RZA фильмография, фото, биография - личная жизнь. RZA

RZA

RZA
-
[ Голосов: ]
18

Рост 1.88 м

Возраст — 54 года

Дата рождения 5 июля 1969 1969-07-05

Место рождения Бруклин, Нью-Йорк, США

Супруга Эбонай Миллс (развод)
Талани Рабб

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Композитор
Жанры:
боевик драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию RZA, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны RZA фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор в 18 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

RZA - БИОГРАФИЯ

RZA (произносится ризза; наст. имя — Ро́берт Диггз (англ. Robert Diggs); 5 июля, 1969, Нью-Йорк, США) — американский рэпер и лидер группы Wu-Tang Clan. Продюсирует большинство альбомов участников группы. Является основателем многих сайд-проектов. Записал несколько саундтреков.
The RZA (Robert Diggs) самый важный человек в Wu-Tang Clan, также он один из самых уважаемых людей в хип-хопе в целом, не только потому что он рэпер, но ещё и потому что он один из самых удачливых продюсеров, он голова такой формации, как Wu-Tang, а также владелец лейбла Razor Sharp Records. The RZA, GZA и Ol' Dirty Bastard составляли ядро Клана с самого начала. После неудачных попыток сольной карьеры, The RZA вместе с кузенами и лучшими друзьями, образовал Wu-Tang Clan. После успеха Enter the Wu-Tang: 36 Chambers The RZA основал первый сайд-проект — Gravediggaz вместе с Prince Paul, Frukwan и Poetic. В 1994 году Gravediggaz выпустили альбом 6 Feet Deep который стал основой нового раздела в хип-хопе — horrorcore. The RZA продюсировал треки таких известных артистов, как Tricky, Cypress Hill, Shaquille O-Neal, Notorious B.I.G. Также, The RZA, вместе с Cappadonna и Method Man организовал линию одежды Wu-Wear. Во всем Клане девять талантливых, оригинальных MC, но The RZA находится в центре. Настоящий звук The RZA это довольно грязный, сырой, пронизывающий бит, но он всегда узнаваем. The RZA ещё и идеолог Wu-Tang’а, сами идеи Wu-Tang Clan и идея названия их альбома Enter the Wu-Tang: 36 Chambers была взята из коллекции шаолиньских фильмов The RZA.
Также стоит отметить участие The RZA в создании такого проекта как «Афросамурай» и «Афросамурай. Воскрешение». The RZA написал для этих анимационных работ саундтрек. Обязательным к рассмотрению в канве развития RZA, является его работа над саундтреком «Пес-призрак: Путь Самурая». Саундтрек, который до сих пор считается одним из самых примечательных и необычных, был целиком записан RZA и его товарищами по музыке.
Ученик шаолиньского монаха Ши Яньмина. Изучал разные религии — от ислама и христианства до буддизма и восточноазиатских религий
Стоит отметить его режиссёрский дебют в фильме Человек с железными кулаками, где ему помогал Квентин Тарантино. «Честно говоря, раньше я о таком и мечтать не мог» — признается RZA — «Однажды ко мне позвонил Квентин Тарантино и предложил мне поработать с ним над первой частью Убить Билла. Он хотел, чтоб его фильм звучал так же круто, как и все мои альбомы. Только тогда я убедился в абсолютной гениальности этого человека. Он — просто энциклопедия кинематографа. После этого я учился у него ещё 6 лет и получил „высшее образование“. Но и после выпуска из этой школы кинематографа я не ушёл от своего учителя, он остался со мной в качестве Крестного Отца фильма „Человек с железными кулаками“.»

RZA ФОТО

  • RZA - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • RZA - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • RZA - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

RZA - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • боевик
  • комедия
  • мелодрама
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • короткометражка
  • документальный
  • музыка
  • биография

Вся фильмография RZA: новые фото и биография персоны.

18 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор – и всё это RZA. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Wu-Tang, Гангстер, Пес-призрак: Путь самурая.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел RZA в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый RZA. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх