Джессика Лэнг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jessica Lange

Джессика Лэнг

Jessica Lange
10
[ Голосов: 1 голоса ]
43

Рост 1.73 м

Возраст — 75 лет

Дата рождения 20 апреля 1949 1949-04-20

Место рождения Клокетт, Миннесота, США

Муж Франциско Пако Гранде (развод)

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия приключения триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джессика Лэнг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джессика Лэнг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 43 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джессика Лэнг - БИОГРАФИЯ

Джессика Филлис Лэнг (англ. Jessica Phyllis Lange, род. 20 апреля 1949) — американская актриса театра, кино и телевидения, чья карьера охватывает четыре десятилетия.
Хотя Лэнг дебютировала на большом экране в 1976 году в фильме «Кинг-Конг», её прорыв состоялся шесть лет спустя, когда она выиграла премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана за роль в комедии «Тутси» и одновременно выдвигалась на награду в категории Лучшая женская роль за игру Фрэнсис Фармер в драме «Фрэнсис». Во второй половине восьмидесятых она ещё дважды номинировалась на «Оскар» в категории «За лучшую женскую роль» за роли в фильмах «Деревня» (1984) и «Музыкальная шкатулка» (1989), и наконец выиграла награду в 1995 году за роль в мелодраме «Голубое небо».
Начиная с 2011 года Лэнг снимается в телесериале «Американская история ужасов», роль в котором принесла ей «Эмми» и «Золотой глобус» в 2012 году. Получившую за свою карьеру два «Оскара» и «Эмми», а также пять «Золотых глобусов» Джессику Лэнг часто называют одной из самых уважаемых актрис своего поколения.
Имеет финские, немецкие и голландские корни. Джессика Лэнг некоторое время работала в Париже, где её наставником выступил прославленный мим Этьен де Круа. По возвращении в Штаты работала официанткой и моделью.
Её дебют на большом экране состоялся в 1976 году, когда она сыграла роль беспрестанно кричащей блондинки в осовремененной экранизации «Кинг-Конга». Фильм получил настолько разгромные отзывы кинокритиков, что на этом актёрская карьера Лэнг могла закончиться, толком не начавшись.
Пять лет спустя актриса впечатлила критиков своей работой в фильме «Почтальон звонит дважды» с Джеком Николсоном. Большой прорыв состоялся в 1982 году, когда она была номинирована на «Оскар» сразу за две картины — «Фрэнсис» (за главную роль) и «Тутси» (за роль второго плана). Выиграв заветную статуэтку во второй номинации, она продолжала активно сниматься в течение последующих десяти лет. Вновь выдвигалась на премию Киноакадемии за главные роли в фильмах «Деревня» (1984), «Сладкие грезы» (1985), «Музыкальная шкатулка» (1989), «Голубое небо» (1994), причем за последний фильм она все-таки получила свой второй «Оскар».
Начиная со второй половины 1990-х Джессика Лэнг снимается реже, предпочитая работать в театре и заниматься воспитанием детей вместе со своим спутником жизни, знаменитым драматургом Сэмом Шепардом. Отец её первого ребёнка — русский танцор Михаил Барышников. В 2000-х годах актриса продолжала оставаться в стороне от коммерческого кинематографа, изредка снимаясь в авторских фильмах Вима Вендерса и Боба Дилана.
Джессика Лэнг — Посол Доброй Воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), на этом посту предприняла ряд важных акций в поддержку сирот России и оказании помощи по реабилитации детей, жертв террористического акта в Беслане.
В настоящее время актриса наиболее известна по роли Констанс в первом сезоне телесериала «Американская история ужасов», за которую она получила «Золотой глобус» и «Эмми» в номинации «Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме». Также актриса снялась во втором сезоне телесериала в роли сестры Джуд и получила одну из главных ролей в третьем сезоне «Американская история ужасов».

Джессика Лэнг ФОТО

  • Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джессика Лэнг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джессика Лэнг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джессика Лэнг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джессика Лэнг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джессика Лэнг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джессика Лэнг - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии. Джессика Лэнг - лучшая фотография в фильмографии.

Джессика Лэнг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • комедия
  • приключения
  • криминал
  • триллер
  • мелодрама
  • детектив
  • ужасы
  • фантастика
  • фэнтези
  • документальный
  • биография
  • музыка
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Игрок : актеры, трейлер и описание.

Игрок

2014
6.1
Фильм Клятва : актеры, трейлер и описание.

Клятва

2012
6.8
Фильм Сибилла : актеры, трейлер и описание.

Сибилла

2007
6.7
Фильм XXI Century : актеры, трейлер и описание.

XXI Century

2003
7.6
Фильм Шоу века : актеры, трейлер и описание.

Шоу века

2003
5.5
Фильм Роб Рой : актеры, трейлер и описание.

Роб Рой

1995
6.9
Фильм Деревня : актеры, трейлер и описание.

Деревня

1984
6.8
Фильм Фрэнсис : актеры, трейлер и описание.

Фрэнсис

1982
7.4
Фильм Тутси : актеры, трейлер и описание.

Тутси

1982
7.4

Вся фильмография Джессика Лэнг: новые фото и биография персоны.

43 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Джессика Лэнг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,приключения,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Американская история ужасов, Крупная рыба, Весь этот джаз.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джессика Лэнг в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джессика Лэнг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх