Мистер Ти фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mr. T

Мистер Ти

Mr. T
-
[ Голосов: ]
11

Рост 1.78 м

Возраст — 71 год

Дата рождения 21 мая 1952 1952-05-21

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Супруга Филлис Кларк (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма комедия мультфильм семейный фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мистер Ти, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мистер Ти фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 11 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мистер Ти - БИОГРАФИЯ

Мистер Ти (англ. Mr. T) — американский актёр, один из самых узнаваемых чернокожих американских актёров (ирокез на голове и большое количество золотых цепей на теле). Сыграл в десятках кинофильмов, телесериалов и документальных лент, где снялся в том числе и в роли самого себя. Работал в своё время вышибалой в ночном клубе, профессиональным рестлером и личным телохранителем многих звёзд шоу-бизнеса. Настоящее имя Мистера Ти малоизвестно — Ло́ренс Тьюро́ (англ. Laurence Tureaud), да он и сам не любит его. Наиболее популярные роли в телесериале «Команда „А“» (англ. The A-Team) и голливудском кинофильме «Рокки 3» (англ. Rocky III). Дважды удостоился титула «Лучший вышибала Америки». Согласно опросу Британской Вещательной Корпорации (Би-Би-Си), Мистера Ти считают одним из людей, оказавших наибольшее влияние на американскую историю (занял 5 место, после Гомера Симпсона, Авраама Линкольна, Мартина Лютера Кинга и Томаса Джефферсона)[1]. Холост. Имеет 3 детей (дочери Леса и Эрика, сын Ти Младший). Рост Мистера Ти — 178 см.
Мистер Ти родился в одном из неблагополучных кварталов Чикаго, штат Иллинойс. В семье воспитывались 12 детей (5 мальчиков и 7 девочек), Лоренс был самым младшим. Когда Лоренсу исполнилось 5 лет, отец ушёл из семьи. Матери пришлось воспитывать детей в трёхкомнатной квартире в одиночку, причём умудряясь прокормить 12 детей на нищенское пособие — 87 долларов в месяц.
Старшие братья посоветовали Лоренсу пойти на единоборства, дабы научиться защищать себя. Он так и сделал. В школе отличался хорошим поведением, учился средне. Вспоминая самого себя в детстве, Мистер Ти говорил, что в классе «любил глазеть в окно, много мечтал». При этом обладал фотографической памятью, поэтому много времени за книгами не проводил. Мать, которая как уже упоминалось выше, самостоятельно растила детей, оказала в юности большое влияние на Лоренса и, будучи набожной женщиной, пыталась вбить ему в голову основные моральные принципы. Позже, Мистер Ти любил повторять такую фразу: «Тот, кто не любит свою мать — не может быть моим другом». Боясь расстроить маму, попав в тюрьму, Лоренс старался держаться подальше от криминала и небезуспешно.
Во время обучения в Dunbar High School он занимался борьбой, играл в американский футбол и практиковался в боевых искусствах. Трижды становился чемпионом города по рестлингу. Выиграл путёвку в футбольную команду одного из техасских ВУЗов, но через год бросил это дело. Занимался в разных спортивных колледжах Чикаго. После учёбы отправился в армию, где служил в отделении военной полиции. Участвовал в отборе для профессионального футбольного клуба Green Bay Packers.
После демобилизации Лоренс устроился вышибалой. Именно на этом поприще он придумал себе псевдоним — Мистер Ти. Вскоре, появились и непременные атрибуты — на шее мускулистого чернокожего появились золотые цепи с бриллиантами, на руках — дорогие браслеты. Эти украшения Мистер Ти нигде не покупал, а просто либо забирал у клиентов-буянов, либо попросту подбирал забытые драгоценности в клубе. За время работы в качестве секьюрити Ти собрал огромную ювелирную коллекцию и заслужил славу непробиваемого вышибалы (люди, попавшие в его чёрный список, уже никогда не попадали в заведение).
Следующий этап карьеры Мистера Ти — охрана знаменитостей. На протяжении десяти лет он был личным телохранителем таких звёзд мировой величины, как Мохаммед Али, Майкл Джексон, Джо Фрейзер, Дайана Росс, Леон Спинкс. В день зарабатывал по 3 тысячи долларов.
Мистер Ти стал носить свою знаменитую причёску — полоску волос на голове (так обычно выглядят воины племени Мандинка), чтобы подчеркнуть свои африканские корни. Ти считал, что его ирокез гораздо лучше выражает его суть, чем золотые цепи, браслеты и кольца. К тому моменту его коллекция драгоценных изделий уже оценивалась в 300 тысяч долларов, а самому Ти приходилось целый час надевать на себя все это добро. К тому же золотишко необходимо было поддерживать в чистоте и хозяин ночами полировал ювелирные украшения специальным прибором.
В 1980 году Мистера Ти заметил Сильвестр Сталлоне. Ти участвовал в телепрограмме на канале NBC, где выбирали самого лучшего вышибалу страны. Слай пригласил темнокожего богатыря в кино: в 1982 Мистер Ти снялся в блистательной роли профессионального боксёра-тяжеловеса Джеймса Клаббера Лэнга, противника Рокки Бальбоа в фильме «Рокки 3». Спустя год он начал сниматься в популярном телесериале «Команда „А“» (было выпущено 5 сезонов). Параллельно сыграл несколько ролей в других кинофильмах. В 1983 также на американском ТВ (всё тот же канал NBC) вышла серия из 30 мультфильмов, которые так и назывались «Мистер Ти» (англ. Mr. T). В них Мистер Ти был владельцем спортклуба и тренировал атлетов, а те, в свою очередь, помогали ему бороться с криминалом и раскрывать преступления.
В 1984 году Мистер Ти выпустил видеофильм «Будь кем-то… либо будь чьим-то шутом!» (англ. Be Somebody… or Be Somebody’s Fool!), который был направлен на прививание детям самостоятельности, веры в себя, в свои силы и проч., рассказывал о модных тенденциях, культуре общения и т. д. В этом 60-минутном видео Мистер Ти исполнил пару композиций, в том числе в стиле рэп. В том же году выпустил собственный рэпперский альбом Mr. T’s Commandments.
В 1985-86 гг. и 1994-95 гг. участвует в соревнованиях профессиональных рестлеров в промоушене WWF. Выступает с такими звёздами, как Халк Хоган, Пол Орндорфф и Родди Пайпер (последний весьма недолюбливал Ти, считая его киноактёром, не имеющим к рестлингу никакого отношения).
С 1988 по 1990 гг. Мистер Ти снимается в телесериале T. and T., затем принимает участие ещё в нескольких ТВ-проектах.
В последние годы снимается в рекламных роликах фирмы Hitachi, Toyota, батончика Сникерс и рекламировал компьютерную игру World of Warcraft. Кроме того, участвовал в благотворительной акции по сбору средств для жертв урагана Катрина (2005), лично передал пострадавшим часть собственных сбережений и одежды. Так же был занят в популярных проектах «Магазин на диване», рекламируя бытовую технику.

Мистер Ти - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • фэнтези
  • фантастика
  • триллер
  • драма
  • криминал
  • боевик
  • спорт

Вся фильмография Мистер Ти: новые фото и биография персоны.

11 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Мистер Ти. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,мультфильм,семейный,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Команда «А», Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек, Сумеречный театр.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Мистер Ти в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Мистер Ти. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх