Эдвард Эснер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Edward Asner

Эдвард Эснер

Edward Asner
-
[ Голосов: ]
163

Рост 1.70 м

Возраст — 94 года

Дата рождения 15 ноября 1929 1929-11-15

Место рождения Канзас, Миссури, США

Супруга Нэнси Сайкес (развод)
... трое детей
Синди Гилмор (развод)
Нэнси Сайкес (развод)
... трое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия мультфильм приключения фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эдвард Эснер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эдвард Эснер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 163 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эдвард Эснер - БИОГРАФИЯ

Эдвард Аснер (англ. Edward Asner; род. 15 ноября 1929(19291115), Канзас-Сити, Миссури, США) — американский актёр театра, кино, телевидения и эстрады, президент Гильдии киноактёров США в 1981—1985 годах. В 2009 году озвучил Карла Фредриксена в мультфильме студии Pixar «Вверх». В США наиболее известен по роли директора новостных программ Лу Гранта из ситкома «Шоу Мэри Тайлер Мур» и его спин-оффа «Лу Грант».
Эдвард Аснер появился на свет под именем Эдди Аснер в городе Канзас-Сити, штат Миссури, но вырос в Канзас-Сити, штат Канзас. Его родители были ортодоксальными евреями. У его матери, домохозяйки Лиззи (урождённой Селигер), были предки из России, а отец Моррис Дэвид Аснер работал в магазине подержанных товаров. Аснер получил образование в средней школе Wyandotte High School и в Чикагском университете. Служил в войсках связи США в Европе, где участвовал в армейских спектаклях, с которыми гастролировал по воинским частям.
После службы в армии Аснер присоединился к труппе чикагского Playwrights Theatre Company, но переехал в Нью-Йорк раньше, чем в середине 50-х этот театр был преобразован в кабаре-ревю Compass Players. Позже он попал в шоу The Second City, правопреемнику Compass Players. В Нью-Йорке Аснер сыграл Джонатана Джеремию Пичема в бродвейской постановке «Трёхгрошовой оперы», после чего начал играть небольшие роли на телевидении. Появился в небольших ролях в сериалах «Миссия невыполнима», «Захватчики» и некоторых других.
Самым известным его телеперсонажем является Лу Грант, которого он впервые изобразил в «Шоу Мэри Тайлер Мур» в 1970 году. В 1977 году после его закрытия о Лу Гранте сделали одноимённый сериал. В отличие от получасового ситкома «Шоу Мэри Тайлер Мур», часовой «Лу Грант» был драмой о журналистах. (Он является единственным человеком, получавшим за исполнение одной роли «Эмми» как в категориях комедии, так и драмы.) Аснер также исполнил главные роли в сериалах «Аллея грома» и «Студия 60 на Сансет-стрит».
Аснер сыграл капитана Дэвиса, похитившего и продавшего в рабство Кунта Кинте, в мини-сериале «Корни», получив за неё «Эмми». Он вновь стал обладателем этой статуэтки, выиграв её за роль Акселя Джордаша в теледраме «Богач, бедняк». Также он сыграл римского папы Иоанна XXIII в итальянском телефильме Papa Giovanni — Ioannes XXIII (2002).
Эдвард Аснер также хорошо известен и как актёр озвучивания. Его голосом говорят Джей Джона Джеймсон в мультсериале «Человек-паук», Хадсон в «Гаргульях», Джабба Хатт в радиопостановке Звёздных войн, мастер Врук Ламар в играх Star Wars: Knights of the Old Republic и Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords, Роланд Даггетт в мультсериале «Бэтмен», Косгроув в «Фриказоиде!» и Эд Вунклер в «Гетто». Аснер также выступил нарратором в ряде документальных фильмов.
В 2009 году озвучил Карла Фредриксена в мультфилме «Вверх». За эту работу он получил высокую оценку от многих кинокритиков, а один из них даже предложил, чтобы «Академия кинематографических искусств и наук на „Оскаре“ в этом году учредила категорию „За лучший озвучивание в анимационном фильме“ и отдала победу Аснеру».
Он участвовал в пилоте комедийного сериала Country Music Television Regular Joe, а а июле 2010 Аснер закончил озвучивание документального фильма Shattered Hopes: The True Story of the Amityville Murders (премьера намечена на 2012 год), повествующем об убийстве Рональдом Дефео своей семьи. В январе 2011 года Аснер исполнил второплановую роль в ситкоме Рабочий класс. С осени 2011 играет одну из главных ролей в канадском сериале Майкл: По вторникам и четвергам.
В 2001 году Аснер был награждён премии Гильдии киноактёров США за вклад в кинематограф. Аснер выиграл больше «Эмми» за актёрскую игру, чем любой другой мужчина (семь, в том числе пять на роль Лу Гранта). В 2003 году введён в Зал славы Академии телевизионных искусств и наук.
Является членом Кампании за мир и демократию и Демократических социалистов Америки. Аснер два срока был на посту президента Гильдии киноактёров и в этом качестве в первой половине 1980-х он выступал против политики США в Центральной Америке. Он сыграл заметную роль в забастовке Гильдии киноактёров США в 1980 году. Также принимал активное участие в различных движениях, в том числе за освобождение Мумии Абу-Джамала и реформу здравоохранения в Калифорнии.
Закрытие телесериала «Лу Грант» в 1982 году вызвало немало споров. Несмотря на то, что сериал по оценке компании ACNielsen последний месяц находился в десятке популярности, но руководство канала отказалось продлить его на новый сезон. Аснер последовательно утверждал, что отмена шоу связана с его политическими взглядами. (Говард Хессеман, участвовавший с Аснером в продвижении медицинской помощи населению Сальвадора, обнаружил, что в тот же день его сериал WKRP in Cincinnati был закрыт руководством CBS).
Эдвард Аснер поддержал прогрессивного демократического кандидата Марси Виноград в 2011 году на муниципальных выборах в Калифорнии.
Аснер является членом организации Comic Book Legal Defense Fund, защищающей права авторов и розничных распространителей комиксов вне зависимости от их содержания. Также он является советником фонда Rosenberg Fund for Children, основанного детьми Юлиуса и Этель Розенбергов для помощи детям политических активистов, а также член совета директоров организации в защиту дикой природы Defenders of Wildlife.
Аснер подписал заявление, распространённое организацией 9/11 Truth в 2004 году, которая требует провести новое расследование терактов 11 сентября 2001 года. Краткое изложение его позиции выложено на видеохостинге YouTube. Аснер вновь заявил о пересмотре результатов расследования в 2009 году. Аснер также выступил нарратором в документальном фильме The Oil Factor: Behind the War on Terror (2005).
В апреле 2004 года он написал открытое письмо к «миру и справедливости лидеров» поощряя их требовать «всю правду о 9/11» путём организации Проекта видимости 9/11.
Эдвард Аснер был женат на Нэнси Сайкс с 1959 до 1988 год. В браке родилось трое детей: Кейт (актриса телевидения) и двойняшки Мэттью и Лиза. В 1987 году у него появился сын Чарльз от Кэрол Джин Вогельман, у которого был обнаружен аутизм. Аснер также является членом консультативного совета фирмы, расположенной в пригороде Чикаго, которая нанимает людей с аутизмом для прохождения тестов и компьютерных программ.
С 1991 года встречался с продюсером Синди Гилмор, на которой женился 2 августа 1998 года. Гилмор подала на развод 7 ноября 2007 года. Его бывшей невесткой является модель и телеведущая Жюль Аснер. Гэвин Ньюсом, бывший муж его племянницы, является экс-мэром Сан-Франциско и действующим вице-губернатором Калифорнии.

Эдвард Эснер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • приключения
  • семейный
  • мультфильм
  • ужасы
  • триллер
  • фэнтези
  • драма
  • криминал
  • детский
  • боевик
  • короткометражка
  • документальный
  • фантастика
  • военный
  • биография
  • история
  • мюзикл
  • детектив
  • спорт
  • вестерн
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Одри : актеры, трейлер и описание.

Одри

2014
8.2
Фильм Дом : актеры, трейлер и описание.

Дом

2013
Фильм London Fog : актеры, трейлер и описание.

London Fog

2013
Фильм Audrey : актеры, трейлер и описание.

Audrey

2012
Фильм The Raft : актеры, трейлер и описание.

The Raft

2011
7.8
Фильм Good Men : актеры, трейлер и описание.

Good Men

2011
7.1
Фильм Identical : актеры, трейлер и описание.

Identical

2011
5.8
Фильм Let Go : актеры, трейлер и описание.

Let Go

2011
8.2
Фильм Вверх : актеры, трейлер и описание.

Вверх

2009
8.3
Фильм Christmas Dreams : актеры, трейлер и описание.

Christmas Dreams

2009
2.3
Фильм Channels : актеры, трейлер и описание.

Channels

2008
4.5
Фильм Mr. 10% : актеры, трейлер и описание.

Mr. 10%

2008
Фильм Generation Gap : актеры, трейлер и описание.

Generation Gap

2008
5.9
Фильм Гигантик : актеры, трейлер и описание.

Гигантик

2008
6.1
Фильм Hard Four : актеры, трейлер и описание.

Hard Four

2007
6.2
Фильм The Commission : актеры, трейлер и описание.

The Commission

2003
6.6
Фильм Missing Brendan : актеры, трейлер и описание.

Missing Brendan

2003
6.1
Фильм Эльф : актеры, трейлер и описание.

Эльф

2003
6.9
Фильм Fair Play : актеры, трейлер и описание.

Fair Play

2002
6.4
Фильм Животное : актеры, трейлер и описание.

Животное

2001
4.8
Фильм The Kid : актеры, трейлер и описание.

The Kid

2001
6.6
Фильм Last Breath : актеры, трейлер и описание.

Last Breath

2001
5.5
Фильм Холостяк : актеры, трейлер и описание.

Холостяк

1999
4.9
Фильм Олайв : актеры, трейлер и описание.

Олайв

1999
6.8
Фильм Ask Harriet : актеры, трейлер и описание.

Ask Harriet

1998
5.9
Фильм Ливень : актеры, трейлер и описание.

Ливень

1997
5.7
Фильм The Fanatics : актеры, трейлер и описание.

The Fanatics

1997
5.7
Фильм Basil : актеры, трейлер и описание.

Basil

1997
5.2
Фильм Payback : актеры, трейлер и описание.

Payback

1997
6.2
Фильм 187: Documented : актеры, трейлер и описание.

187: Documented

1997
5.1
Фильм The Golem : актеры, трейлер и описание.

The Golem

1995
2.7
Фильм Головы : актеры, трейлер и описание.

Головы

1994
4.7
Фильм Silent Motive : актеры, трейлер и описание.

Silent Motive

1991
5.4
Фильм Cracked Up : актеры, трейлер и описание.

Cracked Up

1987
4.1
Фильм Kate's Secret : актеры, трейлер и описание.

Kate's Secret

1986
6.7
Фильм Дэниел : актеры, трейлер и описание.

Дэниел

1983
6.7
Фильм The Family Man : актеры, трейлер и описание.

The Family Man

1979
6.2
Фильм The Good Doctor : актеры, трейлер и описание.

The Good Doctor

1978
7.5
Фильм The Gathering : актеры, трейлер и описание.

The Gathering

1977
8.1
Фильм Gus : актеры, трейлер и описание.

Gus

1976
5.7
Фильм Hey, I'm Alive : актеры, трейлер и описание.

Hey, I'm Alive

1975
5.9
Фильм Twigs : актеры, трейлер и описание.

Twigs

1975
5.8
Фильм The Impostor : актеры, трейлер и описание.

The Impostor

1975
4.8
Фильм Death Scream : актеры, трейлер и описание.

Death Scream

1975
6.5
Фильм Рестлер : актеры, трейлер и описание.

Рестлер

1974
6.2
Фильм Skin Game : актеры, трейлер и описание.

Skin Game

1971
7
Фильм The Last Child : актеры, трейлер и описание.

The Last Child

1971
6.9
Фильм Ганн : актеры, трейлер и описание.

Ганн

1967
6.1

Вся фильмография Эдвард Эснер: новые фото и биография персоны.

163 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Эдвард Эснер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,мультфильм,приключения,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Gargoyles: The Hunted, The Rich Have Their Own Photographers, Slattery's People.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эдвард Эснер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эдвард Эснер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх