Мелинда Диллон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Melinda Dillon

Мелинда Диллон

Melinda Dillon
-
[ Голосов: ]
34

Рост 1.73 м

Возраст — 84 года

Дата рождения 13 октября 1939 1939-10-13

Место рождения Хоуп, Арканзас, США

Муж Ричард Либертини (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мелинда Диллон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мелинда Диллон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 34 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мелинда Диллон - БИОГРАФИЯ

Мелинда Роуз Диллон (англ. Melinda Rose Dillon, род. 13 октября 1939) — американская актриса.
Дебютировала на театральной сцене в начале 1960-х, добившись первого успеха после исполнения роли Хони в бродвейской постановке Эдвара Олби «Кто боится Вирджинии Вулф?» в 1962 году, за которую начинающая актриса получила номинацию на «Тони». На киноэкранах Диллон дебютировала в 1969 году в романтической комедии «Апрельские безумства».
В 1977 году стала была выдвинута на «Золотой глобус» в номинации лучшая дебютантка за роль Мэмфис Сью в биографической драме про жизнь фолксингера Вуди Гатри «На пути к славе». Спустя год Мелинда Диллон получила номинацию на премию Американской киноакадемии за роль Джиллиан Гуилер, матери похищенного инопланетянами ребёнка, в фантастическом фильме Стивена Спилберга «Близкие контакты третьей степени». В том же году на экраны вышла комедия «Удар по воротам», в котором актриса снялась с Полом Ньюманом. Вместе с ним она вновь появилась на экранах в 1982 году в картине Без злого умысла, которая принесла ей вторую номинацию на «Оскар».
В 1983 году Диллон показа себя в качестве талантливой комедийной актрисы в экранизации классической сказки «Рождественская история». В 1987 году актриса сыграла роль Нэнси Хендерсон в киноверсии популярного в 1980-х сериала «Гарри и Хендерсоны». В 1990-е она продолжала активно сниматься и играть в театре, появившись в картинах «Повелитель приливов» (1991), «Вонгу Фу, с благодарностью за всё! Джули Ньюмар» (1995) и «Магнолия» (1999). На 2012 год намечен выход драмы «В поисках друга для конца света», в которой актрисы исполнил роль Роуз.
Мелинда Диллон ведёт довольно уединённое существование и о её личной жизни известно мало. С 1963 по 1978 год она была замужем за актёром Ричардом Либертини, от которого родила дочь.

Мелинда Диллон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • семейный
  • мелодрама
  • вестерн
  • фэнтези
  • приключения
  • комедия
  • биография
  • музыка
  • триллер
  • детектив
  • криминал
  • фантастика
  • боевик
  • ужасы

Вся фильмография Мелинда Диллон: новые фото и биография персоны.

34 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мелинда Диллон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,приключения,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Жонглер Богоматери, Рождественская история, Близкие контакты третьей степени.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мелинда Диллон в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мелинда Диллон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх