Кристина Эпплгейт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Christina Applegate

Кристина Эпплгейт

Christina Applegate
-
[ Голосов: ]
45

Рост 1.65 м

Возраст — 52 года

Дата рождения 25 ноября 1971 1971-11-25

Место рождения Голливуд, Калифорния, США

Муж Джонатон Шек(развод)
Мартин ЛиНобли
... один ребенок

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кристина Эпплгейт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кристина Эпплгейт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кристина Эпплгейт - БИОГРАФИЯ

Кристи́на Эпплгейт (англ. Christina Applegate; род. 25 ноября 1971 года) — американская актриса, лауреат премии «Эмми» в 2003 году а также номинант на три награды «Золотой глобус» и театральную премию «Тони». Наиболее известна по ролям Келли Банди в телесериале «Женаты… с детьми» (1987—1997) и комедии «Кто такая Саманта?» (2007—2009). В разные годы также сыграла в нескольких успешных фильмах, таких как «Ни слова маме о смерти няни», «Пришельцы в Америке», «Милашка», «Вид сверху лучше» и «Элвин и бурундуки 2».
Кристина родилась в типичной голливудской семье — богатой артистическими и музыкальными традициями. Её отец — Бобби Эпплгейт — работал на звукозаписывающую компанию, а мать — Нэнси Придди — снималась в сериале «Колдунья» и подпевала легендарному Леонарду Коэну. Уже в пятимесячном возрасте Кристина появилась в рекламе подгузников. А когда её сверстники складывали из кубиков первые слова, девочка вовсю снималась в сериале «Дни нашей жизни» — вместе с мамой. В 13 лет Кристина появилась в роли юной Грейс Келли, а в 17 бросила школу, чтобы полностью посвятить себя Келли Банди — недалекой, но приятной во всех отношениях героине ситкома «Женаты… с детьми». Сериал, кстати, пользовался бешеной популярностью во многом благодаря образу, создаваемому Кристиной. В конце 80-х плакаты с изображением Келли били все рекорды продаж в США и Канаде. «Женаты… с детьми» продержался на экране рекордных 10 лет и закончился в 1997 году. Уже в 20-летнем возрасте актриса серьёзно задумалась: а что будет дальше, когда сериал подойдет к концу? Больше всего на свете Кристина боялась превратиться в украшение мужских журналов эротической направленности (соответствующие предложения поступали регулярно). Девушка с плаката сознательно избегала голливудских тусовок. Возвращаясь домой со съёмок, она коротала вечера в своей комнате — с книгами и компакт-дисками.
В середине 90-х на белокурую телезвезду обратили внимание мастера арт-хауса — Тим Бёртон и Грегг Араки. Её имя попало в титры таких фильмов как «Марс атакует!» и «Нигде». После того как «Женаты… с детьми» закончился, актрисе начали активно предлагать роли не отличающихся умом блондинок. Однако, в 1998 году руководство канала NBC приняло решение вернуть Эпплгейт на экраны и предложило ей новый ситком — «Джесси». Теперь героиней Кристины была Джесси Уорнер — мать-одиночка, работающая в пивном баре и влюблённая в красавца-эмигранта из Чили. Но «Джесси» «похоронили» уже после второго сезона, так как шоу не смогло конкурировать с ситкомом «Друзья». После череды неприметных ролей на большом экране, Эпплгейт, неожиданно для всех, вернулась на телевидение в 2002 году. В этот раз в качестве Эми Грин, сестры Рэйчел — одной из героинь «Друзей». Возвращение было весьма успешным: небольшая гостевая роль принесла актрисе награду «Эмми». В 2002 году получила премию Young Hollywood Awards / Молодой Голливуд.
С 2007 по 2009 год Эпплгейт играла главную роль в ситкоме «Кто такая Саманта?», за которую она получила множество наград и номинаций на престижные премии.
Эпплгейт сыграла легендарную Элизабет Монтгомери, которая умерла от рака прямой кишки в 1995 году, в фильме «Everything Is Going to Be Just Fine», съёмки которого состоялись в 2011 году.
Почти весь 2005 год актриса провела на Бродвее, играя заглавную роль в классическом мюзикле Боба Фосса «Милая Чарити». На одной из репетиций мюзикла актриса сильно поранила ногу, и продюсеры собрались отменить премьеру, но Кристина вышла на сцену, превозмогая сильнейшую боль в ступне. Уже через месяц её ждал сюрприз — первая в жизни номинация на престижную театральную награду «Тони».
В 2001—2007 года Кристина была замужем за актёром Джонатоном Шеком (род.1969).
С 23 февраля 2013 года Кристина замужем во второй раз за музыкантом Мартином ЛиНобли (англ.)русск., с которым она встречалась 4 года до их свадьбы. У супругов есть дочь — Сэйди Грэйс ЛиНобли (род.27.01.2011).
Кристина — вегетарианка, отказывается носить мех и есть мясо.
Она ведёт активную социально-политическую деятельность. Поддерживает демократическую партию, фонд по борьбе с онкологическими заболеваниями и организацию по защите животных PETA.
В начале августа 2008 года стало известно, что Кристина больна раком груди. Болезнь удалось диагностировать на ранней стадии. Актриса выбрала самый радикальный метод лечения, из-за чего ей пришлось удалить обе груди, однако это лишило её многих проблем и, также, на 100 % предупредило возможность рецидива. Операция прошла успешно. Кристине была восстановлена грудь.

Кристина Эпплгейт ФОТО

  • Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии. Кристина Эпплгейт - лучшая фотография в фильмографии.

Кристина Эпплгейт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • приключения
  • музыка
  • мультфильм
  • семейный
  • фэнтези
  • мелодрама
  • боевик
  • короткометражка
  • документальный
  • триллер
  • детектив
  • фантастика
  • мюзикл
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Каникулы : актеры, трейлер и описание.

Каникулы

2015
6.2
Фильм Tilt-A-Whirl : актеры, трейлер и описание.

Tilt-A-Whirl

2005
7.1
Фильм Герои : актеры, трейлер и описание.

Герои

2002
5
Фильм В тени : актеры, трейлер и описание.

В тени

2000
4
Фильм Нигде : актеры, трейлер и описание.

Нигде

1997
6.3
Фильм Вибрации : актеры, трейлер и описание.

Вибрации

1996
3.8
Фильм Улицы : актеры, трейлер и описание.

Улицы

1990
5.9

Вся фильмография Кристина Эпплгейт: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Кристина Эпплгейт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,семейный. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - The Mark Twain Prize: Neil Simon, Женаты и с детьми, Выстоим против рака.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Кристина Эпплгейт в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Кристина Эпплгейт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх