Джордж Клуни фильмография, фото, биография - личная жизнь. George Clooney

Джордж Клуни

George Clooney
10
[ Голосов: 6 голосов ]
63

Рост 1.80 м

Возраст — 62 года

Дата рождения 6 мая 1961 1961-05-06

Место рождения Лексингтон, Кентукки, США

Супруга Талия Балсам (развод)
Амаль Аламуддин

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
детектив драма комедия мюзикл приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джордж Клуни, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джордж Клуни фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 63 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джордж Клуни - БИОГРАФИЯ

Джордж Тимоти Клуни (англ. George Timothy Clooney); род. 6 мая 1961, Лексингтон, Кентукки, США) — американский актёр, режиссёр, продюсер и сценарист. Племянник певицы Розмари Клуни (1928—2002). В большое кино попал благодаря сериалу «Скорая помощь» и кинофильму «От заката до рас света», за который получил премию MTV в 1996 году.
Лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Си риана», обладатель премии «Золотой глобус» за роль миллионера Мэтта Кинга в драме «Потом ки» (2011) и роль бежавшего заключённого в комедии «О, гд е же ты, брат?» (2000).
Клуни родился в Мэйсвилле, в 106 км от Лексингтона, Кентукки. Его мать, Нина Брюс, бывшая королева красоты; его отец, Ник, журналист, телеведущий на канале American Movie Classics и страстный политик из Кентукки. Клуни вырос в ирландской католической семье. У него есть старшая сестра Аделиа, а среди его двоюродных братьев и сестер актёры Мигель и Рафаэль Феррер, сыновья его тети, певицы Розмари Клуни и актёра Хосе Феррера. Он также является родственником другой певицы, Дебби Бун, которая вышла замуж за ещё одного сына Розмари и Хосе, Гэбриела Феррера. С раннего возраста Клуни проводил время на съемках своего отца, часто участвуя в шоу, где он был любимчиком публики.
Клуни впервые пошёл в школу Blessed Sacrament в Форт Митчелле, Кентукки. Проводя часть своего детства в Огайо, он посещал школу St. Michael’s в городе Колумбус, школу St. Susanna в Мэйсоне, Огайо. В средней школе Клуни поразил паралич Белла, генетическая болезнь, передавшаяся ему от отца. Около года у него была парализована половина лица. Его левый глаз был закрыт, он не мог нормально есть и пить, и в связи с этим заработал прозвище «Франкенштейн». «Это было самое худшее время в моей жизни, — рассказал Клуни журналу The Mirror в 2003. — Вы же знаете, как жестоки могут быть дети. Меня высмеивали и дразнили, но это испытание сделало меня сильнее».
В итоге его родители переехали в город Augusta, Кентукки, где Клуни посещал Augusta High School. Он утверждал, что получал только «4» и «5» в школе и был увлеченным игроком в бейсбол и баскетбол. Он думал о юридической карьере, но позже отказался от этого. Он пробовал играть в профессиональный бейсбол в составе команды Цинциннати Редс в 1977 году, но ему не предложили постоянный контракт. Он не прошёл первый тур отбора игроков. Клуни посещал Northern Kentucky University с 1979 по 1981 год, и, совсем недолго, University of Cincinnati, но ни один не закончил.
Свою первую серьёзную роль Клуни получил в 1994 в сериале «Скорая помощь». Он также появился в сериале «The Facts of Life». В том числе Клуни играл детектива Бобби в одном из эпизодов сериала «Золотые девочки». Его первым значительным прорывом была роль второго плана в ситкоме «Roseanne», где он играл властного босса главной героини, Букера Брукса, а также последовавшая за этой роль строителя на «Baby Talk» и затем роль сексуального детектива в сериале «Sisters». В 1988 году Клуни также сыграл второстепенную роль в фильме «Возвращение помидоров-убийц».
Клуни добился положения звезды, когда был выбран на роль доктора Дага Росса в телевизионной драме NBC «Скорая помощь», где он играл с 1994 по 1999 и однажды вернулся, чтобы сыграть роль камео в пятнадцатом и последнем сезоне сериала. Клуни также был партнером Деборы Леони по их производственной компании «Mirador Entertainment».
Клуни начал сниматься в кино все ещё играя в «Скорой помощи», его первая главная роль в Голливудском кино — «От заката  до рассвета», режиссёра Роберта Родригеса. За успехом первого фильма последовали фильмы «Один прекрасн ый день» с Мишель Пфайффер и «Ми ротворец» с Николь Кидман. Затем Клуни был отобран на роль нового Бэтмена (заменив Вэла Килмера, который, в свою очередь, заменил когда-то Майкла Китона) в фильме «Бэ тмен и Робин», который имел средний кассовый успех, но был назван самим Клуни «напрасной тратой денег». В 1998, он снимался в фильме «Вне поля зр ения», противостоя Дженнифер Лопес. Это была первая из его многочисленных работ с режиссёром Стивеном Содербергом. Он также снялся в фильме «Три корол я», в то время как заканчивались его последние недели контракта со «Скорой помощью».
После ухода из «Скорой помощи», Джордж Клуни был звездой многих Голливудских фильмов, таких как «Идеал ьный шторм» и «О, где  же ты, брат?». В 2001, он снова стал работать со Стивеном Содербергом над фильмом «Одиннадцать д рузей Оушена», ремейком творения Льюиса Майлстоуна 1960 года, с одноименным названием. Этот фильм до сих пор остается самым коммерчески успешным в карьере Клуни, он собрал более 444 млн$ во всем мире. Он также породил два сиквела с Клуни в главной роли, «Двенад цать друзей Оушена» в 2004 и «Тринадцать друз ей Оушена» в 2007. В 2001, Клуни и Стивен Содерберг основали кинокомпанию «Section Eight», а в 2002 году играет главную роль в экранизации романа «Сол я рис», режиссёром которой также был Стивен Содерберг. Клуни главным образом выступает в роли главного актёра.
Его режиссёрским дебютом стал фильм «Признания опасного человека», премьера которого состоялась в 2002 году. Фильм является адаптацией автобиографии телевизионного продюсера Чака Барриса. И хотя фильм не собрал большой кассы, критики и публика в один голос хвалили режиссёрскую работу Клуни.
В 2005, Клуни играл главную роль в фильме «Сириа на», который был частично основан на биографии бывшего агента ЦРУ Роберта Баера и его воспоминаниях о работе агентом на Среднем Востоке. В том же году он режиссировал, продюсирровал, и играл главную роль в «Доброй но чи и удачи», фильме о словесной борьбе теле-журналиста 1950-х Эдварда Мэроу с сенатором Джозефом Маккарти. Оба фильма получили шумное одобрение критики и приличный кассовый сбор. На церемонии вручения «Оскара» в 2006 году, Клуни был номинирован как «Лучший режиссёр» и претендент на премию «Лучший сценарий» за «Добр ой ночи и удачи», также он был номинирован для награды «Лучшая мужская роль второго плана» в «Сириане». Он стал первым человеком в истории премии, который был номинирован на награды «Лучший режиссёр» и «Лучшая мужская роль второго плана» в один год. Клуни получил «Лучшую мужскую роль второго плана» за фильм «Сири ана».
Клуни появился в «Хорошем немце», нуаре Содерберга. События фильма разворачиваются после Второй мировой войны в Германии.
Клуни также получил « Награду Американского Кинематографа» в октябре 2006, которой награждаются актёры, которые сделали «значительный вклад в искусство кинематографа». 22 января 2008 года, Клуни был номинирован как «Лучший актёр» за его роль в «Майкле Клейтоне», но проиграл Дэниелу Дэй-Льюису за роль последнего в фильме «Нефть».
После успеха «Доброй ночи и уда чи», Клуни сказал, что планирует посвящать больше своего времени режиссёрской работе. Он сказал, что режиссёрская индустрия «отличное место, чтобы стареть». Клуни режиссировал фильм «Любовь вне п равил», в котором также играл главную роль.
В 2009 году Клуни работал над своим следующим проектом «Безумный с пецназ», режиссёром которого является его хороший приятель Грант Хеслов. Премьера состоялась в ноябре 2009 года. Юэн Макгрегор и Кевин Спейси также согласились участвовать. Другой проект, на который подписался Клуни — фильм «Мн е бы в небо», релиз которого состоялся в декабре 2009. Режиссёром выступил Джейсон Райтман, известный по фильму «Джуно».
В 2011 году Джордж Клуни перевоплотился в богатого землевладельца Мэтта Кинга в драме Александра Пэйна «П отомки», за что стал обладателем многочисленных кинопремий и наград, а также третьей статуэтки премии «Золотой глобус». Актёру прочили и пятую номинацию на «Оскар». Прогноз успешно сбылся: 24 января 2012 года Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на премию, в числе которых был и Джордж Клуни.
Четвёртая режиссёрская работа Клуни, политический триллер «Мартовские  иды», премьера которого состоялась в том же году, принесла ему очередную номинацию на «Оскар», на этот раз за лучший адаптированный сценарий. Лента вошла в большинство списков лучших фильмов 2011 года.
Джордж Клуни был женат один раз на актрисе Талии Бэлсам (развелся с ней в 1992 году). Встречался с актрисами Рене Зеллвегер, Келли Престон, Джулией Робертс, моделью Синди Кроуфорд.
Летом 2011 года Джордж Клуни заявил о расставании с итальянской моделью Элизабет Каналис. Пара встречалась два года, и Клуни даже планировал завести детей, но Клуни разорвал отношения.
Осенью 2012 года стало известно о расставании актера с его очередной подругой, спортсменкой Стэйси Кейблер. Однако уже в октябре пара заявила, что съехалась в доме Клуни.

Джордж Клуни ФОТО

  • Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джордж Клуни - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джордж Клуни - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джордж Клуни - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джордж Клуни - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джордж Клуни - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джордж Клуни - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии. Джордж Клуни - лучшая фотография в фильмографии.

Джордж Клуни - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • комедия
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • музыка
  • мюзикл
  • боевик
  • приключения
  • семейный
  • фантастика
  • военный
  • история
  • документальный
  • короткометражка
  • мелодрама
  • мультфильм
  • биография
  • ужасы
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 8 : актеры, трейлер и описание.

8

2012
7.4
Фильм Его путь : актеры, трейлер и описание.

Его путь

2011
6.6
Фильм Потомки : актеры, трейлер и описание.

Потомки

2011
7.4
Фильм La dinde marinee : актеры, трейлер и описание.

La dinde marinee

2008
4.1
Фильм Солярис : актеры, трейлер и описание.

Солярис

2002
6.2

Вся фильмография Джордж Клуни: новые фото и биография персоны.

63 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Джордж Клуни. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,мюзикл,приключения,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Гравитация, О, где же ты, брат?, Бесподобный мистер Фокс.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джордж Клуни в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джордж Клуни. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх