Джейн Краковски фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jane Krakowski

Джейн Краковски

Jane Krakowski
-
[ Голосов: ]
23

Рост 1.64 м

Возраст — 55 лет

Дата рождения 11 октября 1968 1968-10-11

Место рождения Парсиппани, Нью-Джерси, США

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джейн Краковски, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джейн Краковски фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 23 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джейн Краковски - БИОГРАФИЯ

Джейн Краковски (англ. Jane Krakowski; род. 11 октября 1968) — американская актриса и певица. Наиболее известна по роли Элейн Вассал в телесериале «Элли Макбил» и Дженны Марони в сериале «Студия 30», получив премию Гильдии киноактёров США за обе роли.
Краковски (урождённая Крайковски) родилась в Персиппени-Трой Хиллс, Нью-Джерси, в семье Барбары, преподавателя колледжа, и Эда Крайковски, инженера-химика. Имеет старшего брата. Отец — поляк и переехал из Кракова, хотя сама Джейн знает только несколько слов на польском. В детстве Краковски была одноклассницей астронавта Гаррета Райзмана.
Краковски выросла в атмосфере театральной жизни, и в одном интервью она сказала, что «вместо того, чтобы нанимать нянь родители брали меня с собой». С четырёх лет занималась балетом, но потом бросила, чтобы танцевать на Бродвее. Краковски посещала профессиональную школу для детей в Нью-Йорке. Она опустила букву «j» из своей фамилии, когда начала работать актрисой, поскольку оно было труднопроизносимым.
Свою первую роль на телевидении Краковски получила в 1984 году в мыльной опере «Поиск завтро», играя роль Терезы Кендал. За эту роль она была номинирована на Дневную премию «Эмми» в 1986 и 1987 годах. В 1996 году она появилась в эпизоде сериала «Завтра наступит сегодня» в роли доктора Хандельман. В 1997 году Краковски сыграла Элейн Вассал в телесериале «Элли Макбил»; в 1999 году эта роль принесла ей премию Золотой глобус в номинации «Лучшая актриса второго плана». В 2003 году Краковски снялась в сериале «Эвервуд», а в 2004 появилась в эпизоде телесериала «Закон и порядок: Специальный корпус». В 2006 году Краковски присоединилась к актёрскому составу сериала «Студия 30». За роль Дженны Марони в 2009 и 2010 годах актриса получила номинацию на премию Эмми. В 2015 году Краковски начала сниматься в комедийном сериале «Несгибаемая Кимми Шмидт».
Дебют в кино Краковски принёс фильм «Каникулы»; позже она появилась в таких фильмах, как «Роковое влечение», «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины», «История одного вампира», «Сценический дебют», «Танцуй со мной» и «Шестнадцатилетняя мать». Также, она была утверждена на роль в фильме «Лагерь вечных снов», но из-за жестоких сцен актриса отказалась.
В 2007 году было сообщено, что актриса встречается с британским документалистом Марком Сигнером, с которым она познакомилась в 2006 году на премьере фильма «Дитя человеческое». До этого она была с актёром Джулианом Овенденом. 13 апреля 2011 года Джейн родила сына Беннетта Роберта Годли от своего жениха Роберта Годли.

Джейн Краковски ФОТО

  • Джейн Краковски - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джейн Краковски - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джейн Краковски - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джейн Краковски - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • боевик
  • фантастика
  • драма
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • детектив
  • мюзикл
  • мелодрама
  • музыка
  • фэнтези

Вся фильмография Джейн Краковски: новые фото и биография персоны.

23 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Джейн Краковски. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,семейный. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Студия 30, Несгибаемая Кимми Шмидт, Элли МакБил.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джейн Краковски в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джейн Краковски. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх