Брайан Хелгеленд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Brian Helgeland

Брайан Хелгеленд

Brian Helgeland
-
[ Голосов: ]
5

Рост 1.85 м

Возраст — 63 года

Дата рождения 17 января 1961 1961-01-17

Место рождения Провиденс, Род-Айленд, США

Карьера:
Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Брайан Хелгеленд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Брайан Хелгеленд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер, сценарист, продюсер в 5 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Брайан Хелгеленд - БИОГРАФИЯ

Брайан Томас Хелгеленд (англ. Brian Thomas Helgeland, род. 17 января 1961 года) — американский сценарист, кинорежиссёр и кинопродюсер.
Брайан Хелгеленд родился в городе Провиденс (Род-Айленд, США). Его мать, Карин, из Норвегии, а отец — из Соединённых штатов (Бруклин, Нью-Йорк). Фамилия Хелгеленд — норвежская, в честь территории на севере Норвегии.
Брайан — выпускник Loyola Marymount University, также получил степень бакалавра в University of Massachusetts Dartmouth.
Брайан Хелгеленд стал первым человеком, удостоившимся в один и тот же год (1998) премии «Оскар» за лучший адаптированный сценарий (за фильм Секреты Лос-Анджелеса, 1997) и премии «Золотая малина» за худший сценарий (за фильм Почтальон, 1997). Он принял премию «Золотая малина» и стал всего лишь четвёртым в истории человеком, лично получившим статуэтку.
Хелгеленд снял фильмы История рыцаря (2001) и «Пожиратель грехов» (2003), в которых задействовал общих актёров: Хит Леджер, Шэннин Соссамон и Марк Эдди.
Брайан дважды работал с Клинтом Иствудом: в 2002 году над сценарием к Кровавой работе; в 2003 году над сценарием к «Таинственной реке», за который был номинирован на «Оскар», а также работал над сценарием к пока неснятой адаптации Моби Дика.
В 2004 году Хелгеленд участвовал в написании сценария фильма «Превосходство Борна», хотя в титрах не значился.
В начале 2008 года Брайан Хелгеленд присоединился к проекту «Не брать живым» (Green Zone) в качестве сценариста, когда из проекта вышел Том Стоппард. В работе над этим фильмом сценарист снова после «Превосходства Борна» сотрудничает с режиссёром Полом Гринграссом и актёром Мэттом Деймоном.
В 2009 году работает над сценарием ремейка «Опасные пассажиры поезда 123» с Дензелом Вашингтоном и Джоном Траволтой в главных ролях. В том же году режиссёр Ричард Доннер упоминает о втором сотрудничестве с Брайаном Хелгелендом в качестве сценариста и Мелом Гибсоном в качестве актёра в неназванном проекте.

Брайан Хелгеленд ФОТО

  • Брайан Хелгеленд - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Брайан Хелгеленд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Брайан Хелгеленд - лучшие фильмы

Брайан Хелгеленд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • биография
  • спорт
  • боевик
  • история
  • комедия
  • мелодрама
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Брайан Хелгеленд: новые фото и биография персоны.

5 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Брайан Хелгеленд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Брайан Хелгеленд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Брайан Хелгеленд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх