Джеймс Франко фильмография, фото, биография - личная жизнь. James Franco

Джеймс Франко

James Franco
8.9
[ Голосов: 9 голосов ]
98

Рост 1.80 м

Возраст — 46 лет

Дата рождения 19 апреля 1978 1978-04-19

Место рождения Пало-Альто, Калифорния, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Оператор Монтажер
Жанры:
боевик военный детектив драма комедия короткометражка криминал мультфильм приключения триллер ужасы фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джеймс Франко, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джеймс Франко фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер в 98 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джеймс Франко - БИОГРАФИЯ

Джеймс Эдвард Франко (англ. James Edward Franco, род. 19 апреля 1978, Пало-Альто, Калифорния, США) — американский актёр, режиссёр, сценарист, продюсер, художник, писатель, преподаватель кинопроизводства в Нью-Йоркском университете. Он начал актёрскую карьеру в конце 1990-х, исполнив одну из ролей в сериале «Чудики и чокнутые», а также снявшись в нескольких молодёжных фильмах. В 2001 году он исполнил заглавную роль в телевизионной биографической картине Марка Райдела «Джеймс Дин», став лауреатом премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр мини-сериала или телевизионного фильма».
В начале 2000-х он становится известным благодаря роли Гарри Осборна в трилогии «Человек-паук». В 2005 году снялся в фильме «Великий рейд», исполнив роль Роберта Принса, командира Батальона Рейнджеров, спасшего военнопленных из лагеря в Кабанатуане во время Второй мировой войны. В следующем году исполнил главные роли в трёх фильмах: «Тристан и Изольда», «Поединок» и «Эскадрилья „Лафайет“». В 2008 году снялся в комедии «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» с коллегой по сериалу «Чудики и чокнутые» Сетом Рогеном. Также исполнил эпизодическую роль в фильме «Ночи в Роданте» и одну из главных ролей в биографическом фильме «Харви Милк».
Франко родился 19 апреля 1978 года в Пало-Альто, Калифорния в семье Бетси (в девичестве Верн), поэтессы, писательницы и редактора, и Дага Франко. Отец Джеймса имеет португальские и шведские корни, а мать Джеймса — еврейка с российскими корнями. Франко рос в Калифорнии с двумя младшими братьями, Томом и Дэвидом (тоже актёром). В 1996 году закончил школу Пало-Альто, где по решению своих одноклассников был назван учеником с «самой лучшей улыбкой». Затем он поступил в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе по специальности «английский язык». После первого курса ушёл из университета, выбрав карьеру актёра, и брал уроки у Роберта Карнеги из Западного театра.
После пятнадцати месяцев обучения актёрскому мастерству Франко стал участвовать в прослушиваниях в Лос-Анджелесе. В 1999 он получил свою первую главную роль в сериале «Чудики и чокнутые», который просуществовал недолго, но был положительно оценён критиками. Первой главной ролью в фильме стала роль в молодёжной комедии «Любой ценой» (2000), где он снялся со своей бывшей девушкой Марлой Соколофф. Затем он исполнил заглавную роль в телевизионном байопике 2001 года режиссёра Марка Райдела «Джеймс Дин». Кен Такер из журнала Entertainment Weekly писал: «Франко мог бы механически проговорить свою роль, создав посредственный образ Дина, но вместо этого он проник в самую суть этого неуверенного в себе молодого человека, лишенного поддержки родных и близких». За эту роль Франко получил награду «Золотой глобус», а также был номинирован на «Эмми» и Награду Гильдии актёров.
Изначально Франко был одним из претендентов на роль Человека-паука / Питера Паркера, главную роль в экранизации «Человека-паука», но в итоге был утвержден на роль Гарри Осборна, сына злобного Зелёного Гоблина / Нормана Осборна. После успеха первого фильма Джеймс снялся в двух последующих фильмах трилогии, «Человек-паук 2» и «Человек-паук 3» В 2002 году Франко снялся в драме «Последнее дело Ламарки». Также снялся с Нив Кэмпбелл в фильме Роберта Олтмена «Труппа» (2003). В 2005 году он сыграл Роберта Принса в фильме «Великий рейд».
В 2006 году Франко сыграл в фильме «Поединок» и исполнил роль легендарного героя Тристана в фильме Тристан и Изольда, экранизации легенды. Его партнёршей по фильму стала английская актриса София Майлс. Затем он прошёл тренировку с каскадёрской командой «Голубые ангелы» и получил права пилота для роли в фильме Эскадрилья «Лафайет», который вышел в сентябре 2006 года; в этом же месяце Франко сыграл эпизодическую роль в фильме «Плетёный человек», где главную роль исполнил Николас Кейдж, режиссёр фильма «Жиголо» (2002) с Франко в главной роли. Он также сыграл камео в фильме «Немножко беременна».
В 2008 году Франко сыграл роль наркодилера Сола в комедии «Ананасовый экспресс: Сижу, курю». Партнёром по фильму стал со-автор сценария к фильму и давний знакомый Джеймса Сет Роген, а продюсером фильма выступил Джад Апатоу: оба работали с Франко над сериалом Чудики и чокнутые. За эту роль Франко был отмечен номинацией на Золотой глобус в категории Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл). 20 сентября 2008 Джеймс был ведущим Saturday Night Live.
В 2008 году Франко вместе Шоном Пенном, Джошем Бролином и Эмилем Хиршем сыграл в биографическом фильме режиссёра Гаса Ван Сента «Харви Милк». Франко исполнил роль Скотта Смита, любовника Харви Милка (Пенн). За эту роль Франко была присуждена награда «Независимый дух» в категории Лучший актёр второго плана.
В 2009 году Франко выступил в роли режиссёра, сняв короткометражку «Пир Стивена», за которую на 60-м Берлинском кинофестивале получил премию Тедди.
В ноябре 2010 года объявлен в качестве ведущего премии «Оскар-2011» «Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй представляют новое поколение символов Голливуда — энергичных, полных сил и разносторонне талантливых. Мы надеемся, что трансляция церемонии продемонстрирует их невероятные способности» — объяснили свой выбор продюсеры церемонии.
7 марта 2013 года актёр получил звезду на Голливудской аллее славы.
В 2008 году Франко получил степень бакалавра по английскому языку в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Свою выпускную бакалаврскую работу Франко писал под руководством писательницы Моны Симпсон. Затем он переехал в Нью-Йорк, чтобы учиться по программе магистров литературы Колумбийского университета, а также в Школе искусств Тиш при Нью-Йоркском университете, где он изучает фильмопроизводство. В этот период Джеймс увлекается живописью, которой он занимался в средней школе. Также можно заметить Франко рисующим в одном из эпизодов третьей части «Человека-паука».
С 2006 года Джеймс Франко находился в любовных отношениях с актрисой Анной О`Райли. В 2011 году они расстались.
Номинация на кинопремию «Оскар» 2011 в категории «Лучшая мужская роль».

Джеймс Франко ФОТО

  • Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джеймс Франко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Франко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Франко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Франко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Франко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Франко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии. Джеймс Франко - лучшая фотография в фильмографии.

Джеймс Франко - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • фантастика
  • триллер
  • ужасы
  • детектив
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • фэнтези
  • военный
  • драма
  • криминал
  • биография
  • история
  • семейный
  • документальный
  • мелодрама
  • короткометражка
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Кин : актеры, трейлер и описание.

Кин

2018
Фильм Лавлэйс : актеры, трейлер и описание.

Лавлэйс

2013
6.2
Фильм Черри : актеры, трейлер и описание.

Черри

2012
4.8
Фильм Слежка : актеры, трейлер и описание.

Слежка

2012
3.2
Фильм Ледяной : актеры, трейлер и описание.

Ледяной

2012
6.9
Фильм Бунтарь : актеры, трейлер и описание.

Бунтарь

2011
5.1
Фильм Вопль : актеры, трейлер и описание.

Вопль

2010
6.8
Фильм 127 часов : актеры, трейлер и описание.

127 часов

2010
7.7
Фильм Кузнечик : актеры, трейлер и описание.

Кузнечик

2006
6.4
Фильм Поединок : актеры, трейлер и описание.

Поединок

2006
5.7
Фильм Обезьяна : актеры, трейлер и описание.

Обезьяна

2005
4.6
Фильм Труппа : актеры, трейлер и описание.

Труппа

2003
6.2
Фильм Жиголо : актеры, трейлер и описание.

Жиголо

2002
5.7
Фильм 1973 : актеры, трейлер и описание.

1973

1998
9
Фильм Бунтарь : актеры, трейлер и описание.

Бунтарь

2011
5.1
Фильм Обезьяна : актеры, трейлер и описание.

Обезьяна

2005
4.6

Вся фильмография Джеймс Франко: новые фото и биография персоны.

98 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, оператор, монтажер – и всё это Джеймс Франко. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,военный,детектив,драма,комедия,короткометражка,криминал,мультфильм,приключения,триллер,ужасы,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - 1973, Хулиганы и ботаны, Марина Абрамович: В присутствии художника.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джеймс Франко в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джеймс Франко. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх