Керри Вашингтон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kerry Washington

Керри Вашингтон

Kerry Washington
-
[ Голосов: ]
31

Рост 1.63 м

Возраст — 47 лет

Дата рождения 31 января 1977 1977-01-31

Место рождения Бронкс, Нью-Йорк, США

Муж Ннамди Асомуга
... один ребенок

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
боевик драма история комедия криминал триллер фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Керри Вашингтон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Керри Вашингтон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 31 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Керри Вашингтон - БИОГРАФИЯ

Ке́рри Ва́шингтон (англ. Kerry Washington; род. 31 января 1977, Бронкс, Нью-Йорк) — американская актриса и политический активист. Она наиболее известна по своим ролям в фильмах «Рэй» (2004), «Фантастическая четвёрка» (2005), «Последний король Шотландии» (2006), «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного сёрфера» (2007) и «Джанго освобождённый» (2012). Начиная с 2012 года она играет главную роль Оливии Поуп в политическом телесериале канала ABC «Скандал». В 2013 и 2014 годах за эту роль, Вашингтон была номинирована на премию «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом телесериале.
Керри Вашингтон родилась в Бронксе, Нью-Йорк, в семье профессора и консультанта по образованию и брокера. Она выступала в молодёжном театре, а в 1994 году закончила Spence School на Манхэттене. Вашингтон получила президентскую степень после обучения в «Университете Джорджа Вашингтона», который она закончила в 1998 году. Она также училась в студии Майкла Говарда в Нью-Йорке. В 1994 году она выиграла национальную программу YoungArts, которая развивает таланты молодых артистов.
Керри Вашингтон дебютировала в 1994 году со съемок в телефильме канала ABC Magical Make-Over. Она появилась в ещё нескольких проектах до своего первого успеха с ролью в независимом фильме «Наша песня» в 2000 году, за роль в котором она получила хорошие отзывы от критиков.
Прорывом в карьере Вашингтон стала роль в фильме 2001 года «За мной последний танец», после чего она была номинирована на премию «Независимый дух» за лучшую женскую роль за роль в фильме «Лифт». Несколько последующих лет она в первую очередь работала в независимом кино, таких как «Запятнанная репутация» и «Она ненавидит меня», но наиболее яркая роль у неё была в отмеченном наградами биографическом фильме «Рэй» 2004 года.
В 2005 году Вашингтон сыграла Алисию Мастерс в фильме «Фантастическая четвёрка». Хотя роль изначально была рассчитана на белую голубоглазую женщину, режиссёр фильма переработал героиню специально под актрису. Ещё одной значимой ролью в её карьере стала жена угандийского диктатора Иди Амина в фильме 2006 года «Последний король Шотландии». Также она снялась во множестве других фильмах, таких как комедии «Плохая компания» (2002), «Мистер и миссис Смит» (2005), «Шалун» (2006), «Мне кажется, я люблю свою жену» (2007) и «Тысяча слов» (2011), а также драмах «Мёртвая девушка» (2006), «Добро пожаловать в Лэйквью» (2008), «Веселая жизнь в Крэктауне» (2009) и «Мать и дитя» (2010). В 2010 году она появилась в фильме «Песни о любви», экранизации одноимённой пьесы, наравне с такими отмеченными наградам актрисами как Филисия Рашад, Лоретта Дивайн, Кимберли Элиз и Вупи Голдберг.
На телевидении Вашингтон появилась в сериале «Юристы Бостона» в 2005—2006 годах, а в начале карьеры была гостем в сериалах «Полиция Нью-Йорка» и «Закон и порядок». Она также является лицом косметической компании L'Oreal наряду со Скарлетт Йоханссон, Евой Лонгорией и Даутцен Крус. В 2009 году она сняла документальный фильм, а в 2010 дебютировала на Бродвее в постановке Дэвида Мэмета «Гонки».
Весной 2011 года Шонда Раймс пригласила Вашингтон на роль Оливии Поуп в свой телесериал «Скандал». Исполняя эту роль, Вашингтон, вошла в историю став первой чёрной актрисой за последние 38 лет (после Терезы Грейвз), которая играет главную роль в драматическом сериале на американском телевидении. В 2013 и 2014 годах она была номинирована на премию «Эмми» за лучшую женскую роль в драматическом телесериале за свою роль.
Вашингтон сыграла главную женскую роль в фильме режиссёра Квентина Тарантино «Джанго освобождённый», который был выпущен в прокат в 2012 году.
С 24 июня 2013 года Керри замужем за футболистом Ннамди Эсомугой (род.1981), с которым она встречалась год до их свадьбы. 21 апреля 2014 года у пары родилась дочь Изабель Амарачи.
Вашингтон — политический активист и была активным сторонником кандидата в президенты США Барака Обамы в 2008 году. Она также была активистом компании Green America. Вашингтон также выступила на Национальном съезде Демократической партии в 2012 году.

Керри Вашингтон ФОТО

  • Керри Вашингтон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Керри Вашингтон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Керри Вашингтон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Керри Вашингтон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Керри Вашингтон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Керри Вашингтон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Керри Вашингтон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Керри Вашингтон - лучшая фотография в фильмографии. Керри Вашингтон - лучшая фотография в фильмографии. Керри Вашингтон - лучшая фотография в фильмографии. Керри Вашингтон - лучшая фотография в фильмографии. Керри Вашингтон - лучшая фотография в фильмографии. Керри Вашингтон - лучшая фотография в фильмографии.

Керри Вашингтон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • история
  • комедия
  • вестерн
  • приключения
  • триллер
  • мелодрама
  • боевик
  • мультфильм
  • криминал
  • короткометражка
  • фантастика
  • фэнтези
  • документальный
  • биография
  • спорт

Вся фильмография Керри Вашингтон: новые фото и биография персоны.

31 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Керри Вашингтон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,история,комедия,криминал,триллер,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Джанго освобожденный, Скандал, Последний король Шотландии.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Керри Вашингтон в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Керри Вашингтон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх