Дреа де Маттео фильмография, фото, биография - личная жизнь. Drea de Matteo

Дреа де Маттео

Drea de Matteo
-
[ Голосов: ]
24

Рост 1.68 м

Возраст — 52 года

Дата рождения 19 января 1972 1972-01-19

Место рождения Квинс, Нью-Йорк, США

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дреа де Маттео, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дреа де Маттео фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 24 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дреа де Маттео - БИОГРАФИЯ

Дреа де Маттео — американка итальянского происхождения, родилась в Куинсе, Нью-Йорк, дочь Донны, драматурга и учителя драматургии на HB Studio, и Альберта де Маттео, производителя мебели. Росла в католической семье, имеет двух старших братьев. Провела раннее детство в Куинсе, потом её семья переехала в Верхний East Side, район на Манхэттене. Училась в школе им. Лойолы в Верхнем East Side в Нью-Йорке. Потом закончила школу искусств Tisch School of the Arts в Нью-Йоркском университете, хотела стать режиссёром, а не актрисой. Живёт в Нью-Йорке, владела несколько лет магазином винтажной рок-н-ролльной одежды «Filth Mart» в районе East Village на Манхэттене совместно с лучшим другом и бывшим парнем Майклом Спортсом, подумывает открыть подобный в Лос-Анджелесе. Владеет итальянским и испанским языками. В 2001—2013 года Дреа состояла в фактическом браке с музыкантом Шутером Дженнингсом (англ.)русск. (род.1979), с которым она также была помолвлена с 2009 года. У бывшей пары есть двое детей — дочь Алабама Джипси Роуз Дженнингис (род.28.11.2007) и сын Уэйлон Альберт Дженнингс (род.07.04.2011). После своей небольшой дебютной роли на экране в малоизвестном независимом фильме «Мистер очарование» (Meet Prince Charming) в 1999, де Маттео была на прослушивании для участия в одном эпизоде сериала «Клан Сопрано» на HBO. Она так поразила продюсеров сериала, что они расширили её роль Адрианы Ла Серва (подружки Кристофера Молтисанти, протеже Тони Сопрано) так, что она стала постоянной в сериале. Де Маттео получила премию «Эмми» как «Лучшая второстепенная актриса драматического сериала» за созданный ею образ Адрианы в 2004 году. Была также номинирована в 2005 на «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактёров США. Покончив с образом Адрианы в 2004, де Маттео в том же году получила главную роль в сериале «Джоуи», продолжении популярного долгоиграющего ситкома «Друзья». Шоу закрыли после двух сезонов. Также появлялась в фильме «Пароль «Рыба-меч»» и в фильме «Нападение на 13-й участок», ремейке фильма Джона Карпентера «Налёт на 13-е отделение полиции». У неё была главная роль в фильме «Наше Рождество» ('R Xmas), за которую она получила много положительных отзывов. В 2009—2010 была занята на съемках 6-го сезона «Отчаянных домохозяек», играла роль Энджи Болен. В 2002 заняла 33-е место в «102 Самые сексуальные женщины мира» по версии журнала «Stuff». Занимала 42-е и 56-е места в «100 самых горячих женщин» по версии журнала «Maxim» в 2001 и 2002 соответственно.

Дреа де Маттео ФОТО

  • Дреа де Маттео - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дреа де Маттео - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дреа де Маттео - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дреа де Маттео - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дреа де Маттео - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дреа де Маттео - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дреа де Маттео - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Дреа де Маттео - лучшая фотография в фильмографии. Дреа де Маттео - лучшая фотография в фильмографии. Дреа де Маттео - лучшая фотография в фильмографии.

Дреа де Маттео - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • криминал
  • боевик
  • триллер
  • короткометражка
  • комедия
  • детектив
  • ужасы
  • мелодрама
  • документальный

Вся фильмография Дреа де Маттео: новые фото и биография персоны.

24 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Дреа де Маттео. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Hollywood Trash & Tinsel, Love Rome, Хорошая жизнь.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Дреа де Маттео в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Дреа де Маттео. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх