Кинг Видор фильмография, фото, биография - личная жизнь. King Vidor

Кинг Видор

King Vidor
-
[ Голосов: ]
74

Рост 1.78 м

Возраст

Дата рождения 8 февраля 1894 1894-02-08

Место рождения Гэлвстоун, Техас, США

Супруга Элеанор Бордман (развод)
... двое детей
Флоренс Видор (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кинг Видор, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кинг Видор фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 74 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кинг Видор - БИОГРАФИЯ

Кинг Уэллис Видор (англ. King Wallis Vidor; 1894—1982) — американский кинорежиссёр, сценарист. Кинг Видор родился 8 февраля 1894 года в Галвестоне (Техас). После окончания школы убежал из дому. Работал вначале билетером в кино, потом перепробовал и освоил все кинематографические профессии — от проявщика пленки, киномеханика, оператора и актёра до режиссёра-монтажёра. Через год вернулся домой, откуда родители послали его учиться в Военную академию. 1915 году приехал в Голливуд, где сначала работал в кинохронике. 1918 году поставил свой первый художественный фильм «Поворот дороги». В 1926 году появился на экране фильм К. Видора «Большой парад», который ставился на средства независимой компании. В 1928 вышел «Толпа». Между «Большим парадом» и «Толпой» режиссёр поставил два заурядных развлекательных фильма. Кинг Видор одним из первых американских кинорежиссёров включился в производство звуковых фильмов. Первая его звуковая постановка — «Аллилуйя»; в ней, впервые в Голливуде, снимались настоящие негры. С 1926 по 1931 год режиссёр был женат на актрисе Элинор Бордман, которая родила ему двух дочерей. «Маленький человек» — главная фигура в творчестве Видора.

Кинг Видор - лучшие фильмы

Кинг Видор - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • документальный
  • короткометражка
  • история
  • мелодрама
  • военный
  • вестерн
  • детектив
  • фильм-нуар
  • триллер
  • комедия
  • музыка
  • боевик
  • приключения
  • семейный
  • спорт
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Northward, Ho! : актеры, трейлер и описание.

Northward, Ho!

1940
5.6
Фильм The Metaphor : актеры, трейлер и описание.

The Metaphor

1980
7
Фильм Источник : актеры, трейлер и описание.

Источник

1949
7.1
Фильм За лесом : актеры, трейлер и описание.

За лесом

1949
7.2
Фильм Цитадель : актеры, трейлер и описание.

Цитадель

1938
7.3
Фильм Синара : актеры, трейлер и описание.

Синара

1932
7.2
Фильм Чемпион : актеры, трейлер и описание.

Чемпион

1931
7.2
Фильм Толпа : актеры, трейлер и описание.

Толпа

1928
7.8
Фильм Трус : актеры, трейлер и описание.

Трус

1928
8.2
Фильм Богема : актеры, трейлер и описание.

Богема

1926
7.6
Фильм Счастье : актеры, трейлер и описание.

Счастье

1924
7.6
Фильм Его час : актеры, трейлер и описание.

Его час

1924
6.5
Фильм Dusk to Dawn : актеры, трейлер и описание.

Dusk to Dawn

1922
7
Фильм I'm a Man : актеры, трейлер и описание.

I'm a Man

1918
Фильм Bud's Recruit : актеры, трейлер и описание.

Bud's Recruit

1918
6.1

Вся фильмография Кинг Видор: новые фото и биография персоны.

74 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Кинг Видор. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Northward, Ho!, Любовь и деньги, 75 Years of Cinema Museum.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Кинг Видор в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Кинг Видор. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх