Мэй Кларк фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mae Clarke

Мэй Кларк

Mae Clarke
-
[ Голосов: ]
75

Рост 1.57 м

Возраст

Дата рождения 16 сентября 1910 1910-09-16

Место рождения Филадельфия, Пеннсильвания, США

Муж Лью Брайс (развод)
Стивенс Бэнкрофт (развод)
Герберт Лэнгдон (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мэй Кларк, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мэй Кларк фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 75 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мэй Кларк - БИОГРАФИЯ

Мэй Кларк (англ. Mae Clarke, 16 сентября 1910 — 29 апреля 1992) — американская актриса. Мэй Кларк, урождённая Мария Виолет Клоц, родилась в Филадельфии, штат Пенсильвания, 16 августа 1910 года. Она начала свою карьеру в качестве танцовщицы, выступив однажды в одном номере с Барбарой Стэнвик, а в 1929 году состоялся её дебют в кино. Больше всего она снималась на студии «Universal Studios». где появилась в таких кинохитах как «Первая полоса» (1931) и «Франкенштейн» (1931), где исполнила роль невесты Генри Франкенштейна. В том же году на экраны вышел фильм «Враг общества», в котором Мэй исполнила роль блондинки Китти, подружки персонажа Джеймса Кэгни. Фильм стал настолько успешным, что его крутили в кинотеатрах на Таймс-сквер все 24 часа в сутки. Всё же возможно самой известной её ролью стала Майра Довиль в драме «Мост Ватерлоо» в 1931 году. Кларк изобразила в картине молодую американку, которая в силу обстоятельств вынуждена зарабатывать на жизнь проституцией в годы Первой мировой войны в Лондоне. К концу 1930-х годов карьера Мэй Кларк пошла на спад. В последующие годы ей стали доставаться все меньше ролей, и последнее её появление на большом экране в фильме «Человек-арбуз» в 1970 году даже не было отмечено в титрах. Актриса трижды была замужем и все три раза разводилась, при этом детей у неё так и не было. Мэй Кларк умерла 29 апреля 1992 года в возрасте 81 года от рака в доме киноактёров в Вудленд-Хиллз, штат Калифорния.

Мэй Кларк - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • ужасы
  • фантастика
  • драма
  • комедия
  • вестерн
  • мелодрама
  • мюзикл
  • боевик
  • криминал
  • приключения
  • триллер
  • военный
  • детектив
  • история
  • короткометражка
  • семейный
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Coming Soon : актеры, трейлер и описание.

Coming Soon

1982
5.7
Фильм Come Next Spring : актеры, трейлер и описание.

Come Next Spring

1956
7.2
Фильм Могавк : актеры, трейлер и описание.

Могавк

1956
5.4
Фильм Because of You : актеры, трейлер и описание.

Because of You

1952
6.7
Фильм Gun Runner : актеры, трейлер и описание.

Gun Runner

1949
5.5
Фильм Hats Off : актеры, трейлер и описание.

Hats Off

1936
6.2
Фильм Silk Hat Kid : актеры, трейлер и описание.

Silk Hat Kid

1935
7.6
Фильм Нана : актеры, трейлер и описание.

Нана

1934
6.2
Фильм Lady Killer : актеры, трейлер и описание.

Lady Killer

1933
7.1
Фильм Fast Workers : актеры, трейлер и описание.

Fast Workers

1933
8.3
Фильм Flaming Gold : актеры, трейлер и описание.

Flaming Gold

1933
5.9
Фильм Screen Snapshots : актеры, трейлер и описание.

Screen Snapshots

1932
6.3
Фильм Boo : актеры, трейлер и описание.

Boo

1932
5.1
Фильм The Fall Guy : актеры, трейлер и описание.

The Fall Guy

1930
5.9

Вся фильмография Мэй Кларк: новые фото и биография персоны.

75 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мэй Кларк. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Fast Workers, Франкенштейн, Большое время.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мэй Кларк в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мэй Кларк. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх