Лиза Мари фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lisa Marie

Лиза Мари

Lisa Marie
-
[ Голосов: ]
18

Рост 1.65 м

Возраст — 55 лет

Дата рождения 5 декабря 1968 1968-12-05

Место рождения Пискатауэй, Нью-Джерси, США

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лиза Мари, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лиза Мари фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 18 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лиза Мари - БИОГРАФИЯ

Ли́за Мэ́ри Смит (известная как Лиза Мэри), англ. Lisa Marie Smith, род. 5 декабря 1968 года в Пискатавэй, Нью-Джерси, США) — модель и актриса. Приобрела известность благодаря рекламным кампаниям Calvin Klein и, во многом, длительным близким отношениям с американским кинорежиссёром Тимом Бёртоном.
Воспитывалась отцом и его родителями. В четыре года (после смерти бабушки) Лиза была отдана в католическую школу-приют для детей в Нью-Джерси. С семи лет изучала балет и занималась по классу фортепиано. По достижении 15 лет переехала в Нью-Йорк, чтобы учиться сценическому искусству, современному танцу и музыке.
В середине 1980-х была моделью известного фотографа Роберта Мэплторпа. Снималась у Брюса Уэббера для рекламы духов Obsession Calvin Klein. Последнее открыло для неё путь в кинематограф. Сначала она снялась в 1988 году в небольшой роли в полудокументальной ленте Уэббера «Давайте затеряемся», а затем у Вуди Аллена в фильме «Элис».
Некоторое время после окончания контракта с Calvin Klein Inc. Лиза Мэри работала танцовщицей в стрип-клубе (в последнее время Лиза Мэри старательно отрицает этот факт).
На вечеринке в честь наступления 1992 года в клубе Goldfinger (куда она была приглашена одним из будущих сценаристов фильма «Марс атакует!» Джонатаном Джемсом) Мэри встретила известного американского режиссёра Тима Бёртона. У них быстро завязались близкие отношения, окончившиеся помолвкой 14 февраля 1993. Бёртон объявил Лизу Мэри, имеющую с тех пор значительное влияние на творчество режиссёра, своей музой. Также Мэри участвовала практически во всех лентах Бёртона вплоть до 2001 года и озвучила несколько ролей в его мультипликационных фильмах. Многие критики и большинство фанатов режиссёра называют этот период жизни и творчества Бёртона наиболее продуктивным и впечатляющим.
В 1994 году в фильме «Эд Вуд» она сыграла роль культового персонажа готической субкультуры Вампиру. При подготовке к роли она разыскала и длительное время общалась с исполнительницей оригинальной Вампиры — Майлой Нурми.
В 2000 Мари выступает в качестве ведущей шоу «Exposure» — подборки коротких фильмов разных режиссёров (Тим Бёртон, Кевин Смит, Алекс Пройас, Джордж Лукас и другие), выходивших в разное время на Sci-Fi Channel. В том же году она снимается в рекламе часов Timex.
Разрыв пары произошёл по завершении съемок римейка «Планеты обезьян». Бёртон увлекся английской актрисой Хеленой Бонэм-Картер, игравшей одну из ролей в этом фильме.
После разрыва с Бёртоном актриса дала себе слово больше не играть в кино. По решению суда Бёртон был обязан выплатить Лизе Мэри $ 5,4 миллиона. В 2007 году Лиза подала повторный иск, и заявив о том, что благодаря стараниям Бёртона и его друга Черри Ванилла сумма иска была явно занижена, потребовала от режиссёра доплаты. Суд отклонил просьбу Мэри. После ряда слушаний, в сентябре 2008 года дело было решено в пользу Бёртона.
Немногим ранее актриса устроила публичную распродажу вещей и мебели из своего дома, связанных с именем Бёртона.
На данный момент Лиза работает моделью в рекламе (Gillette, Tactel и т.п.), снимается, в том числе и обнаженной, для журналов «Playboy», «Maxim» и «Esquire». Также она успешно пробует себя как фотограф, продавая собственные снимки различным журналам.
Летом 2006 года в прессу попали фотографии, сделанные папарацци, на которых Лиза Мэри загорала обнажённой в компании американского актёра Джеффа Голдблюма. Это дало пищу разнообразным слухам о личной жизни Лизы. До сих пор они не нашли подтверждения и не были опровергнуты ни одним из актёров.
В 2007 году, вместе с Кассандрой Петерсон, Робом Зомби и Малкольмом Макдауэллом она появилась в документальном фильме «Тайный мир суперфанатов», рассказывающем о знаменитостях, не имеющих супер-звёздного статуса, но тем не менее являющихся объектом обожания многочисленных фанатов.

Лиза Мари ФОТО

  • Лиза Мари - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лиза Мари - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лиза Мари - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Лиза Мари - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • боевик
  • триллер
  • фантастика
  • документальный
  • для взрослых
  • короткометражка
  • комедия
  • драма
  • мультфильм
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Лиза Мари: новые фото и биография персоны.

18 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Лиза Мари. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Мир Стэйнбоя, Chasing the Dragon, The Secret World of Superfans.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Лиза Мари в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Лиза Мари. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх