Майкл Китон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Michael Keaton

Майкл Китон

Michael Keaton
10
[ Голосов: 2 голосов ]
54

Рост 1.75 м

Возраст — 72 года

Дата рождения 5 сентября 1951 1951-09-05

Место рождения Кораополис, Пеннсильвания, США

Супруга Кэролайн МакУильямс (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
биография боевик драма история комедия приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Майкл Китон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Майкл Китон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 54 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Майкл Китон - БИОГРАФИЯ

Майкл Китон (англ. Michael Keaton; род. 5 сентября 1951, Кораополис) — американский актёр. Настоящее имя — Майкл Джон Дуглас (англ. Michael John Douglas). Известен как исполнитель роли Бэтмена и Битлджуса в фильмах режиссёра Тима Бёртона.
Майкл Китон родился 5 сентября 1951 года в Кораополисе (Пенсильвания, США). В течение двух лет изучал риторику в Кентском университете в Огайо, однако бросил учёбу и уехал в Питтсбург. В 1975 году переехал в Лос-Анджелес, где начал сниматься в телесериалах.
Псевдоним «Китон» позаимствован у актрисы Дайан Китон (настоящее имя Дайан Холл). Китон взял себе псевдоним для того, чтобы избежать путаницы с актёром Майклом Дугласом и радиоведущим Майком Дугласом. Дебют Китона в большом кино состоялся в 1982 году в комедии «Ночная смена», после которого актёр придерживался комического амплуа. Китон отклонил предложение режиссёра Дэвида Кроненберга сыграть главную роль ученого-естествоиспытателя в фильме «Муха». В итоге эта роль прославила Джеффа Голдблюма.
Впоследствии стал известен после ролей привидения в фильме «Битлджюс» режиссёра Тима Бёртона и наркомана в фильме «Чистый и трезвый». В конце 80-х Тим Бёртон пригласил его сыграть в картинах «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается» роль борца с преступностью в костюме летучей мыши, которая стала его наиболее известной ролью. Долгое время тот факт, что Китон утвержден на роль Бэтмена, скрывался по настоянию режиссёра фильма Тима Бёртона. Так как до этого Китон прославился своей комической ролью в фильме «Битлджюс» (1988), Бёртон опасался, что заведомо негативная реакция фанатов может послужить причиной провала фильма.
В 1990 году актёр расторгает брак с актрисой Каролиной МакУильямс, с которой они прожили 8 лет и с которой они воспитывали сына Шона.
В дальнейшем большинство фильмов, в которых он снимается, оказываются провальными. В 1997 году актёр предпринимает попытку выбраться из длительного творческого кризиса, приняв участие в боевике известного режиссёра Квентина Тарантино «Джеки Браун». В 2007 году Китон пробует себя в кино как режиссёр. Премьера его картины «Весёлый джентльмен» состоялась в 2008 году.
Китон озвучил главного персонажа в американском издании мультфильма Хаяо Миядзаки «Порко Россо» — авиатора, по причине глубокого душевного кризиса превратившегося в свинью.
Доктора Джека Шепарда — персонажа сериала «Остаться в живых», роль которого была предложена Китону, и которую он отклонил по причине «его слишком скорой гибели», после запуска производства сериала было решено оставить в живых.

Майкл Китон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • биография
  • драма
  • история
  • комедия
  • мультфильм
  • семейный
  • триллер
  • криминал
  • короткометражка
  • детский
  • фэнтези
  • ужасы
  • детектив
  • военный
  • мелодрама
  • спорт
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Миньоны : актеры, трейлер и описание.

Миньоны

2015
6.6
Фильм РобоКоп : актеры, трейлер и описание.

РобоКоп

2014
6.3
Фильм Бёрдмэн : актеры, трейлер и описание.

Бёрдмэн

2014
8.2
Фильм Мальки : актеры, трейлер и описание.

Мальки

2011
7.3
Фильм Газета : актеры, трейлер и описание.

Газета

1994
6.5
Фильм Без слов : актеры, трейлер и описание.

Без слов

1994
5.7
Фильм Жилец : актеры, трейлер и описание.

Жилец

1990
6.3
Фильм Бэтмен : актеры, трейлер и описание.

Бэтмен

1989
7.6
Фильм Битлджус : актеры, трейлер и описание.

Битлджус

1988
7.4
Фильм Блеф : актеры, трейлер и описание.

Блеф

1987
4.4
Фильм Klein Time : актеры, трейлер и описание.

Klein Time

1977

Вся фильмография Майкл Китон: новые фото и биография персоны.

54 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Майкл Китон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,драма,история,комедия,приключения,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - История игрушек: Большой побег, Бёрдмэн, В центре внимания.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Майкл Китон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Майкл Китон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх