Патрик Уилсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Patrick Wilson

Патрик Уилсон

Patrick Wilson
-
[ Голосов: ]
39

Рост 1.83 м

Возраст — 50 лет

Дата рождения 3 июля 1973 1973-07-03

Место рождения Норфолк, Вирджиния, США

Супруга Дагмара Доминчук
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Патрик Уилсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Патрик Уилсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 39 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Патрик Уилсон - БИОГРАФИЯ

Па́трик Джо́зеф Уи́лсон (англ. Patrick Joseph Wilson; род. 3 июля 1973, Норфолк, Виргиния, США) — американский актёр и певец.
Уилсон родился в Норфолке, штат Виргиния, в семье Мэри Кей Уилсон — профессиональной певицы и преподавателя по постановке голоса — и Джона Уилсона — ведущего новостей на местном филиале канала Fox, WTVT в Тампе, штат Флорида. Также его отец был ведущим на канале WAVY в Портсмуте в Виргинии. Марк, брат Патрика, также ведущий и репортёр на канале WTVT в Тампе.
Учитывая, что Патрик вырос в творческой семье, можно было предположить, что свою жизнь он захочет связать с телевидением. По некоторой информации, Том Хэнкс вдохновил Уилсона на то, чтобы стать актёром. В 1995 году окончил актёрский университет Carnegie Mellon по драматическому направлению. Первые шаги по выбранной специальности Патрик сделал на театральных подмостках. В 2002 году он был удостоен номинации на знаменитую премию «Тони» за роль Кёрли Маклейн в постановке «Оклахома». Примечательно, в 1998 году на сцене Королевского национального театра эту роль исполнял Хью Джекман. Помимо актёрской направленности, Патрик неплохо поёт — в своё время он был солистом симфонического оркестра.
Работа на телевидении началась в 2001 году — Патрик снялся в фильме «Свадьба моей сестры». Двумя годами позже, кинокомпания HBO пригласила его на роль Джо Питта в мини-сериал «Ангелы в Америке». Наибольшую известность принёс мюзикл «Призрак оперы», где Уилсону досталась одна из главных ролей Графа Рауля де Шаньи. По имени одного из персонажей Фродо, позже Уилсон назовёт так свою лошадь. В 2006 году Патрик вместе с Кейт Уинслет снимается в фильме «Как малые дети», одноимённой экранизации романа Тома Перротты. Эта картина лишний раз подчёркивает индивидуальность Уилсона как драматического актёра. А также долгое время обсуждается в прессе ввиду наличия откровенных сексуальных сцен. В 2008 году играет в Бродвейской постановке Артура Миллера «Все мои сыновья» вместе с Джоном Литгоу и Кэти Холмс. Прежде чем получить роль в фантастическом боевике «Хранители», Уилсон не проходит прослушивание в аналогичные проекты «Фантастическая четверка» и «Сорвиголова». В 2011 году актёр меняет жанр своих работ, и снимается в фильме ужасов «Астрал». В этот же период Уилсон получает главную роль в запускающемся сериале «Одаренный человек». Сериал просуществовал год — телеканал CBS принял решение ограничиться первым и единственным сезоном.
18 июня 2005 года Уилсон женился на Дагмаре Доминчик — американской актрисе польского происхождения, выпускнице «Carnegie Mellon» (в 1995 году получила степень по драматическим искусствам; окончила обучение в 1998 году). 23 июня 2006 года у пары родился первый сын Калин Патрик Уилсон. В честь этого актёр сделал на руке татуировку KPW — по имени сына. 9 августа 2009 появился на свет второй сын — Кассиан МакКаррелл Уилсон. В данный момент семья живёт в Монтклэр, Нью-Джерси.

Патрик Уилсон ФОТО

  • Патрик Уилсон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Патрик Уилсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Патрик Уилсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Патрик Уилсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Патрик Уилсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Патрик Уилсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Патрик Уилсон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Патрик Уилсон - лучшая фотография в фильмографии. Патрик Уилсон - лучшая фотография в фильмографии. Патрик Уилсон - лучшая фотография в фильмографии. Патрик Уилсон - лучшая фотография в фильмографии. Патрик Уилсон - лучшая фотография в фильмографии. Патрик Уилсон - лучшая фотография в фильмографии. Патрик Уилсон - лучшая фотография в фильмографии.

Патрик Уилсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • история
  • триллер
  • детектив
  • ужасы
  • криминал
  • комедия
  • вестерн
  • фантастика
  • боевик
  • фэнтези
  • мелодрама
  • документальный
  • мюзикл
  • короткометражка

Вся фильмография Патрик Уилсон: новые фото и биография персоны.

39 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Патрик Уилсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Фарго, Заклятие 2, Как малые дети.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Патрик Уилсон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Патрик Уилсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх