Ив Арден фильмография, фото, биография - личная жизнь. Eve Arden

Ив Арден

Eve Arden
-
[ Голосов: ]
61

Рост 1.71 м

Возраст

Дата рождения 30 апреля 1908 1908-04-30

Место рождения Милл Вэлли, Калифорния, США

Муж Брукс Уэст (умер)
... четверо детей
Нед Берген (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ив Арден, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ив Арден фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 61 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ив Арден - БИОГРАФИЯ

Ив Арден (англ. Eve Arden, 30 апреля 1908 — 12 ноября 1990) — американская актриса, обладательница премии «Эмми», а также номинантка на «Оскар» в 1946 году. Юнис М. Кэденс, ставшая известной как Ив Арден, родилась 30 апреля 1908 года в небольшом городе Милл-Валли в Калифорнии в семье Люсиль и Чарльза Питера Кэденса, которые развелись когда она была ещё ребёнком. В 16 лет Юнис бросила школу и вступилу в одну из театральных трупп. В 1929 году она дебютировала в кино в небольшой роли в фильме «Музыка любви», который стал одним из первых успешных, снятых компанией «Columbia». Её дебют на Бродвее состоялся в 1934 году в одной из постановок «Безумства Зигфелда». Её активная карьера в кино началась в 1937 году, после роли Ив Арден в фильме «Дверь на сцену». Эта роль стала довольно успешной, после которой ей стали предлагать новые роли в кино. В последующие годы она снялась в таких популярных фильмах, как «Девушки Зигфелда» (1941) и «Девушка с обложки» (1941), с Ритой Хейворт в главной роли. В 1945 году Арден сыграла одну из самых своих знаменитых ролей — Иду Корвин в фильме «Милдред Пирс», за которую она была номинирована на «Оскар» за Лучшую женскую роль второго плана. У актрисы также была успешная карьера на радио, где она была исполнительницей роли школьной учительницы Конни Брукс в радиопостановке «Наша мисс Брукс» с 1948 по 1957 год. Затем, с 1952 по 1956 год, она исполняла туже роль в телевизионном сериале, за которую получила премию «Эмми», и в киноверсии в 1956 году. Этот её персонаж был настолько популярным, что в 1952 году Арден стала почётным членом Американской ассоциации образования. Арден много снималась и на телевидении. У неё были роли в телесериалах «Колдунья», «Великие представления», «Элис» и «Лодка любви». В то же время она продолжала играть и на театральной сцене, исполнив главные роли в постановках «Хэлло, Долли!» и «Тётушка Мамэ», а в 1967 году была удостоена премии Сары Сиддонс за работу в театрах Чикаго. В 1985 году актриса опубликовала свою автобиографию — «Три фазы Ив». Её вклад в кино был отмечен звездой на Голливудской аллее славы по Голливуд-бульвар 6714, а за вклад в радио она введена в Радио холл славы. С 1949 по 1957 год Ив Арден была замужем за Недом Бергеном. В 1952 году она вышла замуж за Брукса Уэста, который умер в 1984 году. Актриса родила от Брукса четверых детей. Ив Арден умерла от рака в своём доме в Лос-Анджелесе 12 ноября 1990 года в возрасте 82 лет.

Ив Арден - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • мелодрама
  • криминал
  • мюзикл
  • короткометражка
  • документальный
  • вестерн
  • фильм-нуар
  • фэнтези
  • приключения
  • биография
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм In Name Only : актеры, трейлер и описание.

In Name Only

1969
3.6
Фильм Our Miss Brooks : актеры, трейлер и описание.

Our Miss Brooks

1956
6.6
Фильм Три мужа : актеры, трейлер и описание.

Три мужа

1951
6.5
Фильм Paid in Full : актеры, трейлер и описание.

Paid in Full

1950
7.1
Фильм Whiplash : актеры, трейлер и описание.

Whiplash

1948
6.4
Фильм The Unfaithful : актеры, трейлер и описание.

The Unfaithful

1947
6.8
Фильм My Reputation : актеры, трейлер и описание.

My Reputation

1946
7
Фильм Pan-Americana : актеры, трейлер и описание.

Pan-Americana

1945
5.4
Фильм The Doughgirls : актеры, трейлер и описание.

The Doughgirls

1944
6.3
Фильм Let's Face It : актеры, трейлер и описание.

Let's Face It

1943
6.6
Фильм Bedtime Story : актеры, трейлер и описание.

Bedtime Story

1941
6.9
Фильм San Antonio Rose : актеры, трейлер и описание.

San Antonio Rose

1941
6.9
Фильм No, No, Nanette : актеры, трейлер и описание.

No, No, Nanette

1940
5.6
Фильм В цирке : актеры, трейлер и описание.

В цирке

1939
6.9
Фильм Big Town Czar : актеры, трейлер и описание.

Big Town Czar

1939
5.6
Фильм Cocoanut Grove : актеры, трейлер и описание.

Cocoanut Grove

1938
7.1
Фильм Oh, Doctor : актеры, трейлер и описание.

Oh, Doctor

1937
Фильм Song of Love : актеры, трейлер и описание.

Song of Love

1929
4.8

Вся фильмография Ив Арден: новые фото и биография персоны.

61 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Ив Арден. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Анатомия убийства, Милдред Пирс, Тьма наверху лестницы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Ив Арден в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Ив Арден. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх