Джейсон Робардс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jason Robards

Джейсон Робардс

Jason Robards
-
[ Голосов: ]
99

Рост 1.77 м

Возраст

Дата рождения 26 июля 1922 1922-07-26

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Супруга Lois O'Connor
... двое детей
Лоурен Бэколл
... один ребенок
Рэйчел Тейлор

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джейсон Робардс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джейсон Робардс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 99 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джейсон Робардс - БИОГРАФИЯ

Дже́йсон Не́льсон Ро́бардс мла́дший (англ. Jason Nelson Robards, Jr.; 26 июля 1922, Чикаго, Иллинойс, США — 26 декабря 2000, Бриджпорт, Коннектикут, там же) — американский актёр, считавшийся одним из лучших исполнителей ролей в пьесах Юджина О’Нила. Обладатель двух премий «Оскар» в номинации «Лучший актёр второго плана» — является единственным актёром в истории мирового кинематографа, получившим эту награду два года подряд. Родился в семье голливудского актёра второго ряда. Во время Второй мировой войны с отличием служил во флоте, в том числе находился на Пёрл-Харборе во время нападения японцев в 1941 году. После войны долгое время не мог найти своё призвание, пока в 1959 году к нему не пришёл успех в бродвейских постановках пьес О’Нила. В 1961—1969 годах состоял в браке с легендарной актрисой Лорен Бэколл. Робардс был удостоен двух «Оскаров» подряд за роли второго плана в фильмах «Вся президентская рать» (1976) и «Джулия» (1977), однако широкой публике более знаком по вестерну Серджо Леоне «Однажды на Диком Западе» (1968). Помимо «Оскара», актёр удостоился всех основных актёрских премий англоязычного мира — «Тони», «Эмми» и прочих, а также приза Каннского кинофестиваля за 1962 год. В 1970-е годы у Робардса усугубились проблемы с алкоголем. В 1972 году он попал в серьёзную аварию, от которой долго оправлялся. Среди его последних картин — «Филадельфия» (1993) и «Магнолия» (1999). В 1982 году Робардс вместе с Миком Джаггером был приглашён Вернером Херцогом на главную роль в эпическом «Фицкарральдо», но из-за проблем со здоровьем вынужден был покинуть Перу, где проходили съёмки. Снятые с его участием сцены были пересняты, заглавная роль досталась Клаусу Кински. О своих впечатлениях от работы с немецким режиссёром Робардс рассказал в документальной ленте «Бремя мечты».

Джейсон Робардс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • музыка
  • документальный
  • драма
  • приключения
  • семейный
  • короткометражка
  • история
  • комедия
  • спорт
  • триллер
  • мелодрама
  • детский
  • биография
  • военный
  • ужасы
  • фантастика
  • фэнтези
  • боевик
  • мюзикл
  • криминал
  • детектив
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Going Home : актеры, трейлер и описание.

Going Home

2000
6.5
Фильм Heartwood : актеры, трейлер и описание.

Heartwood

1998
5.4
Фильм Джорни : актеры, трейлер и описание.

Джорни

1995
6.3
Фильм Газета : актеры, трейлер и описание.

Газета

1994
6.5
Фильм Хэди : актеры, трейлер и описание.

Хэди

1993
Фильм Хейди : актеры, трейлер и описание.

Хейди

1993
6.8
Фильм Линкольн : актеры, трейлер и описание.

Линкольн

1992
6.9
Фильм Процесс : актеры, трейлер и описание.

Процесс

1992
5.9
Фильм Deceptions : актеры, трейлер и описание.

Deceptions

1992
7
Фильм Кадриль : актеры, трейлер и описание.

Кадриль

1987
5.9
Фильм Johnny Bull : актеры, трейлер и описание.

Johnny Bull

1986
3.6
Фильм Сахаров : актеры, трейлер и описание.

Сахаров

1984
6.7
Фильм Hughie : актеры, трейлер и описание.

Hughie

1984
8.9
Фильм Haywire : актеры, трейлер и описание.

Haywire

1980
6.1
Фильм Ураган : актеры, трейлер и описание.

Ураган

1979
4.3
Фильм Джулия : актеры, трейлер и описание.

Джулия

1977
7.5
Фильм Mr. Sycamore : актеры, трейлер и описание.

Mr. Sycamore

1975
7
Фильм The Country Girl : актеры, трейлер и описание.

The Country Girl

1974
7.4
Фильм Fools : актеры, трейлер и описание.

Fools

1970
6
Фильм Noon Wine : актеры, трейлер и описание.

Noon Wine

1966
7.5

Вся фильмография Джейсон Робардс: новые фото и биография персоны.

99 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Джейсон Робардс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Гражданская война, They Drew Fire, Hughie.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джейсон Робардс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джейсон Робардс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх