Дэвид О. Расселл фильмография, фото, биография - личная жизнь. David O. Russell

Дэвид О. Расселл

David O. Russell
-
[ Голосов: ]
12

Рост 1.75 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 20 августа 1958 1958-08-20

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Джанет Грилло (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дэвид О. Расселл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дэвид О. Расселл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 12 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дэвид О. Расселл - БИОГРАФИЯ

Дэ́вид О́уэн Ра́сселл (англ. David Owen Russell, род. 20 августа 1958, Нью-Йорк) — американский кинорежиссёр, продюсер и сценарист. Номинант на премию «Оскар» в категории «Лучшая режиссёрская работа» за фильмы «Боец», «Мой парень — псих» и «Афера по-американски», за две последние картины выдвигался также как автор сценария. Неоднократно был представлен к «Золотому глобусу» за режиссуру и сценарии «Бойца», «Мой парень — псих» и «Аферы по-американски».
Родился в 1958 году в Нью-Йорке. По собственному утверждению родители (мать — католичка с итальянскими корнями, отец — еврей) воспитывали его в духе атеистического мировоззрения. В 1981 году закончил престижный частный колледж с дипломом специалиста в области политологии.
Первую попытку работать в режиссуре игрового кино предпринял в 36 лет. Чёрная комедия «Spanking the Monkey» (в российском прокате — «Раскрепощение») затрагивала не обсуждаемую обычно тему сексуальных отношений между сыном и матерью, но, несмотря на это, принесла Расселлу Приз зрительских симпатий на фестивале Сандэнс и премию Независимый дух за лучший дебютный сценарий.
Следующий его проект «Flirting with Disaster» (в российском прокате — «Не будите спящую собаку») развил достигнутый успех. Профессиональные критики Rotten Tomatoes подняли суммарный рейтинг фильма до 86 из 100 возможных процентов, а кинообозреватель Chicago Sun-Times Роджер Эберт отметил: «Среди других достоинств (фильма) есть одно, из-за которого мы не можем предугадать следующий ход. В развитии подобных историй есть некоторые законы жанра, но Расселл нарушает большинство из них. Он позволяет своим персонажам покидать главную сюжетную линию, что приводит в недоумение даже их самих».
Следующие фильмы Расселла выходили с достаточно большим интервалом: «Три короля» (англ. Three kings) в 1999 году и «Взломщики сердец» (англ.  I ♥ Huckabees) в 2004 году. Если первый из них стал чрезвычайно успешным (107 миллионов долларов сборов при бюджете в 48 миллионов), то второй практически провалился в прокате (20 миллионов долларов сборов при бюджете в 22 миллиона).
Фильм 2010 года «Боец» начинал снимать режиссёр Даррен Аронофски, но позже отказался от проекта ради работы над «Чёрным лебедем». Сначала исполнитель главной роли Марк Уолберг был против привлечения в качестве режиссёра Рассела, вспоминая сложности во время работы над «Тремя королями». Однако изменил мнение после того, как Кристиан Бэйл высказал заинтересованность в опыте работы с таким кинематографистом. Картина была номинирована на 85 кинопремий в различных категориях и победила в 39 из них, включая 2 «Оскара» за лучшую мужскую и женскую роль второго плана.

Дэвид О. Расселл - лучшие фильмы

Дэвид О. Расселл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • история
  • комедия
  • мелодрама
  • спорт
  • боевик
  • короткометражка

Вся фильмография Дэвид О. Расселл: новые фото и биография персоны.

12 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Дэвид О. Расселл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дэвид О. Расселл в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дэвид О. Расселл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх