Питер Уэллер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Peter Weller

Питер Уэллер

Peter Weller
-
[ Голосов: ]
66

Рост 1.80 м

Возраст — 76 лет

Дата рождения 24 июня 1947 1947-06-24

Место рождения Стивенс Пойнт, Висконсин, США

Супруга Шари Стоу

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик документальный драма история триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Питер Уэллер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Питер Уэллер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 66 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Питер Уэллер - БИОГРАФИЯ

Пи́тер Фредерик Уэ́ллер (англ. Peter Frederick Weller; р. 24 июня 1947 года, Стивенс Пойнт, Висконсин, США) — американский актёр и режиссёр, наиболее известен своими ролями в фильмах «Через восьмое измерение» (1984), «Робот-полицейский» (1987),«Робот-полицейский 2» (1990) и «Крикуны» (1995). Так-же мог сыграть в фильме Робот-полицейский 3, но ещё по окончании съемок в фильме Робот-полицейский 2 дал обещание больше никогда не выступать в кино в роли Робокопа, так как был крайне недоволен сценарием ко второму фильму. Несмотря на это предложение сыграть Робокопа в третьем фильме всё же поступило, но Питер отказался в пользу фильма «Обед нагишом» (1991).
Окончил Университет Северного Техаса (англ. University of North Texas) и Американскую академию драматического искусства (англ. American Academy of Dramatic Arts), после чего играл в театре. Дебютом в кино стала роль в фильме Ричарда Лестера «Бутч и Сандэнс: Ранние дни». За свою карьеру сыграл более чем в 50 фильмах и сериалах, получив известность как исполнитель главной роли в фантастических фильмах «Через восьмое измерение» (1984) и «Робот-полицейский» (1987).
Ведущий научно-популярного сериала «Как создавались империи» на телеканале «History Channel». Профессор Сиракузского университета, преподает на кафедре литературы и изящных искусств.

Питер Уэллер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • триллер
  • приключения
  • фантастика
  • криминал
  • мультфильм
  • документальный
  • история
  • музыка
  • ужасы
  • мелодрама
  • короткометражка
  • комедия
  • детектив
  • фэнтези
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Dating Vietnam : актеры, трейлер и описание.

Dating Vietnam

2007
6.9
Фильм Добыча : актеры, трейлер и описание.

Добыча

2007
4.5
Фильм Стикс : актеры, трейлер и описание.

Стикс

2001
4.6
Фильм Ivansxtc : актеры, трейлер и описание.

Ivansxtc

2000
6.7
Фильм Крикуны : актеры, трейлер и описание.

Крикуны

1995
6.4
Фильм Западня : актеры, трейлер и описание.

Западня

1995
4.6
Фильм Левиафан : актеры, трейлер и описание.

Левиафан

1989
5.7
Фильм Котяра : актеры, трейлер и описание.

Котяра

1989
5.4
Фильм Туннель : актеры, трейлер и описание.

Туннель

1988
5.4
Фильм Робокоп : актеры, трейлер и описание.

Робокоп

1987
7.5
Фильм Kentucky Woman : актеры, трейлер и описание.

Kentucky Woman

1983
5.9
Фильм The Silence : актеры, трейлер и описание.

The Silence

1975
6.6
Фильм Партнеры : актеры, трейлер и описание.

Партнеры

1993
6.2

Вся фильмография Питер Уэллер: новые фото и биография персоны.

66 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Питер Уэллер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,документальный,драма,история,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Работорговля, Как создавались империи, Темный рыцарь: Возрождение легенды. Часть 2.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Питер Уэллер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Питер Уэллер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх