Генри Гибсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Henry Gibson

Генри Гибсон

Henry Gibson
-
[ Голосов: ]
47

Рост 1.60 м

Возраст

Дата рождения 21 сентября 1935 1935-09-21

Место рождения Джермантаун, Филадельфия, Пенсильвания, США

Супруга Лоис Джоэн Гейгер
... трое детей
Луис Гибсон (умерла)
... трое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Генри Гибсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Генри Гибсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 47 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Генри Гибсон - БИОГРАФИЯ

Генри Гибсон (англ. Henry Gibson, настоящие имя и фамилия — Джеймс Бейтман (англ. James Bateman); 21 сентября 1935 — 14 сентября 2009) — американский актёр. Генри Гибсон родился в городке Джермантаун, штат Пенсильвания (ныне район в северо-западной части города Филадельфия), в 1935 году в семье Эдмунда Альберта и Дороти Бэйтман. В детстве он посещал подготовительную школу Святого Иосифа, где был президентом Драматического клуба. После окончания Католического университета Америки в Вашингтоне Джеймс Бейтман служил в ВВС США в качестве офицера разведки. После увольнения он занялся актёрской карьерой, выступая вначале с номером, где изображал американского поэта с южным акцентом. В то же время он взял себе псевдоним Генри Гибсон, что стало перефразированным вариантом имени драматурга Генрика Ибсена. С 1957 по 1962 год Генри Гибсон был частым гостем на «Вечернем шоу Джека Паара», где много раз читал свои стихи. Его кинокарьера стартовала в 1963 году с небольшой роли в фильме Джерри Льюиса «Чокнутый профессор». Популярность в США приобрёл, снимаясь в телевизионном комедийном шоу «Хохмы Роуэна и Мартина» (1968—1971). Далее последовал ряд ролей в фильмах Роберта Олтмена, среди которых «Нэшвилл» (1975), где Гибсон стал исполнителем песни, написанной на его же собственные стихи, «Долгое прощание» (1973) и «Здоровье» (1980). Роль кантри-певца Хейвена Гамильтона в «Нэшвилле» принесла актёру номинацию на «Золотой глобус» и премию Национального общества кинокритиков. Наиболее известным в широких кругах Генри Гибсон стал после роли предводителя фашистов в комедийном киномюзикле Джона Лэндиса «Братья Блюз» (1980). На рубеже 1980—1990-х годов у актёра были роли в фильмах «Чудовище в шкафу» (1986), «Предместье 1989» (1989) и Гремлины 2: Новенькая партия (1992). Он также появился в небольшой роли завсегдатая баров в драме Пола Томаса Андерсона «Магнолия» (1999). Помимо ролей в кино Генри Гибсон часто принимал участие в озвучивание мультфильмов, среди которых «Паутина Шарлотты» (1973), «Большое кино Тома и Джерри» (1992) и «Ужасные приключения Билли и Мэнди» (2006). Одни из последних ролей Гибсона были в фильмах «Незваные гости» (2005) и «Большой Стэн» (2008), а также в телесериале «Юристы Бостона», где у него была приметная роль судьи Кларка Брауна. В 1966 году актёр женился на Лоис Джоан Гейгер, которая на пять лет была старше его. У супругов родилось трое детей, связавших свою карьеру с киноиндустрией. Их брак продлился до смерти Гейгер в мае 2007 года. Генри Гибсон умер спустя два года, 14 сентября 2009, от рака в своём доме в Малибу, за неделю до своего 74 дня рождения. Актёр был кремирован, а его прах захоронен в Лос-Анджелесе на Вествудском кладбище.

Генри Гибсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • комедия
  • документальный
  • ужасы
  • мелодрама
  • драма
  • короткометражка
  • мультфильм
  • фэнтези
  • семейный
  • фантастика
  • триллер
  • криминал
  • приключения
  • спорт
  • мюзикл
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Brother Theodore : актеры, трейлер и описание.

Brother Theodore

2007
7.7
Фильм The Commission : актеры, трейлер и описание.

The Commission

2003
6.6
Фильм The Goldfish : актеры, трейлер и описание.

The Goldfish

2003
8.8
Фильм Mullitt : актеры, трейлер и описание.

Mullitt

2000
7.4
Фильм The Blinkins : актеры, трейлер и описание.

The Blinkins

1986
7.5
Фильм Жар : актеры, трейлер и описание.

Жар

1986
5.2
Фильм Wuzzles : актеры, трейлер и описание.

Wuzzles

1985
6.6
Фильм Evil Roy Slade : актеры, трейлер и описание.

Evil Roy Slade

1972
6.8
Фильм Mister Roberts : актеры, трейлер и описание.

Mister Roberts

1965
6.7

Вся фильмография Генри Гибсон: новые фото и биография персоны.

47 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Генри Гибсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,семейный. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Goldfish, The Magic Balloon, No Prom for Cindy.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Генри Гибсон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Генри Гибсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх