Лана Вуд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lana Wood

Лана Вуд

Lana Wood
-
[ Голосов: ]
29

Рост 1.57 м

Возраст — 78 лет

Дата рождения 1 марта 1946 1946-03-01

Место рождения Санта-Моника, Калифорния, США

Муж Ричард Смедли
... один ребенок
Стив Оливер (развод)
Джек Рейтер мл. (аннулирован)

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лана Вуд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лана Вуд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 29 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лана Вуд - БИОГРАФИЯ

Лана Вуд (англ. Lana Wood, наст. имя Светлана Николаевна Захаренко, род. 1 марта 1946) — американская актриса, писательница и продюсер, младшая сестра Натали Вуд.
Лана Вуд родилась в семье русских эмигрантов Николая Степановича Захаренко, родом из Владивостока, и Марии Степановны Зудиловой, родом из Барнаула, которые, став гражданами США, изменили фамилию на Гурдин. Также как её старшая сестра Натали Вуд, она начала свою карьеру будучи ребёнком, но не имела успеха уровня своей сестры. Её первая крупная заметная роль была в вестерне 1956 года «Искатели», где снималась её сестра.
Вуд понадобилось десять лет чтобы подписать контракт со студией 20th Century Fox, после чего она сыграла одну из главных ролей в недолго просуществовавшем телесериале «Долгое жаркое лето», снятом по одноименному фильму, после чего Вуд в 1966-67 годах снималась в прайм-тайм мыльной опере «Пейтон-Плейс» в роли Сэнди Уэббер.
В 1971 году Лана Вуд позировала для журнала Playboy, вопреки возражениям своей сестры, но это стало одной из причин, по которой она получила роль девушки Джеймса Бонда в фильме «Бриллианты навсегда». Не смотря на успех фильма взрослая карьера актрисы складывалась малоуспешно и она в основном снималась в низкобюджетных фильмах, эпизодах телесериалов, таких как «Доктор Маркус Уэлби», «Баретта» и «Старски и Хатч», а также играла небольшие роли в фильмах своей сестры.
29 ноября 1981 года Натали Вуд утонула возле острова Каталина при странных обстоятельствах. В 1984 году Лана написала книгу Natalie: A Memoir by Her Sister, в которой заявила, что муж её сестры, Роберт Вагнер, прекратил с ней общаться сразу же после смерти Натали. В 2002 году она выпустила вторую книгу о жизни своей сестры — Natasha: The Biography of Natalie Wood. В 2004 году Лана Вуд выступила в качестве продюсера и одного из авторов биографическо-документального фильма «Загадка Натали Вуд» режиссёра Питера Богдановича.
Лана Вуд была замужем четырежды, у неё есть дочь от последнего брака с Ричардом Смедли. У неё были романтические отношения с актерами: Уорреном Битти, Райаном О’Нилом, Аленом Делоном и Шоном Коннери, которые она описывает в своей автобиографии.

Лана Вуд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • драма
  • боевик
  • криминал
  • ужасы
  • мелодрама
  • комедия
  • фантастика
  • семейный
  • вестерн
  • приключения

Вся фильмография Лана Вуд: новые фото и биография персоны.

29 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Лана Вуд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - O'Hara, U.S. Treasury, Убийца дураков, Justin Morgan Had a Horse.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Лана Вуд в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Лана Вуд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх