Эйдан Куинн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Aidan Quinn

Эйдан Куинн

Aidan Quinn
10
[ Голосов: 2 голосов ]
72

Рост 1.83 м

Возраст — 65 лет

Дата рождения 8 марта 1959 1959-03-08

Место рождения Чикаго, США

Супруга Элизабет Бракко
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эйдан Куинн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эйдан Куинн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 72 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эйдан Куинн - БИОГРАФИЯ

Айдан Куинн (род. 8 марта 1959 года) — американский актёр ирландского происхождения. Айдан Куинн родился в Чикаго, в семье ирландских иммигрантов. Воспитывался в католической вере, рос в Чикаго и Рокфорде, Дублине и Бирре (графство Оффали, Ирландия). Его мать Тереза была домохозяйкой, а его отец Майкл Куинн преподавал литературу. У него есть три брата и сестра. Его старший брат Деклан Куинн — известный кинематографист. Айдан был кровельщиком по профессии, но в 19 лет начал выступать в театре Чикаго. Позже он учился в школе Piven Theatre Workshop в Эванстоне, Иллинойс. Его первая значительная роль была в фильме «Reckless», следующим прорывом стала роль Деза (любовное увлечение Роберты Гласс, которую сыграла Розана Аркет) в фильме «Напрасные поиски Сьюзен». Затем Куинн сыграл в телефильме «An Early Frost», о юном адвокате, умирающем от СПИДа (фильм показан на NBC 11 ноября 1985 года), в фильме снялись такие звёзды, как Джина Роуландс, Бен Газзара и Сильвия Сидней. За свою роль Айдан Куинн получил свою первую премию «Эмми», благодаря чему он получил признание в Голливуде. В 1988 году Куинн получил роль Иисуса Христа в фильме Мартина Скорцезе «Последнее искушение Христа». Киностудия Paramount Pictures начала, но впоследствии отказалась от съёмок фильма. Когда фильм был снят компанией Universal Pictures, роль Христа досталась Виллему Дефо. В это время Куинн сыграл главную роль в фильме «Крузо», вышедшем в 1989 году. В 1990-е карьера Куинна пошла в гору. Он снимался вместе с такими звёздами Голливуда, как Брэд Питт в фильме «Легенды осени», Джонни Деппом в фильме «Бенни и Джун», Роберт Дювалл в фильме «История служанки» и Джон Гилгуд в фильме «Дом призраков». Он постоянно снимается в фильмах, которые показывают его возвращение к своим ирландским корням: «Майкл Коллинз», «Song for a Raggy Boy», «This Is My Father» и «Evelyn». В 2000 году Куинн воплотил роль Пола Маккартни в телевизионной драме американского кабельного канала VH1. Впоследствии он повстречал Маккартни в отеле и они стали друзьями. В 2006 году Куинн получил свою первую регулярную телевизионную роль в сериале «The Book of Daniel». Через три недели после запуска шоу было остановлено, и последние пять эпизодов так никогда и не вышли. В 2007 году Куинн получил свою вторую премию «Эмми» за роль в телефильме «Bury My Heart at Wounded Knee». Куинн женат на актрисе Элизабет Бракко, сестре актрисы Лоррейн Бракко. У них есть две дочери, одна из них страдает аутизмом. Другая дочь снялась в роли призрака в сверхъестественной драме «Затмение».

Эйдан Куинн ФОТО

  • Эйдан Куинн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Эйдан Куинн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эйдан Куинн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Эйдан Куинн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • мелодрама
  • криминал
  • драма
  • комедия
  • детектив
  • приключения
  • биография
  • спорт
  • боевик
  • вестерн
  • фэнтези
  • ужасы
  • музыка
  • история
  • семейный
  • фантастика
  • документальный
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Recalled : актеры, трейлер и описание.

Recalled

2012
3.9
Фильм Rushlights : актеры, трейлер и описание.

Rushlights

2012
Фильм Затмение : актеры, трейлер и описание.

Затмение

2009
6.2
Фильм Оторва : актеры, трейлер и описание.

Оторва

2008
6
Фильм 32A : актеры, трейлер и описание.

32A

2007
Фильм Mayday : актеры, трейлер и описание.

Mayday

2005
4.9
Фильм Заповеди : актеры, трейлер и описание.

Заповеди

1997
5.6
Фильм Двойник : актеры, трейлер и описание.

Двойник

1997
6.9
Фильм Out of Ireland : актеры, трейлер и описание.

Out of Ireland

1995
5.9
Фильм Авалон : актеры, трейлер и описание.

Авалон

1990
7.3
Фильм Крузо : актеры, трейлер и описание.

Крузо

1988
6.3
Фильм Слежка : актеры, трейлер и описание.

Слежка

1987
6.6
Фильм Миссия : актеры, трейлер и описание.

Миссия

1986
7.5

Вся фильмография Эйдан Куинн: новые фото и биография персоны.

72 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Эйдан Куинн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,мелодрама,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Элементарно, Книга Даниэля, Фестиваль огней.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эйдан Куинн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эйдан Куинн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх