Джек Альбертсон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jack Albertson

Джек Альбертсон

Jack Albertson
-
[ Голосов: ]
46

Рост 1.85 м

Возраст

Дата рождения 16 июня 1907 1907-06-16

Место рождения Малден, Массачусетс, США

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джек Альбертсон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джек Альбертсон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джек Альбертсон - БИОГРАФИЯ

Джек Альбертсон (англ. Jack Albertson, 16 июня 1907 — 25 ноября 1981) — американский актёр, комик и певец, наиболее известный своими ролями в фильмах «Приключение «Посейдона»» и «Вилли Вонка и шоколадная фабрика». Джек Альбертсон родился в штате Массачусетс в семье иммигрировавших из Российской империи евреев Флоры Коафт и Леопальда Альбертсона. Помимо него в семье уже была старшая дочь, Мэйбл, которая также стала актрисой. Не доучившись в школе, Джек Альбертсон бросил учёбу и перебрался в Нью-Йорк, где собирался начать карьеру в шоу-бизнесе. Первое время ему приходилось тяжело сводить концы с концами, и будущий актёр иногда ночевал либо в метро, либо на лавочке в Центральном парке. Первой серьёзной работой в его жизни, стало участие в дорожной труппе артистов водевилей, где он исполнял танцевальные номера. Вскоре он получил работу в одном из бурлеск-шоу, где выступал в комедийном дуэте с актёром Филом Силверсом. Благодаря этим выступления Джек Альбертсон попал на Бродвей, где его актёрская карьера стала стремительно развиваться. В конце 1930-х актёр дебютировал на большом экране, снявшись в дальнейшем более чем в 30 фильмах. Одна из первых его киноролей была в фильме «Чудо на 34-й улице» (1947), где Альбертсон сыграл почтальона. Значительный успех пришёл к нему в 1950-х, когда он стал активно сниматься на телевидении. В 1960-х и 1970-х Альбертсон появился в ряде успешных кинофильмов, среди которых «Целующиеся кузены» (1964), «Рабочий по найму» (1964), «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971) и «Приключение «Посейдона»» (1972). В 1964 году актёр был удостоен премии «Тони» за роль в бродвейском мюзикле «Если бы не розы», а четыре года спустя появился и в её экранизации, роль в которой принесла ему премию «Оскар» в номинации лучший актёр второго плана. В то же время Альбертсон продолжал успешную карьеру на телевидении, где в 1974 году удостоился премии «Эмми» за роль в сериале «Чико и человек». В 1978 году актёру был поставлен диагноз колоректальный рак, но, несмотря на это он продолжал активно сниматься. Одну из своих последних ролей он сыграл в фильме ужасов «Умершие и похороненные». Джек Альбертсон скончался в ноябре 1981 года в Голливуде в возрасте 74 лет. Спустя год не стало и его сестры, актрисы Мэйбл Альбертсон. Они оба были кремированы, а их прах развеян над Тихим океаном. Его вклад в развитие американского телевидения был отмечен звездой на Голливудской аллее славы.

Джек Альбертсон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • история
  • драма
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • ужасы
  • музыка
  • мелодрама
  • детектив
  • документальный
  • короткометражка
  • боевик
  • вестерн
  • мюзикл
  • фэнтези
  • триллер
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Лис и пёс : актеры, трейлер и описание.

Лис и пёс

1981
7.3
Фильм Joys : актеры, трейлер и описание.

Joys

1976
6.8
Фильм Pickup on 101 : актеры, трейлер и описание.

Pickup on 101

1972
6.7
Фильм Montserrat : актеры, трейлер и описание.

Montserrat

1971
8.6
Фильм The Late Liz : актеры, трейлер и описание.

The Late Liz

1971
7.1
Фильм Rabbit, Run : актеры, трейлер и описание.

Rabbit, Run

1970
5.6
Фильм Squeeze a Flower : актеры, трейлер и описание.

Squeeze a Flower

1970
5.9
Фильм Жюстин : актеры, трейлер и описание.

Жюстин

1969
5.8
Фильм Монах : актеры, трейлер и описание.

Монах

1969
4.9
Фильм Changes : актеры, трейлер и описание.

Changes

1969
6.6
Фильм Pat Neal Is Back : актеры, трейлер и описание.

Pat Neal Is Back

1968
6.3
Фильм Over-Exposed : актеры, трейлер и описание.

Over-Exposed

1956
6
Фильм Top Banana : актеры, трейлер и описание.

Top Banana

1954
5.8

Вся фильмография Джек Альбертсон: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Джек Альбертсон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Montserrat, Чудо на 34-й улице, Дни вина и роз.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джек Альбертсон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джек Альбертсон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх