Питер Динклэйдж фильмография, фото, биография - личная жизнь. Peter Dinklage

Питер Динклэйдж

Peter Dinklage
9
[ Голосов: 4 голосов ]
44

Рост 1.35 м

Возраст — 54 года

Дата рождения 11 июня 1969 1969-06-11

Место рождения Морристаун, Нью-Джерси, США

Супруга Эрика Шмидт
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия мелодрама мультфильм приключения семейный ужасы фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Питер Динклэйдж, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Питер Динклэйдж фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 44 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Питер Динклэйдж - БИОГРАФИЯ

Питер Хэйден Динклэйдж (англ. Peter Dinklage; род. 11 июня 1969(19690611), Морристаун) — американский актёр театра и кино.
Начал карьеру в 1995 году; широкая известность пришла после роли в фильме 2003 года «Станционный смотритель», за которую был номинирован на премию Гильдии киноактёров США 2004 года. После этого снимался в фильмах «Эльф» (2003), «Суперпёс» (2007), «Признайте меня виновным» (2006), британской трагикомедии «Смерть на похоронах» (2007), её одноимённом американском ремейке (2010), в экранизации второй книги серии «Хроники Нарнии»: «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (2008).
За роль Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов» (2011) Динклэйдж был удостоен премии «Эмми» в номинации «Лучший актёр второго плана в драматическом телесериале» и премии «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана — мини-сериал, телесериал или телефильм».
Динклэйдж родился в Морристауне, штат Нью-Джерси, в семье школьной учительницы музыки и безработного страхового агента. Закончив в 1987 году школу в этом городе, поступил в школу искусств в Беннингтоне, штат Вермонт (англ. Bennington College), который окончил в 1991-м. Является вегетарианцем. С 2005 года женат на театральном режиссёре Эрике Шмидт. В декабре 2011 года у них родилась дочь.
Динклэйдж родился с наследственным заболеванием — ахондроплазией, приводящей к карликовости. Его рост 135 см. Оба его родителя среднего роста, так же как и его брат Джонатан.
Самым первым фильмом Динклэйджа был арт-хаусный малобюджетный кинофильм «Жизнь в забвении».
Удостоенный многих наград фильм 2003 года «Станционный смотритель» был первым мейнстримовским кино в карьере актера и принёс ему широкую популярность. Он был номинирован на множество наград за эту роль, в том числе на Спутниковую награду в номинации «Исключительный талант» (Outstanding Talent), которую Динклэйдж в итоге выиграл. В том же году вместе с Гэри Олдменом снялся в фильме «Маленькие пальчики». Фильм вышел сразу на DVD.
В 2006 году Динклэйдж снялся в фильме Сидни Люмета «Признайте меня виновным» вместе с Вин Дизелем.
В 2008 году режиссёр Эндрю Адамсон выбрал его на роль рыжего гнома Трампкина (англ. Trumpkin) в фильме «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»
В 2010 снимался в триллере The Knights of Badassdom.
С 2011 года Динклэйдж играет роль Тириона Ланнистера, одного из главных персонажей, в телесериале канала HBO «Игра престолов», экранизации серии романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина.

Питер Динклэйдж ФОТО

  • Питер Динклэйдж - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Питер Динклэйдж - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Питер Динклэйдж - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Питер Динклэйдж - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • боевик
  • мультфильм
  • семейный
  • фантастика
  • драма
  • приключения
  • триллер
  • фэнтези
  • биография
  • музыка
  • ужасы
  • мелодрама
  • реальное ТВ
  • вестерн
  • документальный
  • история
  • детский
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Пиксели : актеры, трейлер и описание.

Пиксели

2015
5.6
Фильм Rememory : актеры, трейлер и описание.

Rememory

2013
Фильм Суперпес : актеры, трейлер и описание.

Суперпес

2007
4.8
Фильм Ascension Day : актеры, трейлер и описание.

Ascension Day

2007
8.1
Фильм Little Fugitive : актеры, трейлер и описание.

Little Fugitive

2006
5.9
Фильм Ultra : актеры, трейлер и описание.

Ultra

2006
6.7
Фильм Testing Bob : актеры, трейлер и описание.

Testing Bob

2005
2.9
Фильм Escape Artists : актеры, трейлер и описание.

Escape Artists

2005
5.3
Фильм Бакстер : актеры, трейлер и описание.

Бакстер

2005
6.7
Фильм Лэсси : актеры, трейлер и описание.

Лэсси

2005
6.7
Фильм Jail Bait : актеры, трейлер и описание.

Jail Bait

2004
6.8
Фильм Эльф : актеры, трейлер и описание.

Эльф

2003
6.9

Вся фильмография Питер Динклэйдж: новые фото и биография персоны.

44 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Питер Динклэйдж. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,мелодрама,мультфильм,приключения,семейный,ужасы,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Игра престолов, Ascension Day, Люди Икс: Дни минувшего будущего.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Питер Динклэйдж в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Питер Динклэйдж. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх