Джордж Кьюкор фильмография, фото, биография - личная жизнь. George Cukor

Джордж Кьюкор

George Cukor
-
[ Голосов: ]
53

Рост 1.73 м

Возраст

Дата рождения 7 июля 1899 1899-07-07

Место рождения Нью-Йорк, США

Карьера:
Режиссер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джордж Кьюкор, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джордж Кьюкор фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как режиссер в 53 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джордж Кьюкор - БИОГРАФИЯ

Джордж Дьюи Кьюкор или Джордж Цукор (англ. George Dewey Cukor; 7 июля 1899 — 24 января 1983) — американский кинорежиссёр и сценарист, многие из фильмов которого — «Обед в восемь», «Филадельфийская история», «Газовый свет», «Ребро Адама» и «Моя прекрасная леди» (1964, премия «Оскар» за лучшую режиссуру) — вошли в золотой фонд Голливуда.
Родился в Нью-Йорке в семье евреев из Венгрии. В качестве рядового воевал на фронтах обеих мировых войн. С 1920 г. трудился в театрах Бродвея, в 1928 г. перебрался в Голливуд. В 1930-е годы работал под началом знаменитого продюсера Дэвида Селзника над экранизациями европейской классики (включая «Дэвида Копперфильда»). По замыслу Селзника, именно Кьюкор должен был снять киноверсию «Унесённых ветром», однако незадолго до начала съёмок он вышел из проекта.
Кьюкор был известен добросовестной работой с актёрами. Ему принадлежит в этом отношении любопытный рекорд: трое актёров за фильмы Кьюкора были удостоены «Оскара» за главную мужскую роль. За «Газовый свет» получила свой «Оскар» легендарная Ингрид Бергман. На рубеже 1940-х и 1950-х он снял четыре фильма с актрисой Джуди Холидей, которая за один из них также удостоилась «Оскара». У Кьюкора сыграла свою первую роль 4-кратная обладательница «Оскара» Кэтрин Хепберн, а Грета Гарбо — свою прощальную роль.
Предпоследняя работа Кьюкора в кино принесла ему опыт сотрудничества с советскими кинематографистами: на волне разрядки, совместно студиями 20th Century Fox и «Ленфильм» был снят фильм-сказка «Синяя птица» по одноимённой пьесе Мориса Метерлинка.
За пределами съёмочной площадки Кьюкор был известен как бонвиван. Регулярные вечеринки на его вилле собирали множество голливудских знаменитостей. Женщинами он не интересовался, жил с молодыми мужчинами. Однажды его даже арестовали за «непристойное поведение», однако благодаря вмешательству голливудских воротил дело удалось быстро замять. Кьюкор умер от сердечного приступа 24 января 1983 года и был похоронен на «звёздном» кладбище Глендейла. Оставил после себя состояние в несколько миллионов долларов.

Джордж Кьюкор ФОТО

  • Джордж Кьюкор - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джордж Кьюкор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джордж Кьюкор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джордж Кьюкор - лучшие фильмы

Джордж Кьюкор - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • фэнтези
  • мелодрама
  • комедия
  • приключения
  • мюзикл
  • короткометражка
  • вестерн
  • биография
  • спорт
  • фильм-нуар
  • криминал
  • военный
  • ужасы
  • документальный
  • детектив
  • триллер
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Жюстин : актеры, трейлер и описание.

Жюстин

1969
5.8
Фильм Гёрлз : актеры, трейлер и описание.

Гёрлз

1957
6.8
Фильм Актриса : актеры, трейлер и описание.

Актриса

1953
6.7
Фильм Женщины : актеры, трейлер и описание.

Женщины

1939
8.1
Фильм Праздник : актеры, трейлер и описание.

Праздник

1938
7.9
Фильм Заза : актеры, трейлер и описание.

Заза

1938
6.8
Фильм Our Betters : актеры, трейлер и описание.

Our Betters

1933
6.3
Фильм Рокабай : актеры, трейлер и описание.

Рокабай

1932
6.1
Фильм Girls About Town : актеры, трейлер и описание.

Girls About Town

1931
8.2

Вся фильмография Джордж Кьюкор: новые фото и биография персоны.

53 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный режиссер – и всё это Джордж Кьюкор. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - .
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джордж Кьюкор в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джордж Кьюкор. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх