Патриция Нил фильмография, фото, биография - личная жизнь. Patricia Neal

Патриция Нил

Patricia Neal
-
[ Голосов: ]
46

Рост 1.74 м

Возраст

Дата рождения 20 января 1926 1926-01-20

Место рождения Паккард, Кентукки, США

Муж Роальд Даль (развод)
... пятеро детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Патриция Нил, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Патриция Нил фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Патриция Нил - БИОГРАФИЯ

Патриция Нил (англ. Patricia Neal, 20 января 1926 — 8 августа 2010) — американская актриса, известная своим сильным характером и трагическими подробностями личной жизни. Лауреат премии «Оскар», известная по своим ролям в фильмах «День, когда остановилась Земля» (1951), «Завтрак у Тиффани» (1961) и «Хад» (1963).
Патриция Нил, урождённая Пэтси Луиза, родилась в Теннеси. В юности она перебралась в Нью-Йорк, где состоялся её актёрский дебют на Бродвее. В 1946 году за одну из первых своих бродвейских ролей актриса была удостоена премии «Тони», на первой церемонии вручения данной награды.
В 1949 году на съёмках фильма «The Fountainhead» Патриция без памяти влюбилась в самого на тот момент востребованного голливудского актёра, Гэри Купера, который был старше её на четверть века. После того как жена Купера заявила официальный протест, а его дочь на публике плюнула в Патрицию, её связь с кумиром миллионов стала достоянием журналистов. Под влиянием общественного мнения актриса вынуждена была расстаться с Купером и сделать аборт.
Впоследствии она вышла замуж за выдающегося английского писателя Роальда Даля, от которого у неё родилось пятеро детей. Однако двое из них погибли при трагических обстоятельствах, и безутешная мать стала прихожанкой одной из христианских поместных церквей. В 1965 году, будучи беременной, она впала на три недели в кому и в течение нескольких месяцев была парализована, однако оправилась от недуга, вернулась в кино и в 1968 году была выдвинута на премию «Оскар».
В 1981 году знаменитая английская актриса Гленда Джексон сыграла Патрицию в биографическом телефильме «История Патриции Нил».
Патриция Нил скончалась 8 августа 2010 года от рака лёгкого.

Патриция Нил ФОТО

  • Патриция Нил - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Патриция Нил - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Патриция Нил - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • семейный
  • ужасы
  • триллер
  • боевик
  • военный
  • история
  • биография
  • детектив
  • фантастика
  • вестерн
  • фильм-нуар
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Хэди : актеры, трейлер и описание.

Хэди

1993
Фильм Хейди : актеры, трейлер и описание.

Хейди

1993
6.8
Фильм Shattered Vows : актеры, трейлер и описание.

Shattered Vows

1984
5.9
Фильм Переход : актеры, трейлер и описание.

Переход

1979
6.2
Фильм Tail Gunner Joe : актеры, трейлер и описание.

Tail Gunner Joe

1977
6.6
Фильм Nido de viudas : актеры, трейлер и описание.

Nido de viudas

1977
6.5
Фильм Эрик : актеры, трейлер и описание.

Эрик

1975
7.9
Фильм Бакстер! : актеры, трейлер и описание.

Бакстер!

1973
7.2
Фильм Pat Neal Is Back : актеры, трейлер и описание.

Pat Neal Is Back

1968
6.3
Фильм Хад : актеры, трейлер и описание.

Хад

1963
7.9
Фильм Raton Pass : актеры, трейлер и описание.

Raton Pass

1951
6.6
Фильм Three Secrets : актеры, трейлер и описание.

Three Secrets

1950
7
Фильм Источник : актеры, трейлер и описание.

Источник

1949
7.1

Вся фильмография Патриция Нил: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Патриция Нил. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Лицо в толпе, Хад, Эрик.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Патриция Нил в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Патриция Нил. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх