Уна Меркел фильмография, фото, биография - личная жизнь. Una Merkel

Уна Меркел

Una Merkel
-
[ Голосов: ]
93

Рост 1.63 м

Возраст

Дата рождения 10 декабря 1903 1903-12-10

Место рождения Ковингтон, Кентукки, США

Муж Рональд Булва (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Уна Меркел, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Уна Меркел фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 93 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Уна Меркел - БИОГРАФИЯ

Уна Меркел (англ. Una Merkel, 10 декабря 1903 — 2 января 1986) — американская актриса. Уна Меркел родилась в городе Ковингтон, штат Кентукки, 10 декабря 1903 года. Стать актрисой её помогло сходство с Лиллиан Гиш. Начала она с того, что была дублёром знаменитой актрисы в фильме «Водопад жизни» в 1920 году. Спустя несколько лет у неё были уже собственные роли в немых фильмах. Но во времена немого кино она не достигла популярности в качестве киноактрисы и в большей степени играла на театральных сценах Бродвея. Популярность к Уне Меркел пришла с началом эры звукового кино. В 1932 году она подписала контракт с «MGM» и последующие шесть лет работы на этой студии играла до двенадцати киноролей в год. Она снялась во многих знаменитых фильмах того времени, включая «42-я улица» (1933), «Веселая вдова» (1934), «Саратога» (1937) и «Закон Дестри» (1939). В большинстве она играла второстепенные роли, например подруг главных героинь в исполнении Джин Харлоу, Лоретты Янг и Дороти Ламур. Меркел только раз выходила замуж: в 1932 году за Рональда Бурла, с которым развелась в 1945 году. Кинокарьера Уны Меркел пошла на спад к концу 1940-х годов. Она всё же продолжала сниматься в кино, но уже в заметно меньшем количестве фильмов. В это же время она стала больше появлять на театральной сцене, а в 1956 году стала обладательницей премии «Тони» за роль в бродвейской постановке «Семейка Пондеров». Меркел вновь привлекла к себе внимание в 1961 году после исполнения роли миссис Вайнмиллер в фильме «Лето и дым», за которую она была номинирована на «Оскар» в качестве лучшей актрисы второго плана. Последней её киноролью стала Виолет Ранли в фильме Элвиса Пресли «Выходные в Калифорнии» в 1966 году. За вклад в киноидустрию США актриса была удостоена звезды на Голливудской аллее славы. Уна Меркел умерла в Лос-Анджелесе 2 января 1986 года в возрасте 82 лет.

Уна Меркел - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • семейный
  • мюзикл
  • комедия
  • мелодрама
  • вестерн
  • биография
  • спорт
  • короткометражка
  • военный
  • ужасы
  • фантастика
  • приключения
  • фэнтези
  • документальный
  • боевик
  • детектив
  • криминал
  • история
  • фильм-нуар
  • триллер
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Kill the Umpire : актеры, трейлер и описание.

Kill the Umpire

1950
6.6
Фильм My Blue Heaven : актеры, трейлер и описание.

My Blue Heaven

1950
6.3
Фильм Twin Beds : актеры, трейлер и описание.

Twin Beds

1942
5
Фильм Cracked Nuts : актеры, трейлер и описание.

Cracked Nuts

1941
5.8
Фильм On Borrowed Time : актеры, трейлер и описание.

On Borrowed Time

1939
7.9
Фильм Саратога : актеры, трейлер и описание.

Саратога

1937
6.5
Фильм Checkers : актеры, трейлер и описание.

Checkers

1937
7.4
Фильм Стерва : актеры, трейлер и описание.

Стерва

1936
6.4
Фильм Скорость : актеры, трейлер и описание.

Скорость

1936
5.9
Фильм Paris Interlude : актеры, трейлер и описание.

Paris Interlude

1934
6.2
Фильм Have a Heart : актеры, трейлер и описание.

Have a Heart

1934
6.5
Фильм Her First Mate : актеры, трейлер и описание.

Her First Mate

1933
6.4
Фильм 42-я улица : актеры, трейлер и описание.

42-я улица

1933
7.7
Фильм Day of Reckoning : актеры, трейлер и описание.

Day of Reckoning

1933
6.6
Фильм Clear All Wires! : актеры, трейлер и описание.

Clear All Wires!

1933
6.3
Фильм Меню : актеры, трейлер и описание.

Меню

1933
6.5
Фильм Beauty for Sale : актеры, трейлер и описание.

Beauty for Sale

1933
6.7
Фильм Huddle : актеры, трейлер и описание.

Huddle

1932
5.7
Фильм They Call It Sin : актеры, трейлер и описание.

They Call It Sin

1932
6.4
Фильм Man Wanted : актеры, трейлер и описание.

Man Wanted

1932
6.7
Фильм Wicked : актеры, трейлер и описание.

Wicked

1931
5.9
Фильм The Bat Whispers : актеры, трейлер и описание.

The Bat Whispers

1930
6.6

Вся фильмография Уна Меркел: новые фото и биография персоны.

93 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Уна Меркел. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Лето и дым, On Borrowed Time, Чистосердечное признание.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Уна Меркел в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Уна Меркел. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх