Уолтер Хилл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Walter Hill

Уолтер Хилл

Walter Hill
-
[ Голосов: ]
24

Возраст — 82 года

Дата рождения 10 января 1942 1942-01-10

Место рождения Лонг-Бич, Калифорния, США

Супруга Хильди Готтлиб

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Уолтер Хилл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Уолтер Хилл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 24 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Уолтер Хилл - БИОГРАФИЯ

Уолтер Уэсли Хилл (англ. Walter Wesley Hill; род. 10 января 1942, Лонг-Бич, Калифорния, США) — американский кинорежиссёр и сценарист, известный, в частности, возрождением жанра вестерна.
Уолтер Хилл родился 10 января 1942 на Лонг-Бич (Калифорния, США). Высшее образование получил в Университете штата Мичиган.
В кино дебютировал в качестве сценариста картины «Хикки и Боггс» (англ. Hickey & Boggs, 1972 год). Три года спустя его первая режиссёрская работа - драматический экшн «Уличный боец» (1975 год), события в котором разворачиваются в период Великой депрессии. После выхода в прокат этой картины об Уолтере заговорили, как об одном из самых многообещающих голливудских режиссеров и сценаристов.[источник не указан 1587 дней]
В 1980-е годы в качестве режиссёра создал: «Поединок» (1978 год), «Скачущие издалека» (1980 год), «48 часов» (1982 год), «Красная жара» (1988), «Красавчик Джонни» (1989 год), «Джеронимо: Американская легенда» (1993 год), «Герой-одиночка» (1996 год). Кроме того, вместе с Ричардом Доннером и Робертом Земекисом принял участие в создании телевизионного сериала «Байки из склепа». Последней работой Уолтера Хилла в кино в качестве режиссёра стала криминальная драма «Обсуждению не подлежит» (2002 год), после чего была ещё одна работа на телевидении — вестерн «Прерванный путь» (англ. Broken Trail), который был номинирован на премию «Золотой Глобус» в трёх номинациях.
В качестве одного из сценаристов принял участие в создании картин «Чужие» (1986 год), «Чужой 3» (1992 год) и ряда других.
Известен не только как режиссёр и сценарист, но и как коммерчески успешный организатор кинопроизводства.[источник не указан 1587 дней] На этом поприще стартовал ещё в 1979 году, выступив в качестве одного из продюсеров в своём собственном фильме «Воины» и картине Ридли Скотта «Чужой». Затем последовали пять частей популярной истории об инопланетных монстрах: «Чужие», «Чужой 3», «Чужой 4: Воскрешение» (1997 год), «Чужой против Хищника» (2004 год) и «Чужие против Хищника: Реквием» (2007 год).
Несмотря на то, что многие картины режиссёра пользуются успехом у зрителей, кинокритики относятся к творчеству Уолтера достаточно прохладно, что возможно связано с его приверженностью к не очень популярным у кинокритиков жанрам ужасов и экшна.


Уолтер Хилл - лучшие фильмы

Уолтер Хилл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • боевик
  • триллер
  • детектив
  • приключения
  • криминал
  • драма
  • вестерн
  • ужасы
  • фантастика

Вся фильмография Уолтер Хилл: новые фото и биография персоны.

24 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Уолтер Хилл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Up Yours, Wit's End.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Уолтер Хилл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Уолтер Хилл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх