Кертвуд Смит фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kurtwood Smith

Кертвуд Смит

Kurtwood Smith
-
[ Голосов: ]
55

Рост 1.85 м

Возраст — 80 лет

Дата рождения 3 июля 1943 1943-07-03

Место рождения Нью Лисбон, Висконсин, США

Супруга Джоан Пёркл

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма комедия триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кертвуд Смит, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кертвуд Смит фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 55 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кертвуд Смит - БИОГРАФИЯ

Кертвуд Смит (англ. Kurtwood Smith; род. 3 июля 1943) — американский актёр, известный по ролям в франшизе Звёздный путь. Смит родился в Нью-Лиссабоне, штат Висконсин, в семье Мэйбл Аннет Лунд (при рождении Ларсон) и Джорджа Смита. Мать Смита была поклонницей кантри-певца Керта в начале 1940-х и хотела назвать сына Керт Смит, но посчитала такое имя коротким, поэтому добавила слово «wood» (дерево). Сам Смит сказал, что ему нравится его полное имя Кертвуд. На сцене Смит выиграл три награды Drama-Logue Awards за свои выступления в «Билли Бадд», «Восторг идиота» и «Зеленый цвет Сирени». В своей кинокарьере, он играл Кларенса Боддикера, научного злодея Пола Верховена в фильме Робокоп и роль отца, в комедии Шоу 70-х, которая выходила с 1998 по 2006 год. После этого, Смит сыграл сенатора Блейна Майера в седьмом сезоне боевика 24 часа, а также играл Дика Клейтона в сериале Худшая неделя моей жизни. Он любил роли агента ФБР в 3-5 сезонах сериала Медиум, и появлялся в более поздних эпизодах, как призрак после смерти своего персонажа. Перед Шоу 70-х играл Сью Фокса в шпионской комедии «Новые приключения Боба Бакстера» в 1987-89х годах. Он также снялся в роли строгого отца Нила Роберта Шона Леонарда в «Обществе мёртвых поэтов» 1989 года, в франшизе Звездный путь, сыграв президента Федерации в «Звёздный путь 6: Неоткрытая страна», кардассианца по имени Сракс в «Звёздный путь: Глубокий космос 9» эпизод «Вещи прошлого», и ученого по имени Анноракс в «Звездный путь: Вояджер» эпизод «Год ада». Кертвуд Смит также озвучил множество компьютерных игр, таких как «Fallout Tactics: Братство Стали», и «FreeSpace 2», и мультсериалов. Играл в сериале «Гэри и Майк» мстительного сотрудника Дика и озвучивал динозавров в «Дикий Стив Холланд», а также мультсериал «Terrible Thunderlizards». Он озвучивал Боба Джонсона в «Squirrel Boy», «подарил» голос Канджару Ро в «Green Lantern: Первая битва» и снялся в роли шерифа в фильме «Последний из племени людей-псов».

Кертвуд Смит ФОТО

  • Кертвуд Смит - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Кертвуд Смит - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Кертвуд Смит - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • ужасы
  • боевик
  • мультфильм
  • драма
  • фэнтези
  • короткометражка
  • комедия
  • приключения
  • детектив
  • фантастика
  • документальный
  • мелодрама
  • военный
  • мюзикл
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Hitched : актеры, трейлер и описание.

Hitched

2010
6.2
Фильм Team Spitz : актеры, трейлер и описание.

Team Spitz

2010
7.8
Фильм Hard Scrambled : актеры, трейлер и описание.

Hard Scrambled

2006
6.7
Фильм Peace : актеры, трейлер и описание.

Peace

2005
7.7
Фильм Lonely Place : актеры, трейлер и описание.

Lonely Place

2004
6.2
Фильм Крепость : актеры, трейлер и описание.

Крепость

1992
5.8
Фильм 12:01 дня : актеры, трейлер и описание.

12:01 дня

1990
7.8
Фильм Homesick : актеры, трейлер и описание.

Homesick

1988
6
Фильм Рэмбо 3 : актеры, трейлер и описание.

Рэмбо 3

1988
5.7
Фильм Робокоп : актеры, трейлер и описание.

Робокоп

1987
7.5
Фильм Вспышка : актеры, трейлер и описание.

Вспышка

1984
6.6

Вся фильмография Кертвуд Смит: новые фото и биография персоны.

55 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Кертвуд Смит. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,триллер,ужасы. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Robocop: Villains of Old Detroit, Шоу 70−х, Общество мертвых поэтов.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кертвуд Смит в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кертвуд Смит. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх