Фредрик Марч фильмография, фото, биография - личная жизнь. Fredric March

Фредрик Марч

Fredric March
-
[ Голосов: ]
75

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 31 августа 1897 1897-08-31

Место рождения Рэйсин, Висконсин, США

Супруга Флоренс Элдридж
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Фредрик Марч, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Фредрик Марч фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 75 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Фредрик Марч - БИОГРАФИЯ

Фредрик Марч (англ. Fredric March, 31 августа 1897 — 14 апреля 1975) — американский актёр театра и кино, лауреат премии «Оскар» в номинации за лучшую мужскую роль в фильмах «Доктор Джекил и мистер Хайд» (1931) и «Лучшие годы нашей жизни» (1946). Эрнест Фредерик Макинтайр Бикел (англ. Ernest Frederick McIntyre Bickel) родился в городе Рэйсин в Висконсине; сын Коры Браун Марчер и Джона Ф. Бикела. Учился в начальной школе Уинслоу, Рэйсинской старшей школе и Висконсин-Мэдисонском университете. После окончания университета начал работать служащим банка, однако вскоре решительно пересмотрел свои жизненные установки (поводом к этому послужила срочная операция по удалению аппендицита) и в 1920 году стал сниматься в кино в ролях второго плана под именем «Фредрик Марч» (сокращенным вариантом фамилии матери — Мерчер). С 1926 года он также начал получать роли в театральных постановках на Бродвее и вскоре получил постоянный контракт со студией Paramount Pictures. В 1927 году он женился на актрисе Флоренс Элдридж, с которой не расставался до конца своих дней. Марч был впервые номинирован на премию «Оскар» в 1930 году за роль в фильме «Королевская семья Бродвея» (The Royal Family of Broadway), а в 1932 году получил эту премию за двойную главную роль в фильме «Доктор Джекил и мистер Хайд» (Dr. Jekyll and Mr. Hyde). После этого Марч снимается в целой череде фильмов, поставленных по успешным пьесам и литературным произведениям и признанных классикой Голливуда 1930-х годов — «Планы на жизнь» (Design for Living, 1933), «Смерть берёт отпуск» (Death Takes a Holiday, 1934), «Отверженные» (Les Misérables, 1935), «Энтони несчастный» (Anthony Adverse, 1936) и «Звезда родилась» (A Star is Born, 1937). Марч был одним из актеров, которые отказывались подписывать со студиями выгодные, но кабальные долговременные договора и оставляли за собой право выбирать роли и избегать самоповторов. В 1937 году он возвращается на Бродвей, однако крупный театральный успех приходит к нему только после роли в спектакле по пьесе Торнтона Уайлдера «На волосок от гибели» (The Skin of Our Teeth) в 1942 году. Он дважды становится лауреатом премии «Tony» — в 1947 году за роль в пьесе Рут Гордон «Много лет назад» (Years Ago) и в 1957 году за роль в пьесе Юджина О’Нила «Долгий день уходит в полночь» (Long Day’s Journey Into Night). Одновременно Марч продолжает сниматься в кино, однако реже, чем прежде. Примечательны его роли в фильмах «Я женился на ведьме» (I Married a Witch, 1942) и «В другой части леса» (Another Part of the Forest, 1948). За роль в фильме «Лучшие годы нашей жизни» (1946) он получает вторую премию «Оскар». Среди более поздних фильмов с участием Фредрика Марча выделяются «Смерть коммивояжера» (Death of a Salesman, 1951), «Пожнёшь бурю» (Inherit the Wind, 1960) и «Продавец льда грядет» (The Iceman Cometh, 1973). Фредрик Марч удостоен звезды на Голливудской Аллее Славы (1616 Vine Street).

Фредрик Марч ФОТО

  • Фредрик Марч - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Фредрик Марч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Фредрик Марч - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Фредрик Марч - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • боевик
  • триллер
  • мелодрама
  • документальный
  • биография
  • история
  • фильм-нуар
  • военный
  • комедия
  • приключения
  • криминал
  • ужасы
  • короткометражка
  • фэнтези
  • детектив
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм An Act of Murder : актеры, трейлер и описание.

An Act of Murder

1948
6.8
Фильм Bedtime Story : актеры, трейлер и описание.

Bedtime Story

1941
6.9
Фильм Victory : актеры, трейлер и описание.

Victory

1940
7
Фильм The 400 Million : актеры, трейлер и описание.

The 400 Million

1939
6.7
Фильм All of Me : актеры, трейлер и описание.

All of Me

1934
6.4
Фильм Good Dame : актеры, трейлер и описание.

Good Dame

1934
6.5
Фильм Night Angel : актеры, трейлер и описание.

Night Angel

1931
6.1
Фильм Мой грех : актеры, трейлер и описание.

Мой грех

1931
7.2
Фильм Убийство : актеры, трейлер и описание.

Убийство

1930
7.6
Фильм Смех : актеры, трейлер и описание.

Смех

1930
7.1
Фильм The Dummy : актеры, трейлер и описание.

The Dummy

1929
5.8
Фильм Paris Bound : актеры, трейлер и описание.

Paris Bound

1929
8.1
Фильм Jealousy : актеры, трейлер и описание.

Jealousy

1929
7
Фильм Дьявол : актеры, трейлер и описание.

Дьявол

1921
6

Вся фильмография Фредрик Марч: новые фото и биография персоны.

75 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Фредрик Марч. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Пожнешь бурю, Paris Bound, Лучшие годы нашей жизни.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Фредрик Марч в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Фредрик Марч. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх