Ник Нолти фильмография, фото, биография - личная жизнь. Nick Nolte

Ник Нолти

Nick Nolte
-
[ Голосов: ]
83

Рост 1.83 м

Возраст — 83 года

Дата рождения 8 февраля 1941 1941-02-08

Место рождения Омаха, Небраска, США

Супруга Шейла Пэйдж (развод)
Шэрин Хэддед (развод)
Ребекка Лингер (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ник Нолти, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ник Нолти фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 83 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ник Нолти - БИОГРАФИЯ

Ник Нолти (англ. Nick Nolte; 8 февраля 1941, Омаха, США) — американский актёр, трёхкратный номинант на премию «Оскар» (1992, 1999, 2012), номинант на премию «Эмми» (1977), лауреат премии «Золотой глобус» (1992).
Наиболее примечательные фильмы с участием Ника Нолти — «Сорок восемь часов» (1982), «Нью-йоркские истории» (1989), «Мыс страха» (1991), «Повелитель приливов» (1991), «Масло Лоренцо» (1992), «Тонкая красная линия» (1998), «Халк» (2003), «Отель „Руанда“» (2004), «Париж, я люблю тебя» (2006), «Мирный воин» (2006), «Солдаты неудачи» (2008) и «Воин» (2011).
Ник Нолти (урождённый Николас Кинг Нолти) родился 8 февраля 1941 года в Омахе, штат Небраска, в семье Хелен Кинг, владелицы супермаркета, и ее мужа Фрэнклина Артура Нолти, бывшего футболиста. Дедушка Ника по отцу имел немецкие корни. Вместе с Ником росла и старшая сестра Нэнси, в будущем работавшая в Международном движении Креста и Красного Полумесяца.
Нолти окончил Вестсайдскую среднюю школу в Омахе, где был членом местной футбольной команды. Во время учебы в колледже Пасадена Сити, который он окончил в 1965 году, Нолти работал на пивоваренной компании Falstaff Brewing Corporation. Пройдя актёрские курсы в нескольких академиях, Нолти работал в небольших театрах.
Дебют Нолти в большом кино состоялся в 1973 году, с выходом на экраны приключенческого боевика Джеймса Уильяма Гуэрчио «Парни в синей форме», где актёр исполнил эпизодическую роль молодого хиппи. В 1977 году Нолти номинировался на премии «Золотой глобус» и «Эмми» за роль Тома Йордаше в мини-сериале «Богач, бедняк». Роль, прославившая его на весь мир — сержант Джек Кейтс в триллере Уолтера Хилла «Сорок восемь часов» (1982), где его партнёром был Эдди Мёрфи.
Актёр стал обладателем «Золотого глобуса» в 1992 году, за перевоплощение в неудачника Тома Уинго в мелодраме Барбры Стрейзанд «Повелитель приливов». За эту же роль Нолти впервые номинировался на премию «Оскар», но на церемонии вручения проиграл Энтони Хопкинсу. Позже Нолти еще два раза выдвигался на «Оскар»: в 1998 году за роль Уэйда Уайтхауса в драме «Скорбь» и в 2012 году за роль Пэдди Конлона в спортивной драме «Воин». У Нолти были романтические отношения с актрисами Деброй Уингер и Викки Льюис. 3 октября 2007 года гражданская жена Нолти, Клайти Лэйн, родила ему девочку Софи Лэйн Нолти. Актёр и его семья проживают в городе Малибу, штат Калифорния.
Долгие годы Нолти страдал алкоголизмом, актёра даже арестовывали за вождение в пьяном виде. В 2008 году Нолти заявил, что полностью излечился от этой пагубной привычки.

Ник Нолти ФОТО

  • Ник Нолти - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Ник Нолти - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Ник Нолти - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Ник Нолти - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • комедия
  • приключения
  • вестерн
  • триллер
  • боевик
  • детектив
  • криминал
  • мелодрама
  • спорт
  • семейный
  • фэнтези
  • короткометражка
  • документальный
  • мультфильм
  • военный
  • история
  • музыка
  • фантастика
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Ной : актеры, трейлер и описание.

Ной

2014
5.9
Фильм Паркер : актеры, трейлер и описание.

Паркер

2012
6.1
Фильм At 2:15 : актеры, трейлер и описание.

At 2:15

2012
Фильм Воин : актеры, трейлер и описание.

Воин

2011
8.2
Фильм My Horizon : актеры, трейлер и описание.

My Horizon

2009
7.3
Фильм Чикаго 10 : актеры, трейлер и описание.

Чикаго 10

2007
7.4
Фильм Очищение : актеры, трейлер и описание.

Очищение

2004
6.9
Фильм Нортфорк : актеры, трейлер и описание.

Нортфорк

2003
6.4
Фильм Халк : актеры, трейлер и описание.

Халк

2003
5.7
Фильм Трикси : актеры, трейлер и описание.

Трикси

2000
4.9
Фильм Поворот : актеры, трейлер и описание.

Поворот

1997
6.8
Фильм Скорбь : актеры, трейлер и описание.

Скорбь

1997
7
Фильм Учителя : актеры, трейлер и описание.

Учителя

1984
5.9
Фильм 48 часов : актеры, трейлер и описание.

48 часов

1982
6.9
Фильм Бездна : актеры, трейлер и описание.

Бездна

1977
6.1

Вся фильмография Ник Нолти: новые фото и биография персоны.

83 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Ник Нолти. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Making of 'The Deep', Богач, бедняк, Воин.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ник Нолти в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ник Нолти. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх