «Джонни Браво», Люк Перри даёт Джонни совет насчёт девчонок после того, как Джонни спасает актёр от толпы сумасшедших фанаток. В эпизоде «История для первой полосы» шоу «Гриффины» Люк Перри подаёт в суд на Питера Гриффина за то, что тот назвал его геем. Чтобы доказать свою правоту, Питер пытается соблазнить Перри, но его попытки оканчиваются неудачей. Однако концовка эпизода намекает, что у актёра была сексуальная связь с мэром Адамом Уэстом. Также Перри озвучил персонажей таких мультсериалов, как «Невероятный Халк», «Мыши-рокеры с Марса», «Смертельная битва: Защитники Земли» и «Ночь Всадника без головы».
Люк Перри вновь сыграл гея в ситкомах «Спин-Сити» (1997) и «Уилл и Грейс» (2005). В «Спин-Сити» он играет Спэнса Кэймера, бывшего парня Картера Хэйвуд, влюбившегося в женщину, а в сериале «Уилл и Грейс» он исполнил роль Аароны — чудаковатого наблюдателя за птицами, который понравился персонажу Джеку МакФарланду.
В 2005 году появился в гостевой роли Тодда в трёх эпизодах сериала «За что тебя люблю» с Дженни Гарт в главной роли. Этот эпизод пародирует сюжетную линию сериала «Беверли-Хиллз, 90210», так как Вэл (в исполнении Гарт) рассказывает подруге, что встречалась с персонажем Перри ещё в школе и в своё время отбила его у другой девочки, имея в виду Бренду Уолш.
Затем последовали роль преподобного Йеремии Клотера в 10 эпизодах драматического шоу «Тюрьма Оз» канала HBO, где появился полностью обнажённым в одной из продолжительных сцен; маньяка-насильника Ноа Сиберта в шоу «Закон и порядок: Специальный корпус» (2008 год), за исполнение которой был номинирован на премию «People's Choice Awards», а также сыграл предводителя культа Бенджамина Сайруса в эпизоде сериала «Мыслить как преступник». В 2009 году появился в клипе группы The Killers на песню «¡Happy Birthday Guadalupe!».
В 2001 году сыграл на Бродвее роль Брэда Мейджорса в постановке фильма «Шоу ужасов Рокки Хоррора». В 2004 году исполнил главную мужскую роль Гарри в лондонской постановке «Когда Гарри встретил Салли», сыграв в дуэте с актрисой Элисон Ханниган в роли Салли.

Люк Перри ФОТО

  • Люк Перри - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Люк Перри - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Люк Перри - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • боевик
  • фэнтези
  • триллер
  • семейный
  • вестерн
  • документальный
  • приключения
  • ужасы
  • мелодрама
  • спорт
  • фантастика
  • детектив
  • криминал
  • мультфильм
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Soho : актеры, трейлер и описание.

Soho

2013
Фильм Upstairs : актеры, трейлер и описание.

Upstairs

2009
4.1
Фильм Down the Barrel : актеры, трейлер и описание.

Down the Barrel

2003
4.7
Фильм Враг : актеры, трейлер и описание.

Враг

2001
3.7
Фильм Шторм : актеры, трейлер и описание.

Шторм

1999
4
Фильм Бунт : актеры, трейлер и описание.

Бунт

1997
6.3
Фильм 8 секунд : актеры, трейлер и описание.

8 секунд

1994
6.4
Фильм Terminal Bliss : актеры, трейлер и описание.

Terminal Bliss

1992
5.5
Фильм Южане : актеры, трейлер и описание.

Южане

1991
5.9

Вся фильмография Люк Перри: новые фото и биография персоны.

55 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Люк Перри. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,мелодрама,мультфильм,приключения,триллер,ужасы,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Пятый элемент, Ночные видения, The Play That Changed College Football.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Люк Перри в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Люк Перри. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх