Джейн Александр фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jane Alexander

Джейн Александр

Jane Alexander
-
[ Голосов: ]
70

Рост 1.69 м

Возраст — 84 года

Дата рождения 28 октября 1939 1939-10-28

Место рождения Бостон, Массачусетс, США

Муж Роберт Александр (развод)
... один ребенок
Эдвин Шерин

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
биография боевик детектив драма мелодрама триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джейн Александр, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джейн Александр фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 70 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джейн Александр - БИОГРАФИЯ

Джейн Александер (англ. Jane Alexander, урождённая Джейн Куигли (англ. Jane Quigley), род. 28 октября 1939) — американская актриса, возглавлявшая в середине 1990-х Национальной фонд искусств США.
Будущая актриса родилась в Бостоне в семье медиков. Любовь к актёрскому искусству у неё появилась ещё в школе, но по совету отца, перед тем как серьёзно этим заняться окончила колледж по специальности математика и информатика. Затем в течение года она училась в Эдинбургском университет в Шотландии, где участие в местном драматическом кружке окончательно убедило её стать актрисой.
Первый успех к Джейн Александер пришёл в 1967 году на театральной сцене Вашингтона. В дальнейшем она продолжила успешную карьеру как в театре, став в 1970 году обладательницей премии «Тони», а также и в кино, где за свои роли в фильмах «Большая белая надежда» (1970), «Вся президентская рать» (1976), «Крамер против Крамера» (1979) и «Завещание» (1983) четырежды становилась номинаткой на премию «Оскар». За телевизионные роли в телефильмах «Тянуть время» (1980) и «Тёплые источники» (2005) Джейн Александер удостоилась двух премий «Эмми».
В 1993 году актриса была назначена президентом Биллом Клинтоном председателем Национального фонда искусств, который возглавляла до 1997 года. В настоящее время Джейн Александер занимает активные позиции в Фонде охраны дикой природы, участвует в сообществе за ядерное разоружение, а также является членом Международного форума руководителей. Актриса дважды была замужем, родив в 1964 году от второго супруга сына Джейса, ставшего телевизионным режиссёром.

Джейн Александр - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • триллер
  • детектив
  • документальный
  • мелодрама
  • история
  • ужасы
  • боевик
  • фантастика
  • криминал
  • короткометражка
  • биография
  • фэнтези
  • мультфильм
  • приключения
  • вестерн
  • семейный
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Анита Б. : актеры, трейлер и описание.

Анита Б.

2014
5.7
Фильм Deck the Halls : актеры, трейлер и описание.

Deck the Halls

2011
5.6
Фильм The Loving Story : актеры, трейлер и описание.

The Loving Story

2011
7.3
Фильм Дом грёз : актеры, трейлер и описание.

Дом грёз

2011
5.9
Фильм Гигантик : актеры, трейлер и описание.

Гигантик

2008
6.1
Фильм Sexo en serie : актеры, трейлер и описание.

Sexo en serie

2008
6.2
Фильм 15 Seconds : актеры, трейлер и описание.

15 Seconds

2008
Фильм Путь : актеры, трейлер и описание.

Путь

2006
7.1
Фильм Сабина : актеры, трейлер и описание.

Сабина

2002
6.8
Фильм Звонок : актеры, трейлер и описание.

Звонок

2002
7.1
Фильм Дженифер : актеры, трейлер и описание.

Дженифер

2001
5.4
Фильм Bitter Winter : актеры, трейлер и описание.

Bitter Winter

2001
4.1
Фильм New Year : актеры, трейлер и описание.

New Year

1993
Фильм Open Admissions : актеры, трейлер и описание.

Open Admissions

1988
5.4
Фильм Кадриль : актеры, трейлер и описание.

Кадриль

1987
5.9
Фильм When She Says No : актеры, трейлер и описание.

When She Says No

1984
6.7
Фильм Dear Liar : актеры, трейлер и описание.

Dear Liar

1981
6.9
Фильм Бетси : актеры, трейлер и описание.

Бетси

1978
5

Вся фильмография Джейн Александр: новые фото и биография персоны.

70 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Джейн Александр. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,детектив,драма,мелодрама,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Тянуть время, Death Be Not Proud, Вся президентская рать.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джейн Александр в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джейн Александр. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх