Мэри Астор фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mary Astor

Мэри Астор

Mary Astor
-
[ Голосов: ]
120

Рост 1.65 м

Возраст

Дата рождения 3 мая 1906 1906-05-03

Место рождения Куинси, Иллинойс, США

Муж Мануэль Дель Кампо
... один ребенок
Кеннет Хоукс

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мэри Астор, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мэри Астор фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 120 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мэри Астор - БИОГРАФИЯ

Мэри Астор (англ. Mary Astor, 3 мая 1906 — 25 сентября 1987) — американская актриса, обладательница премии «Оскар», известная также как автор пяти новелл.
Мэри Астор, урождённая Люсиль Васконселлос Лангханке (англ. Lucile Vasconcellos Langhanke), родилась 3 мая 1906 года в городе Куинси в штате Иллинойс. Её отец, Отто Людвиг Лангханке, был немцем, который в 1891 году иммигрировал в США и там, в 1904 году, женился на Хелен Мари де Васкоселос. Люсиль обучалась дома, и среди её учителей был и её отец, который обучал Люсиль Лангханке игре на фортепиано. В 1919 году она отправила свою фотографию в журнал «Motion Picture», для участия в конкурсе красоты и сумела выйти в полуфинал конкурса. Позже они всей семьёй переехали в Чикаго, где Люсиль Лангханке стала брать уроки драматического искусства и принимать участие в постановках любительских театров.
Годом позже она вновь отправила свою фотографию в журнал и на этот раз стала финалистом, заняв второе место. Для того, чтобы она стала актрисой, её отец решил переехать в Нью-Йорк и с сентября 1920 года и по июнь 1930 года управлял всеми делами дочери, связанными с её карьерой.
В возрасте 14 лет Люсиль Лангханке, уже под именем Мэри Астор, дебютировала в кино, в немом фильме «Сентиментальный Томми». Затем последовали ещё несколько фильмов, где начинающая актриса снялась в эпизодических ролях. Первая более крупная роль была у Мэри Астор в 1922 году в фильме «Джон Смит», после чего, годом позже, она вместе с родителями переехала в Голливуд.
После нескольких ролей на различных студиях она подписала годичный конракт с «Paramount». Там её заметил Джон Берримор и добился её участия в одном из фильмов, где снимался сам. В 1926 году Мэри Астор была включена в список WAMPAS Baby Stars, наряду с Джоан Кроуфорд, Джанет Гейнор, Фэй Рэй и другими голливудскими актрисами. В последующие годы она много снималась в немых фильмах компаний «Warner Bros.» и «Fox Film Corporation».
В 1928 году Мэри Астор вышла замуж за режиссёра Кеннета Хоукса и они поселились в особняке возле Беверли-Хиллз.
После начала эры звукового кино у Мэри Астор возникли небольшие трудности с работой, потому что из-за низкого голоса её не хотели брать в кино, и ей пришлось некоторое время работать в театре. 2 января 1930 года её муж погиб в авиакатастрофе во время съёмок фильма. Мэри Астор на время отказалась от работы, но спустя некоторое время она вновь появилась в кино, первом своём звуковом фильме «Дамы любят грубых».
Смерть мужа сильно повлияла на психическое состояние актрисы, и ей пришлось посещать психолога, доктора Франклина Тропа, за которого в 1931 году она вышла замуж. От него Мэри Астор родила дочь Мэрилин.
В начале 1930-х годов Мэри Астор много снималась в Голливуде. Наиболее известными фильмами с её участием в то время стали «Красная пыль» (1932) и «Пленник Зенды» (1934).
После неудач в браке с Франклином Тропом, Мэри Астор на время оставила карьеру и в 1933 году уехала в Нью-Йорк. Там она познакомилась с драматургом Джорджем Кауфманом, о романе с которым вскоре знал весь Нью-Йорк.
В 1933 году разгорелся скандал между Мэри Астор и её родителями. По их заявлениям, дочь отказывалась платить за их дом, который они приобрели с её помощью, а также помогать им в их повседневных расходах. В результате разборок в суде было постановлено, что актриса должна выплачивать родителям по $100 ежемесячно, а особняк родителей должен быть продан. В это же время их отношения с мужем ещё больше испортились, когда тот узнал он её романе с нью-йоркским драматургом. После долгих выяснений отношений в 1936 году они развелись.
На фоне этих скандалов Мэри Астор продолжала активно сниматься, сыграв в 1936 году мисс Эдит Кортридж в фильме «Додсворт». С 1937 года она стала много играть в театре, а позже работать и на радио. В 1941 году за роль в фильме «Великая ложь» Мэри Астор была удостоена премии «Оскар» как лучшая актриса второго плана.
В третий раз Астор вышла замуж в 1936 году Её супругом стал страховой агент Мануэл дел Кампо, от которого в 1939 году она родила сына, а в 1941 году они развелись. В том же году в результате инфаркта скончался её отец Отто Лангханке.
В 1941 году Мэри Астор подписала семилетний контракт с «MGM», который, как выяснилось впоследствии, оказался большой ошибкой из-за незначительных ролей в кино. Одним из немногих успешных фильмов с её участием в то время стал мюзикл «Встреть меня в Сент-Луисе» (1944), после чего она взяла небольшой перерыв и уехала в Нью-Йорк, где состоялся её дебют на Бродвее.
В четвёртый и последний раз, Мэри Астор вышла замуж в 1945 году за брокера Томаса Вилока, с которым развелась спустя десять лет. В январе 1947 года не стало матери актрисы. После из её дневника Мэри Астор узнала, что мать ненавидела её и часто называла эгоистичной Люсиль. В это же время у актрисы начались проблемы с алкоголем, и в 1949 году ей даже пришлось направиться в санаторий для алкоголиков.
В 1951 году актриса пыталась покончить с собой, приняв большую дозу снотворного. Её удалось спасти, но этот случай быстро стал известен и попал в сводки новостей. В том же году Мэри Астор вступила в общество анонимных алкоголиков и приняла католицизм.
В 1950-е годы Мэри Астор дебютировала на телевидении, появившись в дальнейшем в телесериалах «Альфред Хичкок представляет», «Театр 90», «Сыромятная плеть» и «Доктор Килдер».
В 1959 году Астор опубликовала свою автобиографию «My Story: An Autobiography», ставшую бестселлером. В 1960-е годы Мэри Астор пробовала себя как автор сентиментальных романов, написав пять книг. В 1971 году вышла ещё одна её биографическая книга «A Life on Film», в которой она рассказывала о своей карьере.
Последний раз на большом экране Мэри Астор появилась в 1964 году в фильме «Тише, тише, милая Шарлотта», завершив этим свою 45-летнюю кинокарьеру. Позже до 1971 года актриса жила у сына Тоно дель Кампо в небольшом городке в Калифорнии. После того, как у неё начались проблемы с сердцем, она переехала в Дом актёров кино и телевидения в Вудленд-Хиллз, пригород Лос-Анджелеса. Там она и умерла 25 сентября 1987 года от лёгочной эмфиземы в возрасте 81 года. Похоронена на кладбище Святого креста в Калвер-Сити.
За свой вклад в киноискусство актриса удостоена звезды на Голливудской аллее славы.

Мэри Астор ФОТО

  • Мэри Астор - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Мэри Астор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мэри Астор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мэри Астор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Мэри Астор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Мэри Астор - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • комедия
  • боевик
  • спорт
  • фильм-нуар
  • мелодрама
  • криминал
  • детектив
  • короткометражка
  • биография
  • семейный
  • мюзикл
  • вестерн
  • история
  • приключения
  • фантастика
  • музыка
  • военный
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Фиеста : актеры, трейлер и описание.

Фиеста

1947
6
Фильм Синтия : актеры, трейлер и описание.

Синтия

1947
6.2
Фильм Blonde Fever : актеры, трейлер и описание.

Blonde Fever

1944
5.8
Фильм Young Ideas : актеры, трейлер и описание.

Young Ideas

1943
5.7
Фильм Turnabout : актеры, трейлер и описание.

Turnabout

1940
6.4
Фильм Ураган : актеры, трейлер и описание.

Ураган

1937
7.3
Фильм Додсворт : актеры, трейлер и описание.

Додсворт

1936
8.2
Фильм Dinky : актеры, трейлер и описание.

Dinky

1935
5.3
Фильм Red Hot Tires : актеры, трейлер и описание.

Red Hot Tires

1935
6
Фильм Easy to Love : актеры, трейлер и описание.

Easy to Love

1934
6.7
Фильм I Am a Thief : актеры, трейлер и описание.

I Am a Thief

1934
6.3
Фильм Upperworld : актеры, трейлер и описание.

Upperworld

1934
6.5
Фильм Those We Love : актеры, трейлер и описание.

Those We Love

1932
6.1
Фильм The Sin Ship : актеры, трейлер и описание.

The Sin Ship

1931
5.6
Фильм Men of Chance : актеры, трейлер и описание.

Men of Chance

1931
6.3
Фильм Smart Woman : актеры, трейлер и описание.

Smart Woman

1931
6.7
Фильм The Lash : актеры, трейлер и описание.

The Lash

1930
5.8
Фильм Heart to Heart : актеры, трейлер и описание.

Heart to Heart

1928
5.1
Фильм The Rough Riders : актеры, трейлер и описание.

The Rough Riders

1927
4.4
Фильм Oh, Doctor! : актеры, трейлер и описание.

Oh, Doctor!

1925
6.5
Фильм Success : актеры, трейлер и описание.

Success

1923
Фильм John Smith : актеры, трейлер и описание.

John Smith

1922
6.9
Фильм Hope : актеры, трейлер и описание.

Hope

1922
5.8
Фильм The Rapids : актеры, трейлер и описание.

The Rapids

1922
5.3

Вся фильмография Мэри Астор: новые фото и биография персоны.

120 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мэри Астор. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Город согласия, Мисс Глори, Додсворт.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мэри Астор в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мэри Астор. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх