Ли Дж. Кобб фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lee J. Cobb

Ли Дж. Кобб

Lee J. Cobb
-
[ Голосов: ]
67

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 9 сентября 1911 1911-09-09

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Хелен Беверли (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
вестерн драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ли Дж. Кобб, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ли Дж. Кобб фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 67 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ли Дж. Кобб - БИОГРАФИЯ

Ли Джей Кобб (англ. Lee J. Cobb, урождённый Лео Джейкоб англ. Leo Jacob, 9 сентября 1911 — 11 февраля 1976) — американский актёр.
Ли Джей Кобб родился в Нью-Йорке в еврейской семье иммигрантов из Российской империи. Его отец, Бенджамин (Бенцион) Джейкоб, работал наборщиком в издававшейся в Нью-Йорке на идише газете; мать, Кейт Найлехт, была домохозяйкой. Обучался в Нью-Йоркском университете, после чего, в 1934 году, дебютировал в кино в фильме «Исчезающие тени». Год спустя вступил в одну из театральных компаний Манхэттена, с которой выступал до начала 1940-х. Свой первые крупные роли Ли Джей Кобб сыграл в фильмах «Песня Бернадетт» (1943) и «Анна и король Сиама» (1946).
В начале 1950-х годов Кобб обвинялся Комитетом по расследованию антиамериканской деятельности в симпатиях коммунистам из-за его либеральных взглядов и причастности к ряду политических и благотворительных организаций, подозреваемых в связях с коммунистами. В течение двух лет он отказывался давать какие-либо показания комитету, прежде чем, под угрозой занесения в чёрный список, не пошёл на уступки. На даче показаний актёр назвал имена двадцати человек, бывших членами Коммунистической партии США. Позже он объяснил свой поступок боязнью остаться без работы и подвергнуть семью финансовым проблемам.
Вскоре после слушаний на экраны вышла драма «В порту», где Ли Джей Кобб исполнил роль Джанни Фриндли, принёсшую ему первую номинацию на премию Американской киноакадемии. Сценаристом и режиссёром картины выступили Элиа Казан и Бадд Шульберг, два других «дружественных свидетеля» на заседаниях антикоммунистического комитета. Фильм, получивший восемь «Оскаров», содержал в себе заложенный Казаном политический контекст и рассматривался в качестве аллегории и апологии с его стороны.
Следующей крупной работой актёра стала роль присяжного № 3, бизнесмена, тяжело переживающего конфликт с сыном, в режиссёрском дебюте Сидни Люмета «12 разгневанных мужчин» (1957). Год спустя Кобб получил свою вторую номинацию на «Оскар» за роль Фёдора Карамазова в голливудской экранизации романа Достоевского «Братья Карамазовы».
В 1960-х Кобб стал чаще сниматься на телевидении, где в 1963 году за роль в телефильме «Смерть коммивояжёра» был номинирован на премию «Эмми». Одной из последних крупных работ актёра стала роль лейтенанта Уильяма Ф. Киндермана в мистическом фильме «Изгоняющий дьявола» (1973).
Ли Джей Кобб скончался от инфаркта в Вудленд-Хиллз, штат Калифорния, в 1976 году в возрасте 64 лет.
Ли Джей Кобб в 1940—1950-х годах был женат на актрисе еврейского театра и кинематографа на идише Хелен Беверли (1916—2011). Их дочь — актриса Джули Кобб (род. 1947), в 1986—2006 годах была замужем за Джеймсом Кромвеллом, в 1976—1978 годах — за актёром Виктором Френчем (1934—1989); от брака с актёром Кристофером Морганом (род. 1942, сын Гарри Моргана) — дочь, актриса Розмари Морган (Rosemary Morgan, род. 1983).

Ли Дж. Кобб - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • комедия
  • боевик
  • триллер
  • вестерн
  • ужасы
  • мелодрама
  • детектив
  • фантастика
  • приключения
  • фэнтези
  • военный
  • история
  • фильм-нуар
  • спорт
  • биография
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Dr. Max : актеры, трейлер и описание.

Dr. Max

1974
Фильм Heat of Anger : актеры, трейлер и описание.

Heat of Anger

1972
6.2
Фильм The Brazen Bell : актеры, трейлер и описание.

The Brazen Bell

1962
6.8
Фильм Исход : актеры, трейлер и описание.

Исход

1960
6.9
Фильм Ловушка : актеры, трейлер и описание.

Ловушка

1959
6.8
Фильм Девичник : актеры, трейлер и описание.

Девичник

1958
7.3
Фильм Гонщики : актеры, трейлер и описание.

Гонщики

1955
5.3
Фильм Day of Triumph : актеры, трейлер и описание.

Day of Triumph

1954
6.9
Фильм Yankee Pasha : актеры, трейлер и описание.

Yankee Pasha

1954
7
Фильм В порту : актеры, трейлер и описание.

В порту

1954
8.2
Фильм The Tall Texan : актеры, трейлер и описание.

The Tall Texan

1953
6.5
Фильм Боец : актеры, трейлер и описание.

Боец

1952
6
Фильм Сирокко : актеры, трейлер и описание.

Сирокко

1951
6.3
Фильм The Moon Is Down : актеры, трейлер и описание.

The Moon Is Down

1943
6.7
Фильм Rustlers' Valley : актеры, трейлер и описание.

Rustlers' Valley

1937
7.1

Вся фильмография Ли Дж. Кобб: новые фото и биография персоны.

67 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Ли Дж. Кобб. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - 12 разгневанных мужчин, Смерть коммивояжера, В порту.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ли Дж. Кобб в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ли Дж. Кобб. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх