Милберн Стоун фильмография, фото, биография - личная жизнь. Milburn Stone

Милберн Стоун

Milburn Stone
-
[ Голосов: ]
84

Рост 1.73 м

Возраст

Дата рождения 5 июля 1904 1904-07-05

Место рождения Burrton, Kansas, USA

Карьера:
Актер
Жанры:
вестерн драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Милберн Стоун, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Милберн Стоун фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 84 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Милберн Стоун - БИОГРАФИЯ

Ми́лбёрн Сто́ун (англ. Milburn Stone; 5 июля 1904 — 12 июня 1980) — американский актёр кино и телевидения, ставший известный благодаря роли Дока (доктора Гэлена Адамса) в сериале «Дымок из ствола», лауреат премии «Эмми». Милбёрн Стоун родился в Бёрртоне, штат Канзас, в семье лавочника. Его дядей был бродвейский комик Фред Стоун. Свою карьеру в кино в середине 1930-х киносериалом о приключениях лётчика «Штопора» Томми. Сыграл либерально настроенного надзирателя в ленте Monogram Pictures «Тюремный бунт» (1943). В том же году он подписал контракт с Universal Studios. Тогда же появился в роли капитана Викери в детективе «Шерлок Холмс перед лицом смерти». Спустя два года Стоун сыграл радиокомментатора в мюзикле «Я буду помнить Эйприл». После этой работы ему дали главную роль в сериале The Master Key. Когда из хита CBS Radio, многосерийного радиовестерна «Дымок из ствола», решили сделать телеверсию с настоящими актёрами, продюсеры уволили прежнего исполнителя роли Дока Ховарда Макнира и поставили на его место Милбёрна Стоуна. Он играл в сериале вплоть до его закрытия в 1975 году. В «Дымке из ствола» его героя зачастую показывали в дружеских отношениях с сыгранными Деннисом Уивером и Кен Кёртисом заместителями шерифа Честером Гудом и Фестусом Хэггеном. Среди других исполнителей главных ролей значились Аманда Блейк, Джеймс Арнесс, Гленн Стрэндж, Бак Тейлор и Бёрт Рейнольдс. Коллеги по съёмочной площадке звали его «Милли», что ему жутко не нравилось. За работу над этим сериалом в 1968 Стоун получил премию «Эмми», а в 1972 — номинацию на «Золотой глобус». В 1971 году в госпитале Алабамского университета Стоуну провели коронарное шунтирование. Во время операции у него произошло две клинических смерти. Художник из Канзаса, родного штата Стоуна, Гэри Хоук нарисовал Дока Адамса. Когда друживший с актёром президент США Рональд Рейган узнал о картине, то пригласил Хоука показать этот портрет в овальном кабинете Белого дома. Милбёрн Стоун дожил до избрания Рейгана кандидатом от республиканцев, но умер до президентских выборов. За большой вклад в развитие телевидения Милбёрн Стоун был удостоен звезды на Голливудской аллее славы. Адрес звезды — 6823 Голливуд бульвар. В 1981 году его посмертно ввели в Зал Славы в «Национальном музее ковбоев и вестернов» (англ. National Cowboy & Western Heritage Museum) в Оклахома-Сити, штат Оклахома, США. Cecil College назвал его именем свой театр. Стоун был женат трижды: в 1925 году женился на Эллен Моррисон. Спустя двенадцать лет она умерла. У них осталась дочь — Ширли Стоун Глисон. В 1939 женился на Джейн Гаррисон. На следующий год они развелись, но в 1941 сошлись вновь и прожили вместе вплоть до его смерти. Джейн Гаррисон скончалась в 2002 году.

Милберн Стоун - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • драма
  • вестерн
  • история
  • фильм-нуар
  • триллер
  • криминал
  • боевик
  • военный
  • ужасы
  • фантастика
  • мелодрама
  • приключения
  • семейный
  • комедия
  • детектив
  • мюзикл
  • фэнтези
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Дранго : актеры, трейлер и описание.

Дранго

1957
5.9
Фильм Дикий : актеры, трейлер и описание.

Дикий

1952
5.9
Фильм Branded : актеры, трейлер и описание.

Branded

1950
6.8
Фильм Snow Dog : актеры, трейлер и описание.

Snow Dog

1950
5.3
Фильм Судья : актеры, трейлер и описание.

Судья

1949
6.1
Фильм Killer Dill : актеры, трейлер и описание.

Killer Dill

1947
5.8
Фильм The Michigan Kid : актеры, трейлер и описание.

The Michigan Kid

1947
5.5
Фильм Danger Woman : актеры, трейлер и описание.

Danger Woman

1946
6
Фильм Inside Job : актеры, трейлер и описание.

Inside Job

1946
6
Фильм She Gets Her Man : актеры, трейлер и описание.

She Gets Her Man

1945
6.5
Фильм The Master Key : актеры, трейлер и описание.

The Master Key

1945
7.1
Фильм Hat Check Honey : актеры, трейлер и описание.

Hat Check Honey

1944
8.3
Фильм Jungle Woman : актеры, трейлер и описание.

Jungle Woman

1944
5.9
Фильм Silent Witness : актеры, трейлер и описание.

Silent Witness

1943
7.3
Фильм The Mad Ghoul : актеры, трейлер и описание.

The Mad Ghoul

1943
5.8
Фильм Get Going : актеры, трейлер и описание.

Get Going

1943
6.2
Фильм Police Bullets : актеры, трейлер и описание.

Police Bullets

1942
5.1
Фильм Frisco Lil : актеры, трейлер и описание.

Frisco Lil

1942
Фильм Framed : актеры, трейлер и описание.

Framed

1940
5.6
Фильм Chasing Trouble : актеры, трейлер и описание.

Chasing Trouble

1940
5.3
Фильм Colorado : актеры, трейлер и описание.

Colorado

1940
6.1
Фильм Give Us Wings : актеры, трейлер и описание.

Give Us Wings

1940
5.6
Фильм Danger Flight : актеры, трейлер и описание.

Danger Flight

1939
6
Фильм Sky Patrol : актеры, трейлер и описание.

Sky Patrol

1939
5.6
Фильм Mystery Plane : актеры, трейлер и описание.

Mystery Plane

1939
5.3
Фильм Stunt Pilot : актеры, трейлер и описание.

Stunt Pilot

1939
5.8
Фильм Fighting Mad : актеры, трейлер и описание.

Fighting Mad

1939
5.5
Фильм Crashing Thru : актеры, трейлер и описание.

Crashing Thru

1939
6.6
Фильм Federal Bullets : актеры, трейлер и описание.

Federal Bullets

1937
6.1
Фильм Youth on Parole : актеры, трейлер и описание.

Youth on Parole

1937
6.5
Фильм The 13th Man : актеры, трейлер и описание.

The 13th Man

1937
6

Вся фильмография Милберн Стоун: новые фото и биография персоны.

84 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Милберн Стоун. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Hat Check Honey, Дымок из ствола, Hi, Good Lookin'!.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Милберн Стоун в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Милберн Стоун. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх