Маргарет Хэмилтон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Margaret Hamilton

Маргарет Хэмилтон

Margaret Hamilton
-
[ Голосов: ]
60

Рост 1.52 м

Возраст

Дата рождения 9 декабря 1902 1902-12-09

Место рождения Кливленд, Огайо, США

Муж Пол Месерв (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Маргарет Хэмилтон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Маргарет Хэмилтон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Маргарет Хэмилтон - БИОГРАФИЯ

Маргарет Хэмилтон (англ. Margaret Hamilton, 9 декабря 1902 — 16 мая 1985) — американская актриса, наиболее известная по роли Злой ведьмы Запада в фильме «Волшебник страны Оз» 1939 года.
Маргарет родилась в Кливленде, штат Огайо, 9 декабря 1902 года в семье Уолтера Дж. Хэмилтона и его жены Дженни Адамс. Её дебют на театральной сцене состоялся в 1923 году. Прежде чем окончательно стать актрисой Маргарет работала учительницей. Среди её учеников были будущие актёры Уильям Уиндом и Джим Бакус. После переезда на Восточный берег США она стала работать воспитательницей детского сада в небольшом городке Рай в штате Нью-Йорк.
В июне 1931 года Маргарет вышла замуж за Пола Бойнтона Масерва, от которого она родила сына. В том же году она решила вновь заняться актёрской карьерой и дебютировала на одной из театральных сцен Нью-Йорка. С развитием карьеры её брак стал постепенно разваливаться и в 1938 году пара развелась. В 1933 году Хэмилтон дебютировала в кино в фильме «Зоопарк в Будапеште». Позже она снялась в фильмах «Эти трое» (1936), «Живём один раз» (1937), «Саратога» (1937), «Ничего святого» (1937), «Четверо — это банда» (1938) и других. На экране она в основном воплощала образ старой девы, чрезвычайно прагматичной дурнушки, идя при этом в контраст со стереотипными красотками Голливуда. Маргарет старалась работать на пределе возможностей, чтобы обеспечить себя и своего сына. При этом она никогда не заключала контракт с какой-либо киностудией и оценивала свою работу в кино в $1000 в неделю.
В 1939 году Маргарет Хэмилтон сыграла Злую ведьму Запада в знаменитом фильме «Волшебник страны Оз», исполнив при этом свою самую знаменитую роль в кино, а также воплотив на экране один из самых запоминающихся образов злодеев. Первоначально на роль планировали взять Гейл Сондергаард, но она отказалась появиться на экране в безобразном обличии. Во время съёмок Маргарет получила ожоги лица и шесть недель была вынуждена проходить лечение в больнице, а затем дома, где её однажды навестила Джуди Гарленд, исполнительница роли Дороти.
Хэмилтон продолжала много сниматься в кино до начала 1950-х годов, появившись в фильмах «Красотки в доспехах» (1939), «Женщина-невидимка» (1940), «Сумасшедшая среда, или Грех Гарольда Диддлбока» (1947), «Состоят в браке» (1948), «Стремясь высоко» (1950) и многих других. После этого она всего несколько раз появилась на большом экране в фильмах «13 призраков» (1960), «Дневной мечтатель» (1966), «Ангел у меня в кармане» (1969) и «Плёнки Андерсона» (1971).
В 1960 и 1970-х годах Марагрет работала в основном на телевидении. У неё были роль в сериалах «Как вращается мир», «Театр 90», «Семейка Аддамс», «Семья Партридж», а также в «Лу Грант», где в 1982 году она исполнила свою последнюю роль. Также запоминающимся стал её образ в телевизионной рекламе кофе «Maxwell House».
Большую часть своей жизни Маргарет прожила в Нью-Йорке, а будучи уже пожилой женщиной перебралась в калифорнийский город Портервилль. Последние годы жизни Хэмилтон провела в городке Салисбери в Коннектикуте, находясь при этом в слабоумном состоянии. Там она и умерла 16 мая 1985 года в возрасте 82 лет.
В 2005 году фраза Хэмилтон из фильма «Волшебник страны Оз» «Я тебе покажу, моя милая! И твоей собачонке тоже!» была включена под номером 99 в список «100 величайших кинофраз за 100 лет по версии AFI».

Маргарет Хэмилтон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мультфильм
  • мюзикл
  • фэнтези
  • комедия
  • приключения
  • ужасы
  • криминал
  • детектив
  • семейный
  • короткометражка
  • документальный
  • вестерн
  • мелодрама
  • музыка
  • фильм-нуар
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Рози! : актеры, трейлер и описание.

Рози!

1967
6.8
Фильм Ghostbreakers : актеры, трейлер и описание.

Ghostbreakers

1967
7.7
Фильм Paradise Alley : актеры, трейлер и описание.

Paradise Alley

1962
6.8
Фильм The Sun Comes Up : актеры, трейлер и описание.

The Sun Comes Up

1949
6.8
Фильм The Red Pony : актеры, трейлер и описание.

The Red Pony

1949
6.5
Фильм Pet Peeves : актеры, трейлер и описание.

Pet Peeves

1947
6.7
Фильм Dishonored Lady : актеры, трейлер и описание.

Dishonored Lady

1947
6.5
Фильм Driftwood : актеры, трейлер и описание.

Driftwood

1947
6.9
Фильм City Without Men : актеры, трейлер и описание.

City Without Men

1943
5.4
Фильм Twin Beds : актеры, трейлер и описание.

Twin Beds

1942
5
Фильм Play Girl : актеры, трейлер и описание.

Play Girl

1941
7.1
Фильм The Gay Vagabond : актеры, трейлер и описание.

The Gay Vagabond

1941
3.5
Фильм Stablemates : актеры, трейлер и описание.

Stablemates

1938
6.9
Фильм Mountain Justice : актеры, трейлер и описание.

Mountain Justice

1937
6.3
Фильм Эти трое : актеры, трейлер и описание.

Эти трое

1936
7.7
Фильм Chatterbox : актеры, трейлер и описание.

Chatterbox

1936
6.1
Фильм By Your Leave : актеры, трейлер и описание.

By Your Leave

1934
5.8

Вся фильмография Маргарет Хэмилтон: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Маргарет Хэмилтон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - The Secret World of Eddie Hodges, Волшебник страны Оз, Once Upon a Christmas Tree.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Маргарет Хэмилтон в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Маргарет Хэмилтон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх