Мартин Шин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Martin Sheen

Мартин Шин

Martin Sheen
-
[ Голосов: ]
174

Рост 1.70 м

Возраст — 83 года

Дата рождения 3 августа 1940 1940-08-03

Место рождения Дэйтон, Огайо, США

Супруга Джанет Шин
... четверо детей

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мартин Шин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мартин Шин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 174 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мартин Шин - БИОГРАФИЯ

Ма́ртин Шин (англ. Martin Sheen, урождённый Рамо́н Хера́рдо Анто́нио Эсте́вес (исп. Ramón Gerardo Antonio Estévez); род. 3 августа 1940, Дейтон, США) — американский актёр, известный, в частности как исполнитель главной роли в знаменитом фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня». Он работал с такими кинорежиссёрами как Ричард Аттенборо, Фрэнсис Форд Коппола, Терренс Малик, Майк Николс, Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг и Оливер Стоун. Лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус».
Актёр взял творческий псевдоним в честь католического архиепископа и богослова Джей Шин Фултона, популярного в 1950-х годах своими выступлениями на телевидении.
Шин известен и как общественный деятель, принимающий участие в различных антивоенных акциях протеста и демонстрациях в защиту прав человека, за что неоднократно арестовывался полицией.
Он является также гражданином Ирландии. Женат на Джанет Темплтон с 1961 года, у них родились три сына и дочь. Основатель актёрской династии, его дети: актёр и режиссёр Эмилио Эстевес (род. в 1962), актёр и режиссёр Рамон Эстевес (род. в 1963), актёр Чарли Шин (род. в 1965) и актриса Рене Эстевес (род. в 1967). Младший его брат — Джо Эстевес (род. в 1950) — тоже стал актёром.
Родился в семье Марии Анны (урождённая Фелан), иммигрантки из Боррисокан (Типперэри, Ирландия), и Франсиско Эстевеса, рабочего из Галисии (Испания). Мария Анна уехала из Ирландии во время войны за независимость, её родной брат — Майкл Фелан — был бойцом ИРА и сидел в тюрьме. Будущий актёр был седьмым из десяти детей (девять братьев и сестра). Их мать скончалась, когда Мартину исполнилось 11 лет.
До переезда в США семья Эстевесов жила на Бермудских островах, где отец Шина был представителем IBM по продаже кассовых аппаратов для предприятий и ВВС США. Семья жила на улице Джон-роуд в Пемброке, неподалеку от Гамильтона. Его старшие братья и сестра ходили в школу Маунт Сейнт Агнес, которая управлялась сёстрами милосердия.
В Дейтоне Франсиско Эстевес много лет также работал на фабрике по производству кассовых аппаратов. Семья жила на Браун-стрит рядом с Южным Парком. Мартин Шин был первым из детей Эстевесов, родившимся в Америке. Он — католик, учился в католической Чаминейдской школе.
В 14 лет он организовал забастовку «кедди» во время работы в частных гольф-клубах Дейтона. Впоследствии Шин так отозвался о тех гольфистах: «Они часто ругали нас… Мы были маленькими мальчиками, а они говорили оскорбительные антисемитские, расистские слова. И это, по большей части, были уважаемые члены общества».
Мартин Шин интересовался кино с раннего возраста, но отец не поддерживал его в этом увлечении. По словам Шина, он намеренно провалил экзамены в Дейтонский университет, чтобы начать свою актёрскую карьеру. Несмотря на недовольство родителя, юноша занял денег у католического священника и в начале 1959 года уехал в Нью-Йорк. Там он дебютировал в спектакле «Связь» на сцене «Живого театра» а затем стал появляться в эпизодических ролях на телевидении.
В Нью-Йорке он также повстречался с католической активисткой Дороти Дэй и вместе с ней стал работать в «Движении трудящихся-католиков», ратовавшем за социальную справедливость.
Шин так и не получил высшее образование, но впоследствии начал сотрудничать как актёр и общественный деятель со многими учебными заведениями. Он является одним из почётных попечителей Wright State University, где совместно с другими своими коллегами в 1997 году организовал стипендиальный фонд для поддержки студентов этого университета. Длительное время актёр дружит и с католическим Университетом Нотр-Дама, который наградил его в 2008 году почётной медалью Laetare.
Мартин Шин отмечает, что учился актёрскому мастерству, наблюдая за своим любимым киноактёром — Джеймсом Дином.
В 1963 году он получил небольшую роль в эпизоде научно-фантастического телесериала «За гранью возможного». В следующем году он играл на Бродвее в постановке «Если бы не розы», по которой в 1968 году вышел с его участием одноимённый фильм. В 1969 году Шин снялся в третьем сезоне сериала «Миссия невыполнима».
Затем он сыграл Доббса в экранизации романа «Уловка-22», а в 1972 году снялся в фильме «Тем самым летом», который содержал гомосексуальные эпизоды и вызвал противоречивую реакцию публики. Его следующей ролью стал фильм 1973 года — «Пустоши», где его партнёршей выступила Сисси Спейсек. Эта криминальная драма считается одним из лучших фильмов, в которых снимался актёр. Роль в этом фильме принесла Мартину Шину приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Сан-Себастьяне.
В 1974 году Шин сыграл гонщика в остросюжетной картине «Парень из Калифорнии», а за главную роль в телефильме «Казнь рядового Словика» был впервые номинирован на «Эмми» как лучший драматический актёр. В основе сюжета — история Эдди Словика, единственного американского солдата, казнённого за дезертирство с конца Гражданской войны. После этой роли Фрэнсис Форд Коппола выбрал его на главную роль в своём фильме «Апокалипсис сегодня» (1979), который принёс Мартину Шину международную известность. Актёр как-то признался, что в то время пил так, как после уже никогда. Кроме того, на съёмках он перенёс тяжёлый сердечный приступ. После этого его младший брат Джо Эстевес закончил и озвучил за него некоторые эпизоды в фильме.
Шин получил премию «Эмми» в 1993 году в качестве приглашённого актёра комедийного сериала «Мерфи Браун».
С 1999 по 2006 год Мартин Шин снимался в роли вымышленного президента США — Джеда Бартлета — в известном телесериале «Западное крыло» (NBC), создателем которого выступил продюсер и сценарист Аарон Соркин. В 2001 году за эту роль ему была вручена премия «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр драматического телесериала».
За свою карьеру Шин неоднократно снимался в дуэте со своими детьми, чаще всего — со своим третьим сыном Чарли Шином. Наиболее известная их совместная актёрская работа — в фильме «Уолл-стрит» Оливера Стоуна. Старший его сын — Эмилио Эстевес — специально для отца написал сценарий и снял по нему картину «Путь» (2010) о паломничестве по Пути Св. Иакова, в которой Мартин Шин сыграл главную роль. В многочисленном списке его ролей — озвучивание персонажа Призрак в компьютерных играх Mass Effect 2 и Mass Effect 3.
В ноябре 2010 года он согласился сыграть Бена Паркера в фильме «Новый Человек-паук». Мировая премьера фильма состоялась в июне 2012 года.

Мартин Шин ФОТО

  • Мартин Шин - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Мартин Шин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мартин Шин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мартин Шин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мартин Шин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мартин Шин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мартин Шин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Мартин Шин - лучшая фотография в фильмографии.

Мартин Шин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • приключения
  • боевик
  • фэнтези
  • история
  • детектив
  • документальный
  • мультфильм
  • фантастика
  • мелодрама
  • короткометражка
  • военный
  • биография
  • комедия
  • семейный
  • вестерн
  • ужасы
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Сосуд : актеры, трейлер и описание.

Сосуд

2016
5.1
Фильм Свалка : актеры, трейлер и описание.

Свалка

2014
6.9
Фильм Кит : актеры, трейлер и описание.

Кит

2013
Фильм Flatland : актеры, трейлер и описание.

Flatland

2012
Фильм Stella Days : актеры, трейлер и описание.

Stella Days

2011
5.5
Фильм Путь : актеры, трейлер и описание.

Путь

2010
7.3
Фильм The Bell : актеры, трейлер и описание.

The Bell

2009
Фильм Подарок : актеры, трейлер и описание.

Подарок

2009
5.8
Фильм Ребенок : актеры, трейлер и описание.

Ребенок

2009
5.7
Фильм Rebel Frontier : актеры, трейлер и описание.

Rebel Frontier

2004
6.9
Фильм Learning to Sea : актеры, трейлер и описание.

Learning to Sea

2004
7.7
Фильм Milost mora : актеры, трейлер и описание.

Milost mora

2003
5.9
Фильм The Commission : актеры, трейлер и описание.

The Commission

2003
6.6
Фильм We the People : актеры, трейлер и описание.

We the People

2002
4.5
Фильм О : актеры, трейлер и описание.

О

2001
6.2
Фильм Stockpile : актеры, трейлер и описание.

Stockpile

2001
6.1
Фильм Ninth Street : актеры, трейлер и описание.

Ninth Street

1999
6.3
Фильм Шторм : актеры, трейлер и описание.

Шторм

1999
4
Фильм Во мраке : актеры, трейлер и описание.

Во мраке

1999
5.1
Фильм Шадрак : актеры, трейлер и описание.

Шадрак

1998
6.5
Фильм Holes in Heaven : актеры, трейлер и описание.

Holes in Heaven

1998
7.2
Фильм Спаун : актеры, трейлер и описание.

Спаун

1997
5.2
Фильм Tudjman : актеры, трейлер и описание.

Tudjman

1997
3.2
Фильм 187: Documented : актеры, трейлер и описание.

187: Documented

1997
5.1
Фильм Лифт : актеры, трейлер и описание.

Лифт

1996
4.5
Фильм Gospa : актеры, трейлер и описание.

Gospa

1995
5.4
Фильм Бока : актеры, трейлер и описание.

Бока

1994
6.4
Фильм Розвелл : актеры, трейлер и описание.

Розвелл

1994
7.6
Фильм Hits! : актеры, трейлер и описание.

Hits!

1994
6.4
Фильм Служанка : актеры, трейлер и описание.

Служанка

1991
5.5
Фильм Дисбат : актеры, трейлер и описание.

Дисбат

1990
6.5
Фильм Cross Over : актеры, трейлер и описание.

Cross Over

1989
6.3
Фильм Па : актеры, трейлер и описание.

Па

1988
6.3
Фильм Apocalypse Pooh : актеры, трейлер и описание.

Apocalypse Pooh

1987
6.8
Фильм Сиеста : актеры, трейлер и описание.

Сиеста

1987
5.6
Фильм Охранник : актеры, трейлер и описание.

Охранник

1984
6.5
Фильм Энигма : актеры, трейлер и описание.

Энигма

1983
6.1
Фильм Ганди : актеры, трейлер и описание.

Ганди

1982
8.1
Фильм No Place to Hide : актеры, трейлер и описание.

No Place to Hide

1982
6.9
Фильм Лазейка : актеры, трейлер и описание.

Лазейка

1981
5.8
Фильм Taxi!!! : актеры, трейлер и описание.

Taxi!!!

1978
6.9
Фильм Sweet Hostage : актеры, трейлер и описание.

Sweet Hostage

1975
6.6
Фильм Crime Club : актеры, трейлер и описание.

Crime Club

1973
5.7
Фильм Пустоши : актеры, трейлер и описание.

Пустоши

1973
7.9
Фильм Ярость : актеры, трейлер и описание.

Ярость

1972
6.2
Фильм Уловка 22 : актеры, трейлер и описание.

Уловка 22

1970
7.2
Фильм Pat Neal Is Back : актеры, трейлер и описание.

Pat Neal Is Back

1968
6.3
Фильм Дисбат : актеры, трейлер и описание.

Дисбат

1990
6.5

Вся фильмография Мартин Шин: новые фото и биография персоны.

174 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Мартин Шин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Западное крыло, Отступники, Апокалипсис сегодня.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Мартин Шин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Мартин Шин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх