Марша Хант фильмография, фото, биография - личная жизнь. Marsha Hunt

Марша Хант

Marsha Hunt
-
[ Голосов: ]
60

Рост 1.68 м

Возраст — 106 лет

Дата рождения 17 октября 1917 1917-10-17

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Муж Роберт Преснелл мл. (умер)
... один ребенок
Джерри Хоппер (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Марша Хант, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Марша Хант фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Марша Хант - БИОГРАФИЯ

Марша Вирджиния Хант (англ. Marsha Virginia Hunt, род. 17 октября 1917) — американская актриса. Марша Хант родилась в Чикаго 17 октября 1917 года. Во время обучения в средней школе она также посещала драматическую школу, где брала уроки актёрского мастерства. Перед тем, как в 1934 году она подписала контракт с «Paramount Pictures», Хант некоторое время работала в качестве певицы и модели. Её кинодебют состоялся спустя год в картине, где ей сразу же досталась одна из основных ролей. В 1938 году Марша вышла замуж за режиссёра Джерри Хоппера, с которым развелась в 1943. Спустя три года, в 1946, она стала супругой сценариста Роберта Преснелла мл., брак с которым продлился до его смерти в 1986 году. В 1930-х и в 1940-х годах помимо активной работы в кино, Хант так же много времени уделяла социальным организациям. Её подпись часто стояла на различных петициях в продвижении многих либеральных программ. Она также была одним из членов Комитета первой поправки, где так же состояли такие голливудские звёзды как Мирна Лой, Хамфри Богарт, Генри Фонда, Фрэнк Синатра и многие другие. В связи с этим её имя появилась на страницах антикоммунистического издания «Red Channels» и вскоре Марша Хант вместе с мужем попала в чёрный список Голливуда. Это вызвала большие проблемы в их карьере, так как многие режиссёры отказывались снимать актрису в своих фильмах. 27 октября 1947 года она с группой из 30 деятелей кино (включая Джона Хьюстона и Лорен Бэколл) отправилась в Вашингтон, чтобы протестовать против действий Конгресса. Спустя три дня она вернулась в Голливуд, и тут же ей был представлен ультиматум, осуждающий её действия. Ей предлагалась прекратить свою либеральную деятельность, а иначе путь на большие экраны будет дня неё закрыт. Марша Хант была очень возмущена данным фактом, потому что не являлась коммунисткой, а лишь боролась за свободу слова и свободную демократию, и отказалась пойти на компромисс. Тем самым актриса ещё больше усугубила свою карьеру в кино, которая почти угасла в 1949 году. В дальнейшие годы она появилась всего в нескольких кинофильмах, и в основном работала на телевидении. Впоследствии, хотя взгляды американского правительства сильно изменились, и чёрный список прекратил своё существование, Марша Хант так и не вышла на прежний звёздный уровень 1930-х годов. Последний раз на экранах она появилась в короткометражке Эдди Мюллера в 2008 году. Она как и прежде заметно интересуется многими социальными проблемами, включая глобальное загрязнение, бедность, проблемы стран третьего мира и прирост населения.

Марша Хант - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • криминал
  • драма
  • документальный
  • ужасы
  • триллер
  • вестерн
  • боевик
  • приключения
  • мелодрама
  • комедия
  • детектив
  • фильм-нуар
  • музыка
  • военный
  • семейный
  • мюзикл
  • биография
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Chloe's Prayer : актеры, трейлер и описание.

Chloe's Prayer

2006
7.2
Фильм Jigsaw : актеры, трейлер и описание.

Jigsaw

1972
7.8
Фильм Fear No Evil : актеры, трейлер и описание.

Fear No Evil

1969
7.1
Фильм The Plunderers : актеры, трейлер и описание.

The Plunderers

1960
6.4
Фильм Blue Denim : актеры, трейлер и описание.

Blue Denim

1959
7.1
Фильм Actor's and Sin : актеры, трейлер и описание.

Actor's and Sin

1952
5.7
Фильм The Inside Story : актеры, трейлер и описание.

The Inside Story

1948
6.9
Фильм Cry 'Havoc' : актеры, трейлер и описание.

Cry 'Havoc'

1943
7
Фильм Pilot #5 : актеры, трейлер и описание.

Pilot #5

1943
6.1
Фильм Kid Glove Killer : актеры, трейлер и описание.

Kid Glove Killer

1942
6.9
Фильм Panama Hattie : актеры, трейлер и описание.

Panama Hattie

1942
6
Фильм Штраф : актеры, трейлер и описание.

Штраф

1941
6.3
Фильм Women in Hiding : актеры, трейлер и описание.

Women in Hiding

1940
6.2
Фильм Ирен : актеры, трейлер и описание.

Ирен

1940
6.6
Фильм Long Shot : актеры, трейлер и описание.

Long Shot

1939
6.4
Фильм Star Reporter : актеры, трейлер и описание.

Star Reporter

1939
5.8
Фильм Annapolis Salute : актеры, трейлер и описание.

Annapolis Salute

1937
5.6
Фильм Thunder Trail : актеры, трейлер и описание.

Thunder Trail

1937
6.5
Фильм Born to the West : актеры, трейлер и описание.

Born to the West

1937
5.8
Фильм Easy to Take : актеры, трейлер и описание.

Easy to Take

1936
6.8
Фильм Gentle Julia : актеры, трейлер и описание.

Gentle Julia

1936
7.3

Вся фильмография Марша Хант: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Марша Хант. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Джонни взял ружье, Jigsaw, Долина решимости.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Марша Хант в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Марша Хант. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх