Алекс Рокко фильмография, фото, биография - личная жизнь. Alex Rocco

Алекс Рокко

Alex Rocco
-
[ Голосов: ]
56

Возраст — 88 лет

Дата рождения 29 февраля 1936 1936-02-29

Место рождения Бостон, Массачусетс, США

Супруга Шеннон Уилкокс

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Алекс Рокко, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Алекс Рокко фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 56 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Алекс Рокко - БИОГРАФИЯ

Алекс Рокко (англ. Alex Rocco; 29 февраля 1936, Кэмбридж) — американский актёр. Наиболее известен по роли Мо Грина в фильме «Крёстный отец». Лауреат премии «Эмми». Алекс Рокко (урождённый Александр Федерико Петриконе-младший) родился 29 февраля 1936 года в Кэмбридже, штат Массачусетс, в семье Мэри Ди Бьяз и Александра Сэма Петриконе. Сразу же после рождения мальчика, вся семья переехала в город Сомервилль, где Рокко и вырос. После окончания университета, в 1962 году, будущий актёр переехал в Калифорнию, и стал использовать псевдоним Алекс Рокко. Первая крупная роль Рокко была в фильме «Мотопсихи», где он сыграл Кори Мэддокса. Через несколько лет, в 1972 году, об Алексе Рокко узнал Френсис Форд Коппола и предложил ему сыграть в своей картине «Крёстный отец», на что Рокко с радостью согласился. В 1990 году актёр получил премию «Эмми» за роль в телесериале «Знаменитый Тедди З». Рокко также работает в сфере дубляжа и озвучки. В 2010 году он озвучил владельца казино «Гоморра» — мафиози Большого Сэла в видеоигре «Fallout: New Vegas». 24 марта 1964 года Рокко женился на Сэнди Илэйн Гарретт (1 сентября 1942 — 12 июня 2002), скончавшейся от рака в 2002 году. От этого брака у актёра двое сыновей — Люсьен и Марк (приёмный, умер 1 мая 2009) — и дочь Дженнифер. 15 октября 2005 Рокко женился на Шэннон Уилкокс.

Алекс Рокко - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мультфильм
  • боевик
  • криминал
  • фэнтези
  • комедия
  • драма
  • короткометражка
  • мелодрама
  • семейный
  • триллер
  • ужасы
  • биография
  • детектив
  • музыка
  • вестерн
  • история
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ready or Not : актеры, трейлер и описание.

Ready or Not

2009
5
Фильм Wired : актеры, трейлер и описание.

Wired

1989
4.8
Фильм Стик : актеры, трейлер и описание.

Стик

1985
5.4
Фильм Braker : актеры, трейлер и описание.

Braker

1985
4
Фильм Stiffs : актеры, трейлер и описание.

Stiffs

1985
Фильм The First Time : актеры, трейлер и описание.

The First Time

1982
5.2
Фильм Трюкач : актеры, трейлер и описание.

Трюкач

1980
7.3
Фильм Voices : актеры, трейлер и описание.

Voices

1979
6.9
Фильм Rabbit Test : актеры, трейлер и описание.

Rabbit Test

1978
2.8
Фильм Fire Sale : актеры, трейлер и описание.

Fire Sale

1977
5
Фильм Twigs : актеры, трейлер и описание.

Twigs

1975
5.8
Фильм Hustling : актеры, трейлер и описание.

Hustling

1975
6
Фильм Bonnie's Kids : актеры, трейлер и описание.

Bonnie's Kids

1973
6.3
Фильм Слизняк : актеры, трейлер и описание.

Слизняк

1973
6.2
Фильм Стэнли : актеры, трейлер и описание.

Стэнли

1972
4.6
Фильм Brute Corps : актеры, трейлер и описание.

Brute Corps

1972
7.3
Фильм Blood Mania : актеры, трейлер и описание.

Blood Mania

1970
3.6

Вся фильмография Алекс Рокко: новые фото и биография персоны.

56 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Алекс Рокко. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Лили: Продано, Legend in Granite, Друзья Эдди Койла.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Алекс Рокко в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Алекс Рокко. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх