Эрик Робертс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Eric Roberts

Эрик Робертс

Eric Roberts
10
[ Голосов: 4 голосов ]
232

Рост 1.78 м

Возраст — 68 лет

Дата рождения 18 апреля 1956 1956-04-18

Место рождения Билокси, Миссисипи, США

Супруга Элайза Робертс

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия криминал триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эрик Робертс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эрик Робертс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 232 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эрик Робертс - БИОГРАФИЯ

Эрик Энтони Робертс (англ. Eric Anthony Roberts, 18 апреля 1956, Билокси, Миссисипи, США) — американский киноактёр. Старший брат Джулии Робертс. Снялся более чем в 100 кинолентах.
Свои детские годы Эрик Робертс провел с семьёй в Атланте. Его отец, Уолтер Робертс, был режиссёром и руководителем театральной студии, а мать, Бетти Лу, увлекалась актёрской игрой. В пятилетнем возрасте Эрик дебютировал перед камерой, сыграв небольшую роль в домашнем спектакле «Маленькие первопроходцы», который был поставлен его отцом. Эрика преследовал недуг — заикание, и Уолтер Робертс рассчитывал, что заучивание текста поможет маленькому Эрику скорее от этого избавиться.
Интерес к кино проснулся в Эрике примерно в возрасте 11 лет, когда он посмотрел фильм «До свидания, мистер Чипс». Времени на учёбу катастрофически не хватало. Постоянно выходя на сцену, играя сложные, драматические роли, Эрик взрослел гораздо быстрее одноклассников, поэтому общего языка со сверстниками он так и не нашёл. Будучи подростком, он стал дружить с более старшими ребятами, которые приобщили его к наркотикам, без которых в те годы не обходилась ни одна тусовка. К тому же, в семье не утихали дрязги и скандалы. Его родители всё время ссорились и, когда Эрику исполнилось четырнадцать лет, они расстались.
Однако Уолтер Робертс, видя, что у сына имеются все задатки незаурядного актёра, решил во что бы то ни стало дать ему первоклассное актёрское образование. Поэтому, когда Эрику исполнилось шестнадцать лет, он отправил его в английскую Королевскую академию драматического искусства в Лондоне. Учёба стоила недёшево, но ради сына Уолтер был готов идти на любые жертвы.
После академии Робертс поступил в Американскую академию в Нью-Йорке. Его уже заметил Бродвей: Робертс появился там на сцене более чем в сотне постановок.
В 1976 году молодой Эрик Робертс получил роль в мыльной опере «Мир иной». Она продержалась на телевидении меньше года, но его заметили. Вскоре Робертс снялся в фильме «Цыганский барон» (1978). Фильм стал своеобразным дебютом и для Робертса, и для юной Брук Шилдс. И зрители, и кинокритики заметили появление на экране странного парня с повадками дикого зверя и необычайно красивым — одухотворенным и одновременно порочным лицом. Все это потом станет фирменным стилем Эрика Робертса, а пока в нём уже чувствовался опыт зрелого человека, что в сочетании с молодой и невинной внешностью создавало взрывной коктейль. Первые шаги в кино давались молодому начинающему актёру нелегко, во многом из-за театрального опыта, который заставлял его проживать каждую роль как целую жизнь.
Летом 1981 года Робертс попал в автокатастрофу. Он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, повредил лицо. Несколько дней его жизнь и карьера висели буквально на волоске, врачи были уверены, что он скончается. Но медики ошиблись, предсказывая Робертсу полный или частичный паралич конечностей. Уже через месяц он мог самостоятельно двигаться, а после нескольких мучительных операций обрёл и полную подвижность, и почти прежнюю внешность.
Первым после аварии фильмом Эрика был «Звезда-80» 1983 года. В нём он сыграл психопата, так что режиссёры и продюсеры с тех пор видели в нём только маньяка. И хотя Эрику Робертсу это не слишком нравилось, он вжился в новый необычный образ, уверяя, что «опасные парни по сюжету всегда вырисованы гораздо более интересно, чем положительные: у них ярче реплики, они лучше одеваются и водят крутые машины». В 1984 году Эрик сыграл вместе с Микки Рурком в фильме «Крёстный отец Гринвич Виллидж». С тех пор они стали хорошими друзьями.
В 1990-е годы Эрик Робертс был невероятно популярен. Ежегодно выходило по несколько фильмов с его участием. Однако у этой популярности была и другая сторона. Эрик Робертс по-прежнему чаще всего играл психологически сложные роли негодяев, что естественно отражалось на его нервной системе. Если добавить к этому его беспорядочные связи с женщинами и увлечения наркотиками, то ситуация явно складывалась не в его пользу. За Эриком прочно установилась дурная репутация.
Актёр вовремя сделал выводы. Пройдя под наблюдением врача длительную программу лечения от наркотиков, он вернулся на экран в новом облике. В 1997 году Эрик Робертс снялся в сериале «C-16: ФБР», где сыграл «хорошего» парня Джона Олански. В этом же году он исполнил роль Эвримаха в эпическом фильме Андрея Кончаловского «Одиссея». В 1985 году Эрик уже работал с советским кинорежиссёром (фильм «Поезд-беглец»).
Со второй половины 1990-х Робертс все чаще стал сотрудничать с телевидением, снимаясь в различных сериалах. Как признается сам Эрик, он уже достиг такого уровня, когда может себе позволить участвовать лишь в тех фильмах, работа в которых ему самому интересна и приносит удовольствие. Он с одинаковым успехом играет и в боевиках, и в триллерах, и в комедиях, и в драмах. В 2009 году Эрика можно увидеть сразу в нескольких фильмах — «Паровой эксперимент», «Рэйнбоу Шенон» и в картине «Миссия: Пророк». Несколько раз актёр приезжал на съемки в Россию. Снимался актёр и в картинах украинских и казахстанских кинематографистов. В 2006 году Эрику даже предложили поучаствовать в создании клипа — Akon Feat. Eminem — «Smack That».
«Эрик — человек парадоксальный. В самолете он может начать фотографироваться со всеми желающими, но, увидев нацеленный без разрешения фотообъектив, прикрывается газетой или отворачивается. Он может долго смотреться в зеркало, переживая, как выглядит, а через пять минут, играя урода, забывает о внешности напрочь! Работой Эрика я доволен, он профессионал высочайшего класса».
В феврале 2009 года кандидат на «Оскара» Микки Рурк сказал, что он надеется на то, что Робертсу скоро предложат роль, которая возродила бы его карьеру таким же образом, которым фильм «Рестлер» дал второй шанс самому Рурку.

Эрик Робертс ФОТО

  • Эрик Робертс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Эрик Робертс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эрик Робертс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эрик Робертс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эрик Робертс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эрик Робертс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эрик Робертс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Эрик Робертс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • комедия
  • приключения
  • триллер
  • фантастика
  • ужасы
  • криминал
  • фэнтези
  • драма
  • детектив
  • семейный
  • вестерн
  • мелодрама
  • мультфильм
  • биография
  • короткометражка
  • мюзикл
  • спорт
  • история
  • музыка
  • фильм-нуар
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Сектор : актеры, трейлер и описание.

Сектор

2016
5.6
Фильм Красивые : актеры, трейлер и описание.

Красивые

2014
8.4
Фильм На мели : актеры, трейлер и описание.

На мели

2014
9.1
Фильм Run : актеры, трейлер и описание.

Run

2013
Фильм Беги : актеры, трейлер и описание.

Беги

2013
4.6
Фильм Ад Данте : актеры, трейлер и описание.

Ад Данте

2013
7.1
Фильм Лавлэйс : актеры, трейлер и описание.

Лавлэйс

2013
6.2
Фильм Intent : актеры, трейлер и описание.

Intent

2012
Фильм Знак : актеры, трейлер и описание.

Знак

2012
3.7
Фильм Chrysalis : актеры, трейлер и описание.

Chrysalis

2012
Фильм Дитя : актеры, трейлер и описание.

Дитя

2012
4.2
Фильм Heal Thyself : актеры, трейлер и описание.

Heal Thyself

2012
8.5
Фильм Silver Case : актеры, трейлер и описание.

Silver Case

2011
7.3
Фильм Jesse : актеры, трейлер и описание.

Jesse

2011
8.2
Фильм White T : актеры, трейлер и описание.

White T

2011
4.4
Фильм Bloodwork : актеры, трейлер и описание.

Bloodwork

2011
4.8
Фильм Lip Service : актеры, трейлер и описание.

Lip Service

2011
2.7
Фильм Класс : актеры, трейлер и описание.

Класс

2010
6.7
Фильм Фанатка : актеры, трейлер и описание.

Фанатка

2010
3.5
Фильм Мясник : актеры, трейлер и описание.

Мясник

2009
5.4
Фильм The Whole Truth : актеры, трейлер и описание.

The Whole Truth

2009
4.3
Фильм Pinkville : актеры, трейлер и описание.

Pinkville

2009
6.7
Фильм Циклоп : актеры, трейлер и описание.

Циклоп

2008
3.1
Фильм The Cookie Thief : актеры, трейлер и описание.

The Cookie Thief

2008
7.1
Фильм Light Years Away : актеры, трейлер и описание.

Light Years Away

2008
5.4
Фильм Пандемия : актеры, трейлер и описание.

Пандемия

2007
5.2
Фильм Аврора : актеры, трейлер и описание.

Аврора

2006
5.7
Фильм Дважды : актеры, трейлер и описание.

Дважды

2005
7.4
Фильм Костолом : актеры, трейлер и описание.

Костолом

2005
5.2
Фильм Плевок : актеры, трейлер и описание.

Плевок

2005
7.7
Фильм Шесть : актеры, трейлер и описание.

Шесть

2004
3.5
Фильм Ханжа : актеры, трейлер и описание.

Ханжа

2001
2.9
Фильм Раптор : актеры, трейлер и описание.

Раптор

2001
2.5
Фильм The Mikado : актеры, трейлер и описание.

The Mikado

2001
Фильм Рокеры : актеры, трейлер и описание.

Рокеры

2001
6
Фильм Дублер : актеры, трейлер и описание.

Дублер

2000
2.3
Фильм Dark Realm : актеры, трейлер и описание.

Dark Realm

2000
5.7
Фильм Gloriana : актеры, трейлер и описание.

Gloriana

2000
8.4
Фильм Ханжа : актеры, трейлер и описание.

Ханжа

2000
Фильм Dirk and Betty : актеры, трейлер и описание.

Dirk and Betty

1999
5.3
Фильм BitterSweet : актеры, трейлер и описание.

BitterSweet

1999
4.4
Фильм Законник : актеры, трейлер и описание.

Законник

1999
4.4
Фильм Тупик : актеры, трейлер и описание.

Тупик

1998
4.7
Фильм Динамит : актеры, трейлер и описание.

Динамит

1997
2.5
Фильм Клад : актеры, трейлер и описание.

Клад

1996
6
Фильм Fridge : актеры, трейлер и описание.

Fridge

1995
7.1
Фильм Шпагой : актеры, трейлер и описание.

Шпагой

1991
6.4
Фильм Шпага : актеры, трейлер и описание.

Шпага

1991
Фильм To Heal a Nation : актеры, трейлер и описание.

To Heal a Nation

1988
6.9
Фильм Жар : актеры, трейлер и описание.

Жар

1986
5.2
Фильм Бродяга : актеры, трейлер и описание.

Бродяга

1981
6.8
Фильм Paul's Case : актеры, трейлер и описание.

Paul's Case

1980
6.6
Фильм Shadowed : актеры, трейлер и описание.

Shadowed

1946
6.1

Вся фильмография Эрик Робертс: новые фото и биография персоны.

232 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Эрик Робертс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,триллер,ужасы,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - На мели, Heal Thyself, Gloriana.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эрик Робертс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эрик Робертс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх